Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/03/2011 05:59

Обама начал секретную операцию в Ливии

Обама начал секретную операцию в Ливии Президент США Барак Обама подписал тайное распоряжение о начале в Ливии секретной операции армии Соединенных Штатов. Операция направлена на оказание помощи повстанцам в борьбе с ливийским лидером Муаммаром Каддафи . Об этом сообщает ABC News со ссылкой на собственные источники.

В распоряжении содержатся пункты, позволяющие в случае возникновения непредвиденных обстоятельств наладить снабжение противников Каддафи оружием, однако не содержит указаний о передаче вооружения повстанцам на данном этапе операции.

Представители Белого дома отказались прокомментировать эту информацию сославшись на секретный характер данных. "Решение о снабжении повстанцев оружием не принято. Мы не исключаем, но и не подтверждаем [такую возможность]. Мы оцениваем и рассматриваем все варианты поддержки народу Ливии", - говорится в заявлении представителей Барака Обамы.

Между тем стало известно, что сенатор-республиканец Рэнд Пол (Rand Paul) инициировал процедуру обсуждения соответствия операции, приказ о начале которой отдал Обама, конституции США, передает Agence France-Presse . По итогам дебатов Сенат может принять документ, объявляющий о превышении президентом своих полномочий. Основанием для такого решения может стать то, что в момент начала операции "неотвратимой или явной угрозы" существованию США, по мнению Пола, не существовало.

Военное вторжение стран международной коалиции в Ливию началось вечером 19 марта. За это время по позициям сил, поддерживающих Каддафи, было выпущено около 200 ракет "Томагавк" и несколько сотен ракет с лазерным наведением.Бомбардировкам подверглись ливийские ПВО, бронетехника и армейские базы. Регулярным налетам подвергается база Каддафи в Триполи Баб эль-Азизия. 30 марта руководство воздушной операцией над Ливией было передано командованию НАТО. До этого действия коалиционной авиации координировали американцы.

Интервенция произошла в разгар гражданской войны, начавшейся после массовых народных волнений в середине февраля. Официально она санкционирована резолюцией ООН, по которой над Ливией создается зона, закрытая для полетов. Этой же резолюцией вводится эмбарго на поставки в Ливию оружия.

 

Оригинал (на 31/03/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Далай-лама отказался от статуса политического лидера Тибета

Далай-лама отказался от статуса политического лидера Тибета

Духовный лидер тибетцев Далай-лама принял решение отказаться от своего политического статуса и передать полномочия старшему министру правительства в изгнании. При этом звание духовного лидера...

 

Срочно. В Японии снова горит АЭС «Фукусима-1»

Срочно. В Японии снова горит АЭС «Фукусима-1»

Новый пожар начался в ночь на среду на четвертом энергоблоке АЭС «Фукусима-1» в Японии, видны языки пламени, сообщает японский агентство Киодо со ссылкой на компанию-оператора станции TEPCO.

 

Япония на пороге сумасшедших расходов. На эти деньги можно купить три России

Япония на пороге сумасшедших расходов. На эти деньги можно купить три России

Правительство Японии одобрило бюджет на 2011-2012 финансовый год, в котором расходная часть составляет 1,1 триллиона долларов.

 

Над «Фукусимой» снова поднялся тревожный белый дым. Видимо, дела там совсем плохи

Над «Фукусимой» снова поднялся тревожный белый дым. Видимо, дела там совсем плохи

Столбы белого дыма снова поднялись над вторым и третьим энергоблоками аварийной японской АЭС «Фукусима». Уровень радиации в 20-километровой зоне вокруг станции превышает норму в 1600 раз. Такие...

 

Ливийские власти назвали число погибших при ракетном ударе

Ливийские власти назвали число погибших при ракетном ударе

При ракетных и авиаударах в ночь на 20 марта в Ливии, по данным властей, погибли 48 человек, 150 получили ранения. Большинство погибших, по словам ливийских военных - старики, женщины и дети....

 

На помощь повстанцам в Рас-Лануфе пришла коалиционная авиация

На помощь повстанцам в Рас-Лануфе пришла коалиционная авиация

Авиация коалиционных сил нанесла удары по позициям ливийских правительственных войск в окрестностях города Рас-Лануф, за который в последние сутки идут ожесточенные бои. В небе над окрестностями...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::