Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/05/2011 17:09

В Чехии задержали 8 подозреваемых в терроризме, среди них трое россиян


Полиция Чехии задержала несколько человек по обвинению в причастности к террористической деятельности, в том числе в России, сообщает во вторник информагентство CTK со ссылкой на пресс-секретаря чешского Комитета по борьбе с организованной преступностью Павла Гантака. Российская стороны подтверждает эту информацию, отмечая, что среди задержанных – трое граждан РФ.



"Чешская полиция обвинила восемь человек в поддержке терроризма, в частности, на территории Северного Кавказа", - говорится в сообщении. В частности, по версии правоохранительных органов, задержанные "изготавливали для них (террористов) фальшивые документы, доставляли оружие и взрывчатые вещества".



"Два человека, граждане Болгарии, обвиняются в участии в организованной преступной группировке, действовавшей в нескольких государствах. Пять человек сознательно готовили проведение террористического акта", - подчеркивается в сообщении.



"Восьмой обвиняемый - чеченец. Он обвиняется в незаконном хранении оружия и подделке денег", - сообщил источник чешского информагентства. По его словам, "шестеро обвиняемых находятся под стражей в Чехии, двое - в Германии пока на свободе", передает РИА "Новости".



По словам пресс-секретаря чешского Комитета по борьбе с организованной преступностью, задержание и обвинение в причастности к терроризму связано с деятельностью радикальной исламской организации "Джамаат Шариат".



Среди задержанных в Праге во вторник по подозрению в причастности к терроризму - трое россиян, выходцев с Северного Кавказа, сообщил
"Интерфаксу" пресс-секретарь посольства РФ в Чехии Владимир Федоров. "Они являются членами организации "Джамаат Шариат". Это восемь человек, все они молодые люди, трое из них, по предварительной информации, из Чечни и Дагестана", - сказал он.



По словам дипломата, задержанных "обвиняют в поддержке боевиков на Северном Кавказе, изготовлении фальшивых паспортов, переброске туда оружия и взрывчатых материалов". "Занимаются ими спецслужбы. Сейчас с ними проводятся следственные действия и официальный представитель чешских спецслужб сказал, что до окончания необходимых следственных действий другой информации они предоставить пока не могут", - сказал Федоров.



"Пока официально нам никто ничего не сообщил", - отметил пресс-секретарь. По его словам, задержание произошло всего несколько часов назад и на данный момент российским дипломатам об этом факте известно лишь из выступления официального представителя чешских спецслужб.



По словам представителей правоохранительных органов РФ, задержанные занимались поставкой оружия и медикаментов членам бандформирований, передает Life News. "В ближайшее время в Дагестане и Кабардино-Балкарии планируется ряд спецопераций по выявлению их пособников, - сообщили в МВД Дагестана. - Задержание поставщиков стало возможным после уничтожения лидера дагестанского бандподполья Исрапила Валиджанова и главаря бандитов КБР Казбека Ташуева".


 

Оригинал (на 03/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В районе «Фукусимы-1» забьют весь скот. Фермеры не могут прийти в себя

В районе «Фукусимы-1» забьют весь скот. Фермеры не могут прийти в себя

Власти Японии собираются уничтожить весь скот, выращенный в 20-километровой зоне отчуждения вокруг аварийной АЭС «Фукусима-1».

 

США обвинили двух имамов из Флориды в помощи талибам

США обвинили двух имамов из Флориды в помощи талибам

США обвинили шестерых человек в финансовой помощи пакистанскому "Талибану". Среди обвиняемых - три жителя США, включая двух имамов в мечетях Флориды. Остальные обвиняемые - граждане Пакистана....

 

Из-за пожаров в Канаде эвакуировали целый город

Из-за пожаров в Канаде эвакуировали целый город

В канадской провинции Альберта природные пожары вынудили местные власти почти полностью эвакуировать город Слейв-Лейк. После того как населенный пункт покинули около семи тысяч жителей, в нем...

 

Основатель Parmalat отправился в тюрьму

Основатель Parmalat отправился в тюрьму

Основатель Parmalat 72-летний Калисто Танци, признанный виновным в финансовом мошенничестве, отправился в тюрьму. Танци еще в 2008 году был приговорен к 10 годам тюрьмы, однако ему разрешили...

 

За отставку премьера высказались 70 процентов японцев

За отставку премьера высказались 70 процентов японцев

В Японии, согласно опросу общественного мнения, семьдесят процентов избирателей высказались за отставку премьер-министра страны Наото Кана. Японцы недовольны тем, как правительство решает...

 

Оправданы журналисты российского ТВ, схваченные в США

Оправданы журналисты российского ТВ, схваченные в США

С сотрудников телеканала Russia Today сняты все обвинения в нарушении американского законодательства. В ноябре 2010 года полицейские без малейших на то оснований арестовали работающих на российский...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::