Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/05/2011 10:38

Парад Победы прошел на Красной площади

Парад Победы прошел на Красной площади Более 20 тыс. солдат и офицеров прошли строевым маршем по Красной площади в День Победы. Зрители смогли оценить новую форму и головные уборы военнослужащих, а также воочию увидеть пусковые установки межконтинентальных ракет «Тополь». По традиции к участкам парада обратился президент России. Парад Победы 2011 года стал одним из крупных по количеству участников в новейшей российской истории – количество военнослужащих, промаршировавших по Красной площади, в два раза превысило показатель прошлого года. В этом году в параде участвовали более 20 тыс. человек.
Кроме того, впервые в параде Победы участвовали 200 лучших офицеров соединений и воинских частей Космических войск России, передает РИА «Новости». Однако это - не единственное новшество.
В этом году зрители смогли оценить, как смотрится на параде новая полевая форма российской армии, которую называют «Цифра» или «Пиксель». Кроме того, военнослужащие   показали и новые головные уборы – береты. Их расцветка соответствует виду или роду Вооруженных сил. Военнослужащие Военно-воздушных сил промаршировали по площади в синих беретах, Военно-морского флота - в черных, Сухопутных войск - в зеленых. Воздушно-десантные войска остались в голубых беретах.
Следует отметить, что до нынешнего года участники парада Победы маршировали не в полевой, а в парадной форме.
Сам парад, как обычно, открыла рота барабанщиков и знаменные группы, которые пронесли государственный флаг России, Знамя Победы, знамя Вооруженных сил РФ и штандарты фронтов. Знамя Победы вынесли под песню «Священная война».
Кроме военнослужащих всех родов войск по Красной площади прошла и военная техника -  бронемашины «Тигр», мобильные ракетные комплексы «Тополь-М», пусковые установки ракетного комплекса «Искандер-М», зенитные ракетно-артиллерийские комплексы «Панцирь-С1» и пусковые установки зенитной ракетной системы С-400. Завершился парад Победы пролетом над Красной площадью пяти транспортных вертолетов Ми-8 с флагами родов Вооруженных сил России, сообщает телеканал Россия 24.
Выступая перед участниками парада, президент России Дмитрий Медведев заявил, что россияне продолжают по-особому относиться к событиям Великой Отечественной Войны.
«Внуки и правнуки собирают свидетельства о подвигах своих родных. И нет никаких сомнений, что наши дети, наши внуки будут свято чтить память героев Великой Отечественной», - сказал президент.
По словам Медведева, граждане России до сих пор гордятся тем, что люди, прошедшие войну, «за короткое время подняли страну из руин, восстановили промышленность и сельское хозяйство, первыми прорвались в космос, достигли больших успехов в образовании, культуре и науке».
«Сегодня Россия твердо отстаивает принципы мирного сотрудничества, последовательно выступает за неделимую систему безопасности, вносит свой вклад в общие усилия по поддержанию глобальной стабильности в мире. Наши вооруженные силы эффективно участвуют в миротворческих миссиях», - сообщил президент РФ, заверив, что развитие вооруженных сил России будет оставаться в центре внимания руководства страны.
«Наш долг - беречь мир, достигнутый в результате Победы», - заявил Дмитрий Медведев.

 

Оригинал (на 09/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

КНДР отказалась иметь дело с "предателями" из Южной Кореи

КНДР отказалась иметь дело с "предателями" из Южной Кореи

КНДР отказалась от переговоров с властями Южной Кореи. В соответствующем заявлении Национального комитета обороны сообщается, что страна "никогда не будет иметь дел с предателем Ли Мен Баком и его...

 

В Мексике из шахты начали доставать тела горняков. 11 человек остаются под завалами

В Мексике из шахты начали доставать тела горняков. 11 человек остаются под завалами

Из угольной шахты на севере Мексики, где во вторник, 3 мая, произошел обвал, извлечены три тела.

 

СК: Поляки неправильно опознали жертв авиакатастрофы

СК: Поляки неправильно опознали жертв авиакатастрофы

Молекулярно-генетическая экспертиза, проведенная специалистами Следственного комитета России, опровергла результаты опознания трех тел погибших в катастрофе Ту-154М под Смоленском. Это значит, что...

 

Россия выдала Испании "бухгалтера русской мафии"

Россия выдала Испании "бухгалтера русской мафии"

В четверг бизнесмен российского происхождения Леонид Каплан был передан Москвой Мадриду, несмотря на протесты его адвокатов, ссылавшихся на тяжелое физическое состояние подозреваемого. Событие в...

 

ВВС НАТО нанесли шесть авиаударов по Триполи

ВВС НАТО нанесли шесть авиаударов по Триполи

ВВС НАТО поздно вечером во вторник, 24 мая, нанесли авиаудары по району Триполи, где расположена резиденция Муаммара Каддафи. Иностранные корреспонденты, находящиеся в столице Ливии, сообщили, что...

 

Премьер Японии отказался от зарплаты 20 тысяч долларов из-за «Фукусимы-1». А наши так смогли бы?

Премьер Японии отказался от зарплаты 20 тысяч долларов из-за «Фукусимы-1». А наши так смогли бы?

Премьер-министр Японии Наото Кан решил отказаться от своей зарплаты до тех пор, пока кризис вокруг «Фукусимы-1» не будет урегулирован.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::