Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/05/2011 15:34

Украинской медсестре Каддафи не дали политубежище в Норвегии


Власти Норвегии отклонили просьбу украинской медсестры ливийского лидера Муаммара Каддафи - Галины Колотницкой - о предоставлении политического убежища, сообщает во вторник норвежское информационное агентство NTB со ссылкой на свои источники.



В то же время источник агентства отметил, что Колотницкой могут разрешить остаться в Норвегии, если правоохранительные органы этой страны сочтут информацию, которой владеет медсестра, таковой, что "представляет национальный интерес", передает "Интерфакс". Официально эта информация пока не подтверждается.


5 мая сообщалось, что украинка Галина Колотницкая, одна из личных медсестер лидера ливийской революции Муаммара Каддафи, улетела в Норвегию, где попросила политического убежища. По данным местных СМИ, Колотницкая была допрошена иммиграционной полицией в приемном центре Refstad в Осло 4 мая и написала заявление о предоставлении убежища.



Норвежский адвокат Арвид Хумлен высказывал мнение, что просьба Колотницкой, скорее всего, будет отклонена. В то же время он отметил, что украинка может получить разрешение на жительство в Норвегии в связи с "дополнительными угрозами".



Ранее в Службе безопасности Украины заявляли, что не намерены предпринимать каких-либо действий в отношении Галины Колотницкой, так как она не нарушает законы Украины.



Напомним, когда в Ливии разгорелись беспорядки, которые угрожали власти лидера страны полковника Муаммара Каддафи, Колотницкая отправилась на родину. Она скрывалась от журналистов, не желая общаться с ними и обвиняя их в клевете.



Но от других украинских медсестер Каддафи, которые также из соображений безопасности покинули своего шефа, стало известно, что у лидера революции превосходное здоровье, с персоналом он любезен, но не фамильярен. Ни о каких интимных отношениях с медсестрами, уверяют они, речи быть не могло. По их словам, Колотницкая хорошо относится к Каддафи и верила, что он победит повстанцев - по крайней мере, до начала военных действий, которые развернули против Ливии некоторые страны НАТО.


Напомним также, что в Норвегию в конце февраля отправился и личный пилот Муаммара Каддафи. Что закономерно: норвежец Одд Биргер Йохансен решил вернуться домой. Он заявил, что намерен поделиться подробностями своей работы с Каддафи, и прежде всего заверил, что не видел от ливийского лидера ничего плохого и общался тот со своим пилотом всегда вежливо.


 

Оригинал (на 10/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Приговор Анне Шавенковой оставлен в силе

Приговор Анне Шавенковой оставлен в силе

Суд в пятницу оставил в силе второй приговор дочери экс-председателя иркутского облизбиркома Анне Шавенковой, сбившей девушек-сестер Пятковых на тротуаре в ходе в ДТП. Одна из пострадавших...

 

«Аль-Каида» подтвердила смерть бин Ладена. Его заменит поэт-моджахед из Ливии

«Аль-Каида» подтвердила смерть бин Ладена. Его заменит поэт-моджахед из Ливии

Представители террористической группировки «Аль-Каида» подтвердили факт гибели своего лидера Усамы бин Ладена. Об этом говорится в коммюнике, опубликованном террористами в интернете.

 

Теpco восстановила охлаждение в четырех бассейнах АЭС "Фукусимы-1"

Теpco восстановила охлаждение в четырех бассейнах АЭС "Фукусимы-1"

Компания-оператор японской АЭС "Фукусима-1" Tepco восстановила системы охлаждения в бассейнах с отработанным топливом на четырех реакторах станции. Ведутся работы по установке новой системы...

 

Полиция задержала предполагаемого поджигателя китайского банка

Полиция задержала предполагаемого поджигателя китайского банка

Китайская полиция задержала мужчину, который, предположительно, бросил в здание банка в провинции Ганьсу бутылку с бензином, в результате чего пострадали 49 человек. 39-летнего Ян Сяньвэня удалось...

 

Виктор Боков: Гримсвотн мощнее, он дает больше пепла

Виктор Боков: Гримсвотн мощнее, он дает больше пепла

«При определенных условиях, безусловно, облако пепла может двинуться и сюда. Там есть циклон сверху, который может ему в этом помочь», - рассказал газете ВЗГЛЯД доцент кафедры метеопрогнозов...

 

Эксперты рассказали о новой ракете "Лайнер"

Эксперты рассказали о новой ракете "Лайнер"

«Есть мнение, что у новой ракеты улучшена система разведения боеголовок, возможно, увеличен забрасываемый вес». Такими словами эксперты оценили, каким именно образом была модернизирована уже давно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::