Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/05/2011 23:02

Демонстрант в Бахрейне въехал на машине в группу полицейских, девять ранены


Участник антиправительственных протестов в Бахрейне на автомобиле протаранил группу полицейских, девять из них ранены, сообщает Reuters со ссылкой на бахрейнское телевидение.



"Когда полицейские исполняли свои обязанности и пытались сдержать группу демонстрантов, один из протестующих получил ранение в голову. Его брат внезапно направил на большой скорости автомобиль и сбил сотрудников полиции", - говорится в сообщении телеканала, ссылающегося на источник в правоохранительных органах. Четверо пострадавших получили серьезные травмы, отмечается в сообщении.



Как напоминает РИА "Новости", массовые народные волнения в Бахрейне начались в середине февраля 2011 года. Участвующие в акциях протеста требовали расширения социально-политических прав. За все время антиправительственных выступлений на Бахрейне погибли 29 человек. 15 марта на островном государстве на три месяца было введено чрезвычайное положение.


В то же время, передает ИТАР-ТАСС, парламент Бахрейна во вторник утвердил отставку семерых депутатов от оппозиционного шиитского блока "Аль-Вифак" ("Согласие"). Спикер Национального собрания Халифа ат-Тахрани просил коллег не покидать парламент, но они ответили отказом. Они подали прошение об отставке еще в феврале, протестуя против действий властей по подавлению волнений.


Принимавшая в беспорядках участие шиитская молодежь добивается от правящего суннитского руководства предоставления шиитам тех же прав, которыми обладают сунниты, и осуществления демократических реформ.



Во многом сбить накал протестных выступлений королю Хамаду бен Исе Аль Халифе удалось благодаря вводу в страну воинского контингента "Щит полуострова" стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, а конкретно - тысячи саудовских военнослужащих с бронетехникой и 500 эмиратских полицейских. Кувейт тоже принял в этом участие, предоставив в распоряжение Бахрейна три катера береговой охраны.



Примерно 70% населения Бахрейна составляют шииты, хотя более 200 лет в этой стране правит суннитская династия Аль Халифа.



Довыборы в палату депутатов двухместного парламента назначены на 24 сентября. В ходе них должны быть избраны 22 депутата в 40-местную палату, в которой на сегодняшний день осталось только 18 человек.



Парламент Бахрейна состоит из двух палат - Консультативного совета и Палаты депутатов. Консультативный совет (Маджлис аш-Шура) в составе 40 человек назначается королем.


 

Оригинал (на 17/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СК проверяет сотрудников московской выездной бригады

СК проверяет сотрудников московской выездной бригады

В отношении сотрудников выездной московской бригады СК РФ Олега Пипченкова и Николая Буева проводится доследственная проверка. СК не распространяется о фактах, по которым идет проверка, однако...

 

Бин Ладена, оказывается, предал его главный заместитель аль-Завахири. Захотелось больше власти

Бин Ладена, оказывается, предал его главный заместитель аль-Завахири. Захотелось больше власти

Американцы смогли выследить и уничтожить лидера «Аль-Каиды» Усаму бин Ладена благодаря действиям его заместителя и ближайшего помощника Аймана аль-Завахири.

 

Майор-разоблачитель ВВ МВД заявил, что рассказал не все

Майор-разоблачитель ВВ МВД заявил, что рассказал не все

Игорь Матвеев, до 12 мая служивший во Внутренних войсках на Дальнем Востоке, заявил о более существенных злоупотреблениях, чем те, о которых он уже успел рассказать, – кормлении солдат собачьими...

 

Грандиозный пожар в самарской многоэтажке: шесть погибших, десятки пострадавших. Видео

Грандиозный пожар в самарской многоэтажке: шесть погибших, десятки пострадавших. Видео

В результате крупного пожара в жилом доме в Самаре погибли шесть человек: пять женщин и один мужчина.

 

Сын бен Ладена решил засудить США за уничтожение своего отца. Как трогательно

Сын бен Ладена решил засудить США за уничтожение своего отца. Как трогательно

Один из сыновей убитого в Пакистане Усамы бен Ладена может обратиться в суд с иском против США, заявление от его имени было размещено на ряде ресурсов.

 

Глава нефтяного министерства Ливии переметнулся к повстанцам

Глава нефтяного министерства Ливии переметнулся к повстанцам

Глава ливийского Министерства нефтяной промышленности Шурки Ганем бежал из страны. По данным арабских СМИ, чиновник переметнулся на сторону повстанцев. Его местонахождение не уточняется. Сообщения...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::