Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/05/2011 16:25

В столице Йемена начались столкновения. Идет обстрел президентского дворца

В столице Йемена начались столкновения. Идет обстрел президентского дворца Ожесточенные вооруженные столкновения между сотрудниками силовых структур и перешедшими на сторону оппозиции военнослужащими начались в понедельник, 23 мая, в столице Йемена Сане.

По имеющимся данным, стрельба идет в районе президентского дворца, сообщает РИА Новости.

Информации о возможных жертвах и пострадавших пока не поступало. Антиправительственные выступления с требованием отставки президента Али Абдаллы Салеха, который находится у власти более 30 лет, продолжаются в Йемене с начала февраля. Силовики применяют оружие для разгона антиправительственных акций. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли более 140 человек.

Накануне стало известно о том, что Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) заявил об отзыве своей инициативы по мирному урегулированию в Йемене из-за отказа Салеха подписывать соглашение о передаче власти.

Предложенное ССАГПЗ соглашение предусматривало мирную передачу власти от президента Йемена Салеха в течение одного месяца в обмен на защиту от преследования.

Соглашение было подписано представителями партий оппозиции в присутствии послов США и стран Европейского союза. О готовности подписать соглашение заявил и Салех, однако назвал происходящее «переворотом».

Между тем, в воскресенье президент Йемена отказался подписывать соглашение о передаче власти в стране и все попытки дипломатов западных стран и стран Персидского залива вынудить Салеха поставить свою подпись на документе потерпели неудачу.

Генеральный секретарь ССАГПЗ Абдель Латиф аз-Зайяни с 14 мая находился в столице Йемена и надеялся убедить оппозицию и президента Салеха подписать соглашение, подготовленное ССАГПЗ при поддержке американских и европейских дипломатов. Документ, по которому, как сообщали СМИ, стороны достигли принципиального согласия, предусматривает отставку главы государства. В среду, 18 мая, аз-Зайяни покинул Сану, не добившись его подписания.

Ранее сообщалось, что власти Катара (член ССАГПЗ) 13 мая приняли решение выйти из соглашения монархий Персидского залива по урегулированию ситуации в Йемене в связи с задержкой подписания документа.

 

Оригинал (на 23/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Пакистане задержали шестерых детей бин Ладена

В Пакистане задержали шестерых детей бин Ладена

Пакистанские спецслужбы задержали шестерых детей и двух жен лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена. Они были арестованы в горной местности в шестидесяти километрах от Исламабада. Ранее стало известно,...

 

На севере Гватемалы обезглавлены 27 человек

На севере Гватемалы обезглавлены 27 человек

В результате нападения на ферму на севере Гватемалы недалеко от границы с Мексикой убиты 27 человек, в том числе две женщины. По данным местной полиции, жертвы были обезглавлены. Проверяется версия...

 

Великобритания приготовилась к облаку пепла из Исландии

Великобритания приготовилась к облаку пепла из Исландии

Облако пепла, возникшее в результате извержения исландского вулкана Гримсвотн, может достигнуть берегов Великобритании утром во вторник, 24 мая. По данным метеорологического бюро страны, о закрытии...

 

Бен Ладен, оказывается, вынашивал грандиозный план по объединению террористов. Благо, не успел

Бен Ладен, оказывается, вынашивал грандиозный план по объединению террористов. Благо, не успел

В последние недели своей жизни Усама бен Ладен занимался планированием объединения разрозненных группировок боевиков в Афганистане и Пакистане.

 

С затонувшего в Атлантике аэробуса достали первое тело

С затонувшего в Атлантике аэробуса достали первое тело

С разбившегося два года назад аэробуса Air France, обломки которого обнаружили в Атлантическом океане, достали первое тело погибшего пассажира. Ранее со дна океана подняли "черные ящики", которые...

 

На блогера Навального завели уголовное дело

На блогера Навального завели уголовное дело

Блогер Алексей Навальный стал фигурантом уголовного дела, в основе которого лежит его деятельность на посту советника губернатора Кировской области. Навальному вменяют «причинение ущерба путем...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::