Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/02/2012 10:24

ВТБ даст кредит "Ланта-тур вояж" по требованию Путина

ВТБ даст кредит "Ланта-тур вояж" по требованию Путина Москва, Февраль 01 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – Банк ВТБ подтверждает, что банк предоставит кредит туроператору «Ланта-тур вояж». Об этом сообщил агентству «Прайм» представитель пресс-службы банка.


О приостановке своей деятельности «Ланта-тур», один из старейших российских туроператоров, объявил в конце прошлой недели. Из-за возникших у компании проблем около ста ее клиентов не смогли вылететь из московских аэропортов. По данным Ростуризма на 30 января, за границей находилось более 3 000 клиентов туроператора. Следственный комитет во вторник возбудил дело против руководства компании по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах.


Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что помощь компании окажет один из российских госбанков. Позже стало известно, что им будет ВТБ.


«Кредит будет выдан на погашение долгов компании перед зарубежными контрагентами, что обеспечит возвращение туристов, находящихся за границей. В данный момент обсуждаются условия и сроки кредитования. ВТБ самым тщательным образом будет контролировать целевое использование кредитных средств», – сказал собеседник агентства.


«Ланта-тур вояж» приостановил свою деятельность после того, как «Мастер-банк» – один из основных кредиторов туроператора – отказал ему в предоставлении кредитной линии. Туроператор обращался в «Мастер-банк» за кредитом в 30 млн рублей, который был необходим для оплаты «Аэрофлоту». Банк объяснил свой отказ неудовлетворительным финансовым положением «Ланта-тура».


Источник, знакомый с ситуацией, сказал «Прайму», что проблемы туроператора проявились еще за несколько месяцев до новогодних праздников. Ситуация усугубилась тем, что ведущие авиаперевозчики – «Аэрофлот» и «Трансаэро» – отказались продавать билеты в кредит.


В итоге ситуация в компании больно ударила по всему рынку, которому предрекают серьезный пересмотр правил игры.


«Ланта-тур вояж» – эксклюзивный партнер Евродиснейленда, признанный лидер по следующим направлениям: Франция, Чехия, Вьетнам, Индия, Италия, Индонезия, Куба, Доминиканская республика, Таиланд, США. Согласно информации с сайта компании, торговая марка «Ланта-тур» была учреждена в 1991 году. В 1997 году компания была реорганизована в холдинг «Ланта-тур вояж», который осуществлял свою деятельность под единой торговой маркой «Ланта-тур».


 

Оригинал (на 01/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Другая Россия" сегодня вновь выйдет протестовать к ЦИК РФ

"Другая Россия" сегодня вновь выйдет протестовать к ЦИК РФ

"Другая Россия" и гражданские активисты проведут очередную акцию протеста у Центризбиркома. Оппозиционеры соберутся сегодня в 19.00 под лозунгом "Остановим диктатуру" и выступят "против...

 

США признали: талибы вернутся к власти в Афганистане сразу после вывода войск НАТО / Американцам не удалось создать "своего Наджибуллу"

США признали: талибы вернутся к власти в Афганистане сразу после вывода войск НАТО / Американцам не удалось создать "своего Наджибуллу"

Американские военные специалисты на базе "Баграм" подготовили и передали союзникам по коалиции доклад, в котором признается поражение НАТО в афганской войне...

 

На Южном Урале ждут премьер-министра России

На Южном Урале ждут премьер-министра России

В Челябинской области ждут премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина. Как передает корреспондент "Нового Региона", жители Коркино еще вчера сообщали на форуме городского портала о том,...

 

Кремль посоветовал Мутко оставить в покое карьеру Якеменко

Кремль посоветовал Мутко оставить в покое карьеру Якеменко

Министрам действующего правительства стоит воздержаться от комментариев по поводу состава будущего кабинета министров. Таким образом анонимный представитель Кремля прокомментировал высказывание...

 

"Предвыборное" давление на учителей недопустимо, решили в ЗакСе Петербурга

"Предвыборное" давление на учителей недопустимо, решили в ЗакСе Петербурга

Оказание какого-либо административного давления на руководителей образовательных учреждений и педагогов, являющихся членами избирательных комиссий - недопустимо...

 

"Краб, уходи" или "Слава богу, ты придешь"? - Новый конкурс от "Нового Региона"

"Краб, уходи" или "Слава богу, ты придешь"? - Новый конкурс от "Нового Региона"

Агентство "Новый Регион" объявляет новый творческий конкурс для своих читателей. Участникам предлагается заняться сочинительством на актуальную тему - выборов президента. В частности осветить...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::