Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/02/2012 07:54

Оппоненты Путина теряют в рейтингах / ВЦИОМ полагает, что на расстановку сил еще повлияет агиткампания

Оппоненты Путина теряют в рейтингах / ВЦИОМ полагает, что на расстановку сил еще повлияет агиткампания Москва, Февраль 04 (Новый Регион, Ольга Радько) – Согласно результатам последнего опроса, проведенного Всероссийским центром исследования общественного мнения (ВЦИОМ), премьер-министр Владимир Путин может победить уже в первом туре президентских выборов – популярность кандидатов от оппозиции несколько снизилась за последнюю неделю. Представители оппозиционных партий считают, что результаты опроса не соответствуют действительности и нужны для того, чтобы убедить избирателей в том, что «у оппозиции нет шансов на победу», пишет газета «Коммерсант».


Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, за Владимира Путина отдали бы свои голоса 52% избирателей. Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса ВЦИОМа. Рейтинг премьера за последнюю неделю вырос на 3%. Уровень поддержки оппозиционных кандидатов, напротив, снижается: за лидера КПРФ Геннадия Зюганова готовы отдать свои голоса 8% россиян (неделю назад – 11%).


С 9% до 8% снизилось число тех, кто собирается голосовать за кандидата от ЛДПР Владимира Жириновского. Меньше стало и тех, кто готов отдать свой голос лидеру «Справедливой России» Сергею Миронову: за неделю их число снизилось с 6% до 4%. Рейтинг Михаила Прохорова остался без изменений (4%). Не намерены принимать участие в выборах 11% избирателей, а еще 10% затруднились с ответом. Деятельность президента Дмитрия Медведева одобряют 56% опрошенных; а работу Владимира Путина на посту премьер-министра положительно оценивают 59% россиян.



«Понятно, что власти хотят решить все в первом туре. Цифры никак не совпадают с реальным общественным мнением», – считает глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев. По его данным, рейтинг премьера «падает, а рейтинг Зюганова, напротив, растет». Растет, хотя довольно медленно, и рейтинг Михаила Прохорова. «По нашим исследованиям, Путин набирает порядка 32% голосов, Зюганов – 23%, а рейтинг Прохорова и Жириновского – на уровне 8-9%", – сообщил господин Соловьев.



«Мы этим рейтингам не верим, – заявил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев. – Они нужны для того, чтобы сформировать у избирателей мнение о непобедимости нужного кандидата и показать, что у оппозиции нет шансов на победу. По нашим данным, Путин получает на выборах не больше 30% голосов, а Зюганов и Жириновский – по 20%". Тем не менее господин Лебедев отметил, что, хотя рейтинги ВЦИОМа «не соответствуют реальным настроениям избирателей, они обычно соответствуют результатам на выборах».



«К снижению рейтингов оппозиции не надо относиться слишком серьезно,– пояснил «Ъ» гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров. – Еще перед думскими выборами был замечен следующий эффект: часть оппозиционно настроенных избирателей при опросе или уходят от ответа, или говорят, что будут голосовать за партию власти. При этом на самих выборах эти люди отдают голоса коммунистам или эсерам».


Глава ВЦИОМа полагает, что кандидаты от оппозиции получат больше голосов, чем показывают опросы, к тому же скоро начинается агитационная кампания, которая может повлиять на расстановку сил. «Рейтинг Путина рос, поскольку он начал общаться с обществом, не обходил острые темы. Как глава правительства, он всегда был в центре внимания, однако с началом агитационного периода это преимущество исчезнет – все кандидаты станут гораздо активнее», – считает господин Федоров.


 

Оригинал (на 04/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правозащитник: Крымский спикер Константинов, выступив против Киева, совершил поступок

Правозащитник: Крымский спикер Константинов, выступив против Киева, совершил поступок

Крымский спикер Владимир Константинов совершил поступок, решившись напомнить о праве автономии на ведение делопроизводства на русском языке...

 

Молдова намерена совместно с Украиной бороться против газовой зависимости от России

Молдова намерена совместно с Украиной бороться против газовой зависимости от России

Республика Молдова намерена совместно с Украиной бороться за создание новых маршрутов получения энергоносителей, альтернативных поставкам из России...

 

Фракция ПР в горсовете Севастополя отказалась поддержать обращение о немедленном вступлении в союз с Россией

Фракция ПР в горсовете Севастополя отказалась поддержать обращение о немедленном вступлении в союз с Россией

Фракция Партии регионов в севастопольском горсовете не проголосовала за текст открытого письма к президенту, Верховной Раде и народу Украины о немедленном вступлении страны в Евразийский союз...

 

МГЕР единогласно выбрала нового главу

МГЕР единогласно выбрала нового главу

Руководителем центрального штаба МГЕР стал Евгений Грачев, ранее возглавлявший московский штаб организации. Его кандидатуру поддержали единогласно. Пост руководителя центрального штаба МГЕР...

 

В правительстве Путина выступили за скорейшую распродажу российского ТЭК / Министр Набиуллина допускает приватизацию "Газпрома"

В правительстве Путина выступили за скорейшую распродажу российского ТЭК / Министр Набиуллина допускает приватизацию "Газпрома"

Минэкономразвития направило в правительство доклад, в котором говорится о необоснованности предложений по исключению из списка приватизации компаний топливно-энергетического комплекса и переносу...

 

Медведев поставил ФСБ задачу на период выборов

Медведев поставил ФСБ задачу на период выборов

Стартовавшая в стране предвыборная кампания может привести к активизации террористов на Северном Кавказе и западных агентов на территории России. Об этом заявил во вторник президент Дмитрий...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::