Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/09/2012 17:15

Госдума проверили ряд единороссов на причастность к бизнесу

Госдума проверили ряд единороссов на причастность к бизнесу Как и ожидалось, Госдума не ограничилась проверкой о бизнес-интересах одного только депутата Геннадия Гудкова, лишенного в итоге мандата. В четверг прошло еще одно заседание думской комиссии по контролю за доходами депутатов: сразу пятерых народных избранников проверяли по подозрению в незаконной коммерческой деятельности. Комиссия Госдумы по контролю за доходами депутатов на своем заседании  в четверг не нашла оснований для дополнительной проверки первых пяти депутатов из списка «яблочника» Сергея Митрохина.
Как  писала газета ВЗГЛЯД, ранее в комиссию поступили письма лидеров двух партий – «Яблока» и «Справедливой России» Сергея Митрохина и Сергея Миронова, в которых содержались обвинения в адрес ряда депутатов от «Единой России» и ЛДПР. По мнению Митрохина и Миронова, те совмещали работу в парламенте с бизнесом.На заседании были проверены ответы 5 депутатов из «Единой России» -   Ивана Демченко, Владислава Резника, Олега Лебедева, Адама Делимханова и Андрея Скоча. Вопросы у членов комиссии возникли лишь к последнему из них.
На закрытом от прессы заседании парламентарии из всех четырех фракций проанализировали декларации пяти депутатов. По данным Сергея Митрохина, у всех указанных им «единороссов» есть доли коммерческих компаний. Сами депутаты опровергнуть эту информацию и не попытались. На заседание из пяти депутатов пришли только Владислав Резник и Олег Лебедев.
Вышедший к журналистам после заседания Резник признал, что владеет 100% акций компании «Голиан Рашн Девелопмент», однако заверил, что еще в 2010 году, купив их, сразу передал ее в доверительное управление. Покупка акций, напомним, нарушением закона не считается.
«Владение депутатами долями и акциями не противоречит законодательству. Поэтому претензии Митрохина не соответствуют действительности», - заявил Резник. Он заверил, что предъявил членам комиссии все необходимые документы, свидетельствующие о том, что он не участвует в управлении своей компании с тех пор, как работает в шестом созыве Госдумы.
«Серых мышей» здесь нет
Остальные депутаты также смогли доказать членам комиссии, что хотя и владеют акциями различных ООО, бизнесом непосредственно не управляют.
«Мы убедились, никаких «серых мышей» здесь нет, все объяснения, представленные депутатами, исчерпывающие», - сказал по итогам глава комиссии Владимир Васильев. По его словам, у комиссии остались вопросы лишь к Андрею Скочу. Он якобы не указал в своей декларации полученный от отца подарок в 19 млн. рублей. Сам Скоч в недавнем интервью газете  «Ведомости»  заявил, что потратил эти деньги на благотворительность, однако в декларации за 2011 год он их почему-то не отразил. Объяснений от депутата ждут на следующем заседании комиссии, которое, предположительно, состоится через неделю.
По мнению наблюдателей, свой запрос Митрохин вообще составил юридически не совсем грамотно.  Член комиссии, депутат-эсер Татьяна Москалькова отметила в интервью газете ВЗГЛЯД, что решение в отношении депутатов из ЕР могло бы быть более жестким, однако сам Митрохин почему-то попросил Сергея Нарышкина проверить наличие у депутатов акций и долей в коммерческих структурах, что не противоречит закону о статусе депутата. А вот проверять – участвовали ли упомянутые им депутаты в управлении своих компаний, в соответствии с письмом Митрохина члены думской комиссии были не обязаны. «Хотя мы и задали соответствующие вопросы двум пришедшим на комиссию депутатам – Резнику и Лебедеву», -   отмечает Москалькова.
Всего же в письме Митрохина упоминаются фамилии 21 депутата, из которых 16 – «единороссы» и 5 – члены ЛДПР. Из них только трое пока не прислали своих объяснений в комиссию. Это Николай Борцов, Александр Карелин и Гаджимет Сафаралиев.
Напомним, что Скоч значатся в списке самых богатых людей России под № 28 по версии журнала «Форбс» за этот год. А состояние Николая Борцова, по оценкам журнала «Финанс»,  в 2010 году оценивалось  в 18,1 млрд рублей (127 место в России).
На очереди, как пообещал Васильев,  - рассмотрение материалов по жалобе эсеров. В составленном Сергеем Мироновом списке значатся еще 6 фамилий - Владимира Пехтина, Андрея Кнышова, Елены Николаевой, Григория Аникеева, Сергея Есякова и Ильи Костунова.
В ближайшие дни в комиссию может поступить и запрос «единоросса» Сергея Железняка, опубликованный накануне. Как накануне писала газета ВЗГЛЯД, он уже направил запрос в Генпрокуратуру для проверки и правовой оценки действий депутата-коммуниста Анатолия Локотя, который, по его данным, активно лоббировал интересы некоммерческого партнерства «Сибирский федеральный оздоровительный центр» и требовал от руководства Федеральной службы по аккредитации предоставить возможность приоритетной регистрации его структуры.
Когда закончится «война компроматов», депутаты пока не знают и в кулуарных разговорах призывают коллег более тщательно и хладнокровно разбираться с каждой жалобой в адрес друг друга.

 

Оригинал (на 20/09/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Европарламент опять принял жесткую резолюцию по России

Европарламент опять принял жесткую резолюцию по России

Европарламент в соответствующей резолюции заявил о резком ухудшении ситуации с правами человека в России. Особой критике подверглись приговоры участницам панк-группы Pussy Riot и Таисии Осиповой, а...

 

В Совете Федерации повесили портрет Миронова

В Совете Федерации повесили портрет Миронова

В Совете Федерации повесили портрет бывшего спикера Сергея Миронова. Картину разместили рядом с портретами бывших спикеров Владимира Шумейко и Егора Строева. Написание картины затянулось - еще в...

 

Эксперты: США не перестанут платить за "демократию"

Эксперты: США не перестанут платить за "демократию"

США официально подтвердили информацию о закрытие в Москве представительства американского Агентства по международному развитию, сославшись на то, что российские власти более не нуждаются в данном...

 

Минюст зарегистрировал "Демократический выбор"

Минюст зарегистрировал "Демократический выбор"

Министерство юстиции зарегистрировало партию "Демократический выбор". Ее руководителем является Владимир Милов. Глава организации в начале двухтысячных годов работал в правительстве Михаила...

 

Сергея Удальцова отпустили из полиции

Сергея Удальцова отпустили из полиции

Координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, который был задержан вечером в субботу на проспекте Сахарова в Москве, отпустили из полиции. На активиста составили протокол по статье 20.2 КоАП...

 

Дипмиссии США подверглись атаке из-за антиисламского фильма

Дипмиссии США подверглись атаке из-за антиисламского фильма

Американские дипмиссии сразу в двух переживших арабскую весну государствах – Египте и Ливии – подверглись нападению. Исламисты устроили погром посольств в ответ на появившийся в США фильм под...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::