Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/02/2013 18:53

НАТО снова успокаивает союзников-прибалтов, загодя взволновавшихся российско-белорусскими учениями


НАТО не считает, что планирующиеся осенью этого года российско-белорусские военные учения "Запад-2013" могут представлять угрозу для союзников альянса в странах Балтии, но в очередной раз обещает защитить их.



"Мы не считаем Россию угрозой для НАТО и НАТО не представляет угрозы для России, но, разумеется, у нас готовы все необходимые планы для защиты и обороны союзников НАТО. Что касается учений, то главное - демонстрировать полную прозрачность", - заявил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен журналистам в Вильнюсе.



При этом он заверил, что военные учения, которые состоятся примерно в это же время в странах Балтии и Польше, также не направлены против третьих стран, передает "Интерфакс".



Накануне министр обороны Литвы Юозас Олякас заявил, что "некоторые элементы" планирующихся рядом с Литвой в Белоруссии и России военных учений направлены против соседей.



"Этого не должно быть", - подчеркнул он в интервью BNS, отвечая на вопрос о том, как он оценивает планирующиеся крупномасштабные учения "Запад- 2013". Военная активность России в регионе Балтийского моря требует дополнительного внимания, отметил Олякас.


Никакой угрозы соседям нет, парирует Бордюжа



Периодические российско-белорусские учения не угрожают сопредельным государствам, заверяет генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа.



"Это плановые мероприятия, они нацелены на повышение готовности войск", - подчеркнул он во время пятничного видеомоста Москва-Минск-Киев-Астана-Ереван по итогам деятельности организации в 2012 году.



Такие учения помогают наладить взаимодействие, и ориентированы исключительно на боевую подготовку, а не на создание некой угрозы, заверяет Бордюжа.



Военное руководство России и Белоруссии заявило ранее, что в сентябре страны проведут совместные военные учения стратегического уровня "Запад-2013". Учения должны пройти в два этапа на полигонах обоих государств.



Пока официальной информации о сценарии учений "Запад 2013" и участвующих в них силах нет, однако есть предположение, что они будут напоминать учения "Запад-2009", отмечает "Интерфакс". Те учения вызвали большую тревогу в странах Балтии.



Тогда в маневрах приняли участие более 12 тысяч военных. Официально они были названы оборонительными, призванными поддержать стратегическую стабильность в регионе. В то же время, по утверждению Минобороны Литвы, в их сценарии было предусмотрено нападение на территорию балтийских стран и превентивный ядерный удар по Варшаве.



Впрочем, подобные учения традиционно вызывают опасения в бывших прибалтийских республиках СССР. И всякий раз руководство Североатлантического альянса успокаивает прибалтов, заверяя, что сумеет их защитить в случае "агрессии" соседей.


 

Оригинал (на 01/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Google удивил европейцев виртуальным туром по Гранд-Каньону. ФОТО

Google удивил европейцев виртуальным туром по Гранд-Каньону. ФОТО

Компания Google порадовала своих пользователей новым виртуальным туром: теперь любой житель Земли может посетить знаменитый Гранд-Каньон.

 

Кирилл Мартынов: Видеокамеры - не панацея

Кирилл Мартынов: Видеокамеры - не панацея

«МПГУ может кивать на ВАК и говорить: «Ну, вы знаете, ВАК же подтвердил ученую степень Андриянова и его коллег, мы тоже не отвечаем, у нас ученый совет так облажался», – рассказал газете ВЗГЛЯД...

 

Дело дворника, сломавшего челюсть школьнику, закрыто

Дело дворника, сломавшего челюсть школьнику, закрыто

Вызвавшее широкий резонанс уголовное дело в отношении дворника Бахрома Хуррамова, сломавшего челюсть бросившему в него снежком мальчику, закрыто. Об этом суд просила мать самого школьника. Семья...

 

Серебряный призер пекинской Олимпиады получил пулю в живот

Серебряный призер пекинской Олимпиады получил пулю в живот

Серебряный призер Олимпиады в Пекине по вольной борьбе Бахтияр Ахмедов доставлен в республиканский ортопедо-травматологический центр с пулевым ранением в живот.

 

Армстронг не намерен сотрудничать с Антидопинговым агентством США

Армстронг не намерен сотрудничать с Антидопинговым агентством США

Бывший велогонщик Лэнс Армстронг не намерен сотрудничать с Антидопинговым агентством США (USADA) и не будет давать показания под присягой.

 

Плющенко подал в суд на телекомментатора за клевету

Плющенко подал в суд на телекомментатора за клевету

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко подал в полицию заявление о клевете против комментатора телеканала "Евроспорт-2".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::