Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/02/2013 22:59

У идущего на буксире в США аварийного круизного лайнера оборвался трос


Буксировка круизного лайнера Triumph, который потерпел аварию у полуострова Юкатан (юго-восток Мексики), в американский порт Мобил (штат Алабама) приостановлена из-за обрыва троса. Об этом сообщил представитель Береговой охраны США.


По словам специалистов, на замену троса может уйти несколько часов. Ранее предполагалось, что корабль, в буксировке которого принимают участие четыре судна, прибудет в американский порт в четверг поздно вечером по местному времени.


Лайнер уже виден с берега, однако ему еще предстоит пройти узкий канал, что осложняется сильным встречным ветром, отмечает ИТАР-ТАСС.


На борту судна длиной 272 м находятся более 4,2 тысячи туристов и членов экипажа. В их числе две гражданки России, как сообщили ранее в генеральном консульстве РФ в Хьюстоне (штат Техас).


Triumph в минувший четверг, 7 февраля, вышел из порта Галвестон (штат Техас, США) и совершал круиз по Мексиканскому заливу. В воскресенье, 10 февраля, в моторном отсеке судна произошло возгорание. В результате никто не пострадал, однако лайнер потерял ход в 250 км к северу от побережья полуострова Юкатан.


Первоначально планировалось доставить Triumph в мексиканский порт Прогресо, однако с учетом силы и направления ветра в Мексиканском заливе специалисты решили, что проще будет отбуксировать его в Мобил. По прибытии на берег пассажирам будет предложено на автобусах отправиться в Хьюстон, Галвестон или Новый Орлеан.


Организовавшая тур компания Carnival обязалась также выплатить компенсацию всем участникам круиза и бесплатно предоставить билеты на другое морское путешествие.


Некоторые СМИ сообщают со ссылкой на родственников пассажиров Triumph о том, что на борту потерпевшего аварию лайнера не хватает еды и воды и не работают практически все уборные. Кроме того, люди якобы вынуждены спать прямо на палубе, поскольку в каютах слишком душно из-за того, что не функционируют вентиляционные системы.


Между тем президент Carnival Джерри Кэхилл опроверг эту информацию, заявив, что на судне нормально работает система водоснабжения и функционирует большинство общественных туалетов.


Это не первый подобный инцидент с круизными лайнерами Carnival. Так, в ноябре 2010 года туристическое судно Splendor, на борту которого находились около 4,5 тысячи человек, на протяжении трех дней дрейфовало в Тихом океане возле северной части полуострова Калифорния после возникшего на его борту пожара. Эта авария обошлась Carnival в 40 млн долларов.


 

Оригинал (на 14/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Открывается Архиерейский собор РПЦ

Открывается Архиерейский собор РПЦ

В субботу начинает свою работу очередной Архиерейский собор РПЦ, с участниками которого встретился Владимир Путин. Собор должен будет определить позицию Церкви по вопросу электронных данных....

 

Балотелли: В Англии я не выносил прессу, погоду и еду

Балотелли: В Англии я не выносил прессу, погоду и еду

Новичок "Милана" Марио Балотелли рассказал о том, что ему не нравилось в Англии.

 

Кирилл Мартынов: Видеокамеры - не панацея

Кирилл Мартынов: Видеокамеры - не панацея

«МПГУ может кивать на ВАК и говорить: «Ну, вы знаете, ВАК же подтвердил ученую степень Андриянова и его коллег, мы тоже не отвечаем, у нас ученый совет так облажался», – рассказал газете ВЗГЛЯД...

 

Армстронг не собирается возвращать призовые за "Тур де Франс"

Армстронг не собирается возвращать призовые за "Тур де Франс"

Американский велогонщик Лэнс Армстронг не станет возвращать около 12 миллионов долларов бонусных выплат за победы на "Тур де Франс".

 

Дело дворника, сломавшего челюсть школьнику, закрыто

Дело дворника, сломавшего челюсть школьнику, закрыто

Вызвавшее широкий резонанс уголовное дело в отношении дворника Бахрома Хуррамова, сломавшего челюсть бросившему в него снежком мальчику, закрыто. Об этом суд просила мать самого школьника. Семья...

 

Экс-президента Кыргызстана приговорили к 24 годам тюрьмы

Экс-президента Кыргызстана приговорили к 24 годам тюрьмы

Бывший президент Кыргызстана Курманбек Бакиев заочно приговорен к 24 годам заключение за злоупотребление служебным положением.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::