Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/02/2013 15:12

Обама хочет упростить получение гражданства США

Администрация президента США Барака Обамы разработала законопроект, дающий право нелегальным иммигрантам получить гражданство страны в течении восьми лет, если они выучат язык и будут соблюдать ряд других требований


Администрация президента США Барака Обамы разработала законопроект, позволяющий нелегальным иммигрантам приобрести законный статус в течение восьми лет, если они выучат язык и будут соблюдать ряд других требований. Черновик документа оказался в распоряжении прессы.


Кроме того, законопроект позволит нелегальным иммигрантам, находящимся в США, подавать на новый тип визы Lawful Prospective Immigrant ("В будущем законный иммигрант") и предоставит им больший доступ к страховому фонду. Претендовать на законный статус, согласно документу, смогут не только сами приезжие, но и их законные супруги и дети, сообщает Лента.ru.


Для того чтобы получить визу нового типа и узаконить свое пребывание в США, иммигранты должны будут пройти проверку на криминальное прошлое, предоставить биометрическую информацию и заплатить пошлину. Виза, если они ее получат, даст право находиться и работать в США на протяжении четырех лет, покидая страну на короткий срок. По истечении этого срока иммигранты смогут вновь подать документы и продлить визу.


Согласно законопроекту, претендовать на четырехлетнюю визу смогут в том числе те иммигранты, которые ожидают депортации. Из программы по легализации, тем не менее, исключат тех, кто был приговорен к одному году тюрьмы или более за одно преступление или в сумме к 90 дням и более за три различных нарушения, а также тех, кто за границей совершил проступок, который, если бы он был совершен в США, грозил депортацией.


Через восемь лет иммигранты, согласно этой программе, смогут подать документы на грин-карту. Чтобы получить ее, им придется выучить английский язык и историю США и заплатить налоги. Затем они смогут претендовать на гражданство.


Разработанный Белым домом документ также предполагает усиление контроля на границах США и увеличение числа судей, которые занимаются вопросами нарушения иммиграционного законодательства. Кроме того, если законопроект будет принят, то все работодатели, у которых работают более 1000 человек, должны будут ввести новую систему проверки потенциальных сотрудников на иммиграционный статус в течение двух лет , фирмы со штатом в 250 человек - в течение трех лет, а все остальные - в течение четырех лет.


Одновременно с Белым домом свои варианты законопроекта об иммигрантах разрабатывают обе палаты Конгресса США, однако их разработка осложняется межпартийными разногласиями. Если сенаторы не предоставят своих предложений в ближайшее время, то Обама отдаст им на рассмотрение документ, созданный в его администрации.


На данный момент в США проживают около 11 миллионов нелегальных иммигрантов. Значительная их часть работает в сельском хозяйстве. Количество украинцев и лиц украинского происхождения составляет около 1 миллиона человек.


Подавляющее большинство из них родилось уже в США, и только около 20% составляют непосредственные эмигранты. Лишь треть лиц украинского происхождения владеет украинским языком, еще меньше использует его в быту.


Украинцы живут компактно, причем около половины их общего количества приходится на северо-восточные промышленные штаты Пенсильвания, Нью-Джерси и Нью-Йорк. Распределение украинцев по социальным и профессиональным характеристикам в основном соответствует общеамериканским пропорциям.


Как сообщал MIGnews.com.ua, с 1 марта 2012 года оформление диверсификационных иммиграционных виз в США для украинцев осуществляется в Украине.


Новости по теме:


Посольство США советует запасаться летними визами зимой


Green Card: украинцы попали в тройку лидеров

 

Оригинал (на 17/02/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бенедикт XVI последний раз обратился к верующим с проповедью

Бенедикт XVI последний раз обратился к верующим с проповедью

Папа Римский Бенедикт XVI сегодня в последний раз обратился из окна своего рабочего кабинета к тысячам верующих, полностью заполнивших площадь Святого Петра в Ватикане, с традиционной воскресной...

 

Шесть стран объединились в борьбе с отмыванием российских денег

Шесть стран объединились в борьбе с отмыванием российских денег

Финансовые полицейские шести стран ЕС объединили усилия для борьбы с отмыванием денег российского происхождения, которые могут быть связаны с делом Магнитского.

 

Заложен первый "Мистраль" для ВМФ России

Заложен первый "Мистраль" для ВМФ России

В пятницу на верфи в Сен-Назере был официально заложен первый вертолетоносец «Мистраль» для российского ВМФ. Таким образом, французские кораблестроители, начавшие подготовительные работы год назад,...

 

Пророчество гласит: следующий Папа Римский будет последним перед концом света

Пророчество гласит: следующий Папа Римский будет последним перед концом света

Самым вероятным преемником Бенедикта XVI считают чернокожего кардинала из Ганы Питера Кодво Аппиаха Тарксона. В качестве имени новый понтифик, скорее всего, выберет имя Петр.

 

Чемпион Олимпиады-2000 в знак протеста отказывается от золотой медали

Чемпион Олимпиады-2000 в знак протеста отказывается от золотой медали

Чемпион олимпийских игр в Сиднее 2000 года по вольной борьбе Сагид Муртазалиев принял решение отказаться от золотой олимпийской медали.

 

Суд распустил коллегию присяжных по делу Буданова

Суд распустил коллегию присяжных по делу Буданова

Мосгорсуд распустил коллегию присяжных по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова, поскольку в ней осталось меньше 12 человек. За последние дни присяжные выбывали один за другим, так что даже...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::