Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/02/2013 13:57

Уго Чавес внезапно вернулся в Венесуэлу после двух месяцев лечения на Кубе


Президент Венесуэлы, более двух месяцев лечившийся на Кубе, в понедельник вернулся домой, чтобы продолжить курс восстановления после декабрьской операции по удалению раковой опухоли, после которой у него появились осложнения, пишет газета El Universal.


Самолет с венесуэльским лидером на борту прибыл в международный аэропорт имени Симона Боливара в Каракасе около 02:30 по местному времени (11:00 по Москве). "Я вернулся в Венесуэлу. Слава Богу! Спасибо, мой дорогой народ! Здесь я продолжу лечение", - написал президент в своем Twitter. "Я продолжаю верить в Бога и врачей. Мы будем идти до победного конца! Мы должны жить и бороться", - продемонстрировал бодрость духа Чавес. Он также поблагодарил и страну, в которой он проходил лечение. "Спасибо Фиделю, Раулю и всей Кубе!" - написал Чавес.


Представители правительства Венесуэлы выразили свою радость в эфире канала государственного телевидения, пишет Reuters. "Он вернулся! Мы так счастливы" - цитирует агентство вице-президента страны Николаса Мадуро. По его словам, возвращение Чавеса - это уже подтверждение его хорошего самочувствия, поскольку у президента хватило сил на перелет. В некоторых регионах страны новость о прибытии лидера встретили фейерверками.


В пятницу, 15 февраля, по венесуэльскому телевидению были показаны фотографии с улыбающимся Уго Чавесом в окружении двух его дочерей. Снимки сопровождались официальным сообщением властей о том, что выздоровление Чавеса идет полным ходом, однако он пока не может говорить, так как из-за последствий перенесенной им респираторной инфекции он дышит через трахеальную трубку. Снимки одновременно стали ответом оппозиции, которая считает, что власти умалчивают о нездоровье президента.


С момента вылета на Кубу 9 декабря Чавес ни разу не появлялся ни в телевизионном, ни в радиоэфире. 11 декабря президенту провели четвертую за полтора года операцию по удалению раковой опухоли. Власти сообщили, что она продолжалась шесть часов и прошла с осложнением в виде сильного кровотечения, которое хирургам удалось остановить. Вслед за этим правительство проинформировало народ о том, что у пациента была обнаружена инфекция дыхательных путей. Позже в связи с ее лечением были выявлены новые осложнения.


 

Оригинал (на 18/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Индии более 100 стерилизованных женщин вынесли в поле. Видео

В Индии более 100 стерилизованных женщин вынесли в поле. Видео

Два врача в Индии за один день прооперировали более сотни пациенток, которые из-за нехватки мест приходили в себя, лежа на земле у госпиталя.

 

Из-за скандала с плагиатом министр образования ушла в отставку

Из-за скандала с плагиатом министр образования ушла в отставку

Министра образования Германии Аннете Шаван ушла в отставку - Дюссельдорфский университет лишил ее ученой степени за плагиат, допущенный в докторской работе.

 

Азия отмечает Новый год

Азия отмечает Новый год

В ночь на воскресенье восточноазиатский мир отметил Новый год черноватой водяной Змеи, который пришел на смену года Дракона. А в ночь на понедельник свой Новый год или Сагаалган отмечают буддисты....

 

Открывается Архиерейский собор РПЦ

Открывается Архиерейский собор РПЦ

В субботу начинает свою работу очередной Архиерейский собор РПЦ, с участниками которого встретился Владимир Путин. Собор должен будет определить позицию Церкви по вопросу электронных данных....

 

Армстронг не собирается возвращать призовые за "Тур де Франс"

Армстронг не собирается возвращать призовые за "Тур де Франс"

Американский велогонщик Лэнс Армстронг не станет возвращать около 12 миллионов долларов бонусных выплат за победы на "Тур де Франс".

 

Удальцова посадили под домашний арест. Видео

Удальцова посадили под домашний арест. Видео

Суд изменил меру пресечения лидеру "Левого фронта" Сергею Удальцову с подписки о невыезде на домашний арест.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::