Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/04/2013 14:04

Разоблачен "миф XXI века" о богатых россиянах: на VIP-"скорых" ездят, но на пиратов не охотятся


В Германии решили развенчать распространенное заблуждение о миллионах богатых россиян, которые швыряются деньгами, чтобы проводить жизнь в экстравагантных развлечениях. Отметив, что слухи о нашествии русских толстосумов на Европу активизировались после банковского кризиса на Кипре, Харальд Мартенштайн высказал мнение в газете Tagesspiegel, что богатый россиянин - это "миф XXI века".



Как следует из статьи, миф поддерживает прежде всего российская пресса, которая сообщает, что богатеев в стране уже не менее семи миллионов и их число постоянно растет. Однако большинство россиян живут в бедности, а средний заработок в России - 265 евро в месяц (около 9 тысяч рублей), отмечает автор статьи, о которой пишет InoPressa. Стоит заметить, что в действительности, по данным Росстата, средняя зарплата в прошлом году в РФ составила 26440 рублей.



Немецкий журналист призывает не делать обобщений, говоря о богатых русских. Кто-то из них разбогател на нефти и газе, другие поднялись на выгодных связях, в отдельных случаях свою роль сыграл криминал.



Российские толстосумы выделяются экстравагантным образом жизни - используют такси класса "люкс", замаскированные под "скорую помощь", чтобы с сиреной объезжать пробки, и участвуют в "сафари по охоте на пиратов", пишет автор. Он приводи подробности столь экзотического развлечения для богатых, описанного в прессе. Как сообщалось, для желающих пощекотать себе нервы якобы организуется круиз к побережью Сомали, где водятся пираты. Как только наивные морские разбойники бросаются на судно и берут его на абордаж, приходит время развлечься миллионерам.


Вооруженные до зубов богатеи выскакивают на палубу и открывают огонь на поражение. За поездку надо выложить более пяти тысяч евро, причем судно сопровождает спецназ, пересказал журналист сообщения о кровавых развлечениях богатых русских.


Впрочем, позже выяснилось, что история про сафари - утка, но сообщения о VIP-"скорых" оказались правдой, пишет автор статьи. О такой услуге российские СМИ в очередной раз вспомнили в январе, когда обсуждался вопрос о платных скорых. Тогда же глава департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов официально подтвердил, что в столице выявлены факты, когда коммерческая "скорая" за деньги возит бизнесменов в аэропорт.



О необычной, но крайне актуальной для московских пробок услуге сообщалось еще пару лет назад, когда поездка в пределах МКАД оценивалась в 6-8 тысяч рублей в час, а до аэропорта можно было доехать за пять тысяч. По словам журналистов, к 2013 году расценки снизились.



На Западе заговорили о "хороших русских"



Подводя итог описаниям бытия российских богатеев, журналист из Tagesspiegel призвал коллег создать портрет "хороших богатых россиян", которые проводят время не в диких оргиях, а живут по-разному. Кто-то из них критикует власть, кого-то убивают, заключает Харальд Мартенштайн, не вдаваясь в конкретику.


О "хороших русских" в связи с последними событиями на Кипре пишет и Оливер Тренкамп в Der Spiegel. До сих пор эта страна имела славу идеального места для российских олигархов, "отмывающих" грязные деньги. Однако местные власти пытаются бороться с мифом. Прекрасно осознавая, что уход русских из кипрских городов станет настоящей катастрофой, местные жители продолжают заверять, что россияне исправно платят налоги и не отмывают на острове грязные деньги, как принято думать, пишет InoPressa.


В последнее время о "русских колонизаторах" на Кипре западная пресса пишет постоянно, причем по большей части с перечислением примет их разгульной жизни - яхт, особняков, икры и льющейся рекой водкой "Путинка". Кстати, недавно прочно осевших русских "колонизаторов" обнаружили у себя в стране и итальянцы - по данным местной прессы, богатые русские прибывают в Лигурию и на Сардинию на фешенебельных яхтах, чтобы отдохнуть на купленных здесь собственных виллах.


 

Оригинал (на 01/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Адвокат: У Алехиной больше не будет проблем с заключенными

Адвокат: У Алехиной больше не будет проблем с заключенными

Суд признал незаконным решение о переводе участницы группы Pussy Riot Марии Алехиной в «безопасное место». В то же время ее адвокат заявила, что в безопасном месте необходимости в любом случае уже...

 

Чернобыль — это не Содом и Гоморра

Чернобыль — это не Содом и Гоморра

Двадцать семь лет тому назад произошла трагедия мирового масштаба — взорвался один из реакторов чернобыльской атомной электростанции. По сей день специалисты анализируют причины этой техногенной...

 

Первые игры Лиги Европы: "Челси" и "Фенербахче" оказались сильнее

Первые игры Лиги Европы: "Челси" и "Фенербахче" оказались сильнее

В четверг, 25 апреля, состоялись первые полуфинальные матчи Лиги Европы УЕФА: "Челси" сыграл с "Базелем", а "Фенербахче" - с "Бенфикой".

 

Франц Клинцевич: Многие еще не раз пожалеют

Франц Клинцевич: Многие еще не раз пожалеют

«Все будет прозрачно. Он пришел получить военный билет. «Вы в армии служили? В какой части?» «Нет, не служил». «Все, справочку возьмите», – так описал газете ВЗГЛЯД возможные последствия реализации...

 

В УЕФА придумали новый бренд для национальных сборных

В УЕФА придумали новый бренд для национальных сборных

Чтобы поднять престиж футбола среди национальных сборных, УЕФА создал новый бренд для отборочных турниров Евро-2016 и ЧМ-2018.

 

Роналду установил новый бомбардирский рекорд

Роналду установил новый бомбардирский рекорд

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду с продолжает вписывать свое имя в историю Королевского клуба.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::