Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/04/2013 03:33

Путин и Меркель открыли в Ганновере промышленную ярмарку


Участие России в Ганноверской ярмарке призвано показать открытость страны к сотрудничеству. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин, выступая на церемонии открытия этой международной выставки.


"Одним из важнейших мероприятий российско-германских Годов является наша масштабная экспозиция, развернутая здесь, на Ганноверской ярмарке", - сказал он (цитата по ИТАР-ТАСС). "Это дало нам возможность представить сегодняшний и завтрашний день российской промышленности и науки, подтвердить настрой на тесную совместную работу с немецкими и другими партнерами", - заявил Путин.


В Ганновер приехали руководители 160 российских компаний и научно-исследовательских объединений, представлено большинство секторов экономики: от ТЭКа и машиностроения до наноиндустрии и биотехнологий.


"Убежден, участие России как главной страны-партнера ярмарки даст мощный импульс дальнейшему углублению контактов между российскими и германскими предпринимателями, простимулирует запуск новых, перспективных совместных проектов", - сказал президент РФ.


"Хочу вновь подчеркнуть: Россия открыта для взаимовыгодного сотрудничества", - сказал Путин. "Работая вместе, мы обязательно добьемся новых успехов", - убежден он.


Ганноверская ярмарка - крупнейший в мире промышленный смотр, который проводится с 1947 года. Только в прошлом году Международную выставку высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации "Ганновер мессе" посетили около 200 тысяч человек.


В этом году ярмарка, главной страной-партнером которой выступает Россия, пройдет под девизом "Интегрированная промышленность". В российской экспозиции участвуют, в частности, "Газпром", "Роснефть", "РЖД", "Роснано", "Ростехнологии", "Сколково", "Уралвагонзавод".


Они представят достижения в различных сферах промышленности, энергетики, энерго- и ресурсосберегающих технологий, транспорта, экологии, новейших материалов.


Будет сделан акцент на инвестиционной привлекательности российских регионов - на выставке будут представлены такие промышленные центры, как Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Калужская, Свердловская, Новосибирская, Нижегородская, Томская области, Татарстан.


Как сообщил ранее глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, общий стенд российской экспозиции организован на площади 4,5 тыс. кв. метров. Затраты государства на это мероприятие составили 49,5 млн рублей, однако, по его словам, это лишь небольшая часть средств, вложенных в организацию.


"Спонсорами являются также сами коммерческие компании", - пояснил министр.


Во время Ганноверской ярмарки планируется заключение ряда соглашений между российскими и зарубежными компаниями. В частности, "Уралвагонзавод" оформит контракт с канадским холдингом Bombardier на совместное производство на Урале новых трамваев для российской столицы.


 

Оригинал (на 08/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У «Почты России» новый гендиректор и новые амбиции

У «Почты России» новый гендиректор и новые амбиции

Минкомсвязь назначило гендиректором «Почты России» экс-руководителя одной из крупнейших компаний сотовой связи «Теле 2 Россия» Дмитрия Страшнова вместо отправленного в отставку Александра Киселева....

 

Мобильные операторы снова перекроили тарифы и услуги

Мобильные операторы снова перекроили тарифы и услуги

Крупнейший оператор мобильной связи в стране "Киевстар" увеличил количество услуг, а его главный конкурент МТС, наоборот, уменьшил.

 

ВТБ стал владельцем четвертого в России сотового оператора

ВТБ стал владельцем четвертого в России сотового оператора

Четвертый по величине оператор сотовой связи в России – Tele2 – обошелся ВТБ в 2,4 млрд долларов. Скорее всего, госбанк перепродаст актив госкорпорации «Ростелеком». Это не просто очередная новость...

 

Новая идея Матвиенко может лишить Москву миллиардов рублей

Новая идея Матвиенко может лишить Москву миллиардов рублей

Головные офисы крупнейших российских компаний - в месте с ними и сотни миллиардов рублей налоговых отчислений - могут быть перенесены из Москвы в регионы. Эту идею Валентины Матвиенко поддержал...

 

В Украине введены спецпошлины на новые иномарки

В Украине введены спецпошлины на новые иномарки

В Украине вступило в силу решение Межведомственной комиссии по международной торговле, согласно которому вводятся спецпошлины на импорт новых авто.

 

Украина - рекордсменка мира по количеству налогов

Украина - рекордсменка мира по количеству налогов

Всемирный банк признал Украину страной с наибольшим количеством налогов для бизнеса. Об этом заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::