Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/04/2013 16:09

Кандидат в президенты Ирана рассказал израильскому журналисту о планах сближения с США


Кандидат в президенты Ирана доктор Амирахмади рассказал о своих планах "кардинальных изменений во всем режиме Исламской республики". А поделился он ими с израильтянами, которых, как известно, нынешний президент Махмуд Ахмади Нежад считает врагами. Интервью с политиком публикует NEWSru Israel.



Амирахмади в скором времени планирует зарегистрироваться как кандидат в президенты, выборы которого пройдут в республике в июне. По его словам, вопрос регистрации его крайне беспокоит, так как есть шансы, что его не допустят к выборам. "Вы слышали, что комиссия обращает внимание на такие внешние признаки религиозности, как борода кандидата и другие подобные аспекты", - уделил он внимание деталям.



Что касается его программы, то в отличие от Махмуда Ахмади Нежада, который призывает к уничтожению Израиля и является известным отрицателем Холокоста, Амирахмади, наоборот, выступает за снижение напряженности в отношениях Ирана с Израилем. Он также поддерживает мирное урегулирование палестино-израильского конфликта и резко осуждает ливанскую группировку "Хизбаллах" и палестинское движение "Хамас". В целом его предвыборная программа направлена на сближение с Америкой. Амирахмади считает необходимым идти на уступки, чтобы добиться отмены санкций, разрушающих иранскую экономику.



Отвечая на вопрос о том, даст ли ему в случае победы на выборах, проводить такую политику аятолла Али Хаменеи, который является высшим руководителем Ирана, он сказал, что одно то, что он выиграет выборы, будет значить, что "иранский религиозный истеблишмент меняет свою позицию". "Моя победа будет означать кардинальные изменения во всем режиме Исламской республике, это я вам гарантирую", - оптимистично настроен кандидат.


Напомним, что сам Ахмади Нежад, который отбыл на посту главы государства два срока, принять в них участие не сможет, однако он уже объявил, что намерен выдвинуть в качестве кандидата либерала Эсфандияра Рахима-Машайе.


 

Оригинал (на 25/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В столице Сомали гремят взрывы

В столице Сомали гремят взрывы

Возле аэропорта столицы Сомали Могадишо прогремел сильный взрыв, несколько небольших взрывов прогремели у здания суда, вооруженные люди попытались прорваться внутрь.

 

Временный глава Венесуэлы объявил на весь мир: на него готовится покушение

Временный глава Венесуэлы объявил на весь мир: на него готовится покушение

Исполняющий обязанности президента Венесуэлы обвинил наемников из стран Центральной Америки, связанных с оппозицией, в попытках дестабилизации ситуации в стране и подготовке покушения на его жизнь.

 

Разворованы деньги на ремонт трассы Москва – Астрахань

Разворованы деньги на ремонт трассы Москва – Астрахань

Сотрудников федеральных учреждений, подозреваемых в многомиллионных хищениях денег, выделенных на содержание трассы Москва – Астрахань, задержали полицейские в Москве и Волгограде. Возбуждено...

 

Вынесен приговор участнику драки у ТЦ «Европейский»

Вынесен приговор участнику драки у ТЦ «Европейский»

Бекхана Ризванова, который в ходе драки у торгового центра «Европейский» в Москве нанес футбольному болельщику Алексею Усачеву несколько ножевых ранений, в понедельник получил по приговору суда...

 

Власти Сочи жалуются на проблемы с обезьянами и крокодилами

Власти Сочи жалуются на проблемы с обезьянами и крокодилами

Объявленный властями Сочи тендер на отлов утилизацию бродячих животных не состоялся - желающих принимать в нем участие не нашлось. Не исключено, что это связано с массовыми протестами защитников...

 

"Российского шпиона" в США приговорили к 16 годам тюрьмы

"Российского шпиона" в США приговорили к 16 годам тюрьмы

Суд города Анкоридж штата Аляска приговорил военного полицейского Уильяма Миллэя, пытавшегося, по версии обвинения, продать секретные сведения о самолете F-22 российскому агенту. Ему грозили 19 лет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::