Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/04/2013 16:10

Расследование: британские компании отмыли миллионы, украденные фигурантами "дела Магнитского"


Журналисты британской вещательной корпорации BBC выяснили, что целый ряд зарегистрированных в Британии компаний причастен к отмыванию российских капиталов весьма сомнительного происхождения. Телепрограмма Panorama с сюжетом. посвященном данному расследованию, выйдет в эфир в понедельник вечером, сообщает Русская служба BBC. Результатами расследования заинтересовалась газета The Daily Telegraph, сообщащившая о нем на первой полосе.


Газета рассказывает, как "масштабное мошенничество на 230 миллионов долларов (150 миллионов фунтов), совершенное в 2007 году, привело к гибели пяти людей, в том числе к смерти российского юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского". После этого, как предполагается, британские компании отмыли миллионы фунтов, украденных из российской казны.



Через счета примерно 10 подставных британских фирм в иностранных банках прошло по меньшей мере 35 миллионов фунтов, судя по всему, имеющих отношение к той афере, пишет газета со ссылкой на программу Panorama.



Так, среди "засветившихся" британских компаний "оказалась формально не ведущая деятельности фирма Nomirex, директором которой является киприот - инструктор по йоге".



"Согласно отчетности, с 2007 по 2009 годы счета компании были неактивны. Однако, как выяснила программа BBC, в то же самое время через счет фирмы, открытый в латвийском банке, прошло 365 миллиона долларов", - информирует Daily Telegraph.



По данным газеты, депутат британского парламента Доминик Рааб призвал власти страны последовать примеру США и ввести запрет на въезд в Британию 60 российским гражданам, в том числе правительственным чиновникам, которые, как предполагается, причастны к "делу Магнитского".



"Мы не хотим, чтобы Британия стала игровой площадкой этих гангстеров, или же полем битвы для насилия, которое обычно за всем этим следует", - цитирует издание слова парламентария.



Напомним, о том, что британская Nomirex была одной из компаний, на чьи счета в 2008 году попали деньги из России, в августе прошлого года рассказывала "Новая газета", объявившая об обнаружении денег "неприкасаемых", разоблаченных друзьями Магнитского. По сведениям газеты, эти компании работали только на прием денег из России и последующую их отправку на счета офшорных компаний.



Nomirex, по данным "Новой", перечислила 1,9 млн евро на счет компании с Британских Виргинских островов Quartell Trading Ltd в швейцарском банке Credit Suisse. По сведениям фонда Hermitage, затем деньги транзитом были отправлены через другую офшорную компанию на счет компании с Кипра Arivust Holdings Ltd, бенефициаром которой является Владлен Степанов, муж экс-главы столичной налоговой инспекции №28 Ольги Степановой.


 

Оригинал (на 29/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Импортные автомобили в Украине могут подорожать еще больше

Импортные автомобили в Украине могут подорожать еще больше

Импортные автомобили могут подорожать еще больше, поскольку украинские производители, помимо начавших действовать с 13 апреля специальных ввозных пошлин, предлагают ввести еще и антидемпинговые.

 

Новая идея Матвиенко может лишить Москву миллиардов рублей

Новая идея Матвиенко может лишить Москву миллиардов рублей

Головные офисы крупнейших российских компаний - в месте с ними и сотни миллиардов рублей налоговых отчислений - могут быть перенесены из Москвы в регионы. Эту идею Валентины Матвиенко поддержал...

 

Продана почти половина акций соцсети «ВКонтакте»

Продана почти половина акций соцсети «ВКонтакте»

Сооснователи «ВКонтакте» Вячеслав Мирилашвили и Лев Левиев продали все свои 48% акций соцсети инвестфонду UCP. Рыночная цена пакета – около 1 млрд долларов. Однако эксперты не исключают, что фонд...

 

Swedbank уходит из Украины

Swedbank уходит из Украины

Шведская группа Swedbank приняла решение остановить свои операции в Украине и подписала соглашение о продаже акций своего украинского подразделения.

 

Компания сына Януковича за год получила 197 млн гривен прибыли

Компания сына Януковича за год получила 197 млн гривен прибыли

Донецкое частное акционерное общество "МАКО" закончило 2012 год с чистой прибылью 197 миллионов гривен.

 

S&P: Чемпионат мира по футболу разорит регионы России

S&P: Чемпионат мира по футболу разорит регионы России

Рейтинговое агентство Standard & Poor's подготовило доклад, в котором анализируются возможности регионов России финансировать проведение чемпионата мира по футболу 2018 года из своих средств....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::