Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
04/06/2013 12:41

Бастрыкин тоже хочет привлечь Браудера к уголовной ответственности в России


Следственный комитет РФ присоединился к МВД в желании привлечь главу британского инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера к уголовной ответственности за коррупцию в России. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил глава ведомства Александр Бастрыкин.


"Это дело ведет МВД, но мы солидарны, потому что в части, которая касается смерти господина Магнитского, мы вникали в эту историю. Мы полагаем, что там есть основания для привлечения господина Браудера на территории РФ к уголовной ответственности за коррупционные деяния", - сказал Бастрыкин, выступая во вторник на антикоррупционном форуме Счетной палаты.


Активно способствовавший принятию Конгрессом США "списка Магнитского" Браудер, как считает следствие, находясь в России, был замешан в мошенничестве с акциями "Газпрома", в результате своими противоправными действиями он нанес российскому бюджету ущерб на сумму 2 млрд рублей.
В апреле 2013 года Тверской суд Москвы вынес решение об аресте Браудера по обвинению в том, что он уклоняется от следственных действий. Он был объявлен в международный розыск.


В ходе судебного заседания прокурор зачитал ответ из английского ведомства, отвечающего за правовое сотрудничество: в нем сказано, что извещение Браудера о процессуальных действиях российских правоохранительных органов нанесет ущерб суверенности и безопасности страны. Таким образом, Великобритания отказалась от сотрудничества с Россией по данному делу.


В конце мая, однако, появилась информация, что Интерпол удалил все данные о розыске разозлившего Кремль британского бизнесмена. "На сессии в пятницу, 24 мая, комиссия изучила жалобу, поданную в адрес Браудера и постановила, что это дело имеет политическое происхождение, а также рекомендовала удалить всю информацию о нем из базы данных Интерпола", - говорилось в сообщении международной полицейской организации.


МВД РФ тогда заявило, что Россия пока не передавала в международную полицию документы для розыска главы Hermitage. "Документы на розыск Браудера не передавались, так как для осуществления этой процедуры российскому бюро Интерпола необходимо получить подтверждение от Генпрокуратуры России о намерении требовать ареста и выдачи Браудера, пока в рамках юридической процедуры оно не получены", - пояснил пресс-центр министерства.


 

Оригинал (на 04/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Черные нотариусы" отбирают у украинцев квартиры и машины

"Черные нотариусы" отбирают у украинцев квартиры и машины

Потерять все - машину, квартиру или бизнес - теперь может каждый украинец. Ведь недавний закон открыл нотариусам доступ к государственным реестрам имущественных прав.

 

Мир переживает бум торговли оружием

Мир переживает бум торговли оружием

Несмотря на то, что последние годы стали для мировой экономики сложными, есть сфера, которая практически не пострадала от кризисных явлений. Торговля оружием переживает небывалый подъем. Причем,...

 

Кипр станет конкурентом Газпрома по поставкам газа в Европу

Кипр станет конкурентом Газпрома по поставкам газа в Европу

Кипр договаривается с газовыми компаниями из США и Израиля по добыче и продаже газа со своего шельфа. Будет построен СПГ-терминал, с которого топливо станут поставлять на рынки Европы и Азии. В...

 

Азаров предлагает немножечко раскрутить инфляцию

Азаров предлагает немножечко раскрутить инфляцию

Премьер-министр Николай Азаров считает, что Украине необходимо раскрутить инфляцию до 1,5-2%.

 

НБУ ограничил наличные платежи

НБУ ограничил наличные платежи

Правление Национального банка приняло решение об ограничении с 1 сентября максимальной суммы наличных расчетов за товары и услуги на уровне 150 тыс. грн.

 

Украина должна миру $136,3 миллиардов

Украина должна миру $136,3 миллиардов

Валовой внешний долг Украины на конец первого квартала 2013 года увеличился и составил 136,3 млрд долларов, что в свою очередь составляет 76,9% ВВП.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::