Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/06/2013 14:13

ФМС предлагает мигрантам отработать долги


Глава управления ФМС по Москве Ольга Кириллова предложила ввести для иностранных мигрантов, которые имеют задолженности перед российским государством, принудительные работы.


"Для россиян бывают принудительные работы. Их тоже можно обязать заниматься какими-то принудительными работами. Но, опять же, я об этом говорю с осторожностью. Почему? Потому что, когда мы с вами выезжаем за границу, нас тоже потом могут точно так же приговорить к принудительным работам", - поделилась Кириллова своей инициативой на пресс-конференции в Москве.


Чиновница также считает, что можно запретить мигрантам возвращаться в Россию до тех пор, пока они не расплатятся по долгам: "Нас с вами, россиян, не выпускают за рубеж до той поры, пока мы не погасим долги, будь то алименты, штрафы и так далее. Я бы поступила точно также. Я бы предложила - пока он не погасит долг перед государством, нашим в данном случае, ни о каком въезде дополнительно речь уже идти не будет", - отмечает Кириллова.


Ранее Госдума подготовила законопроект, который обяжет иностранцев из безвизовых стран покупать при въезде в Россию миграционный вексель за 30 тыс. рублей. Этот вексель, по замыслу депутатов, должен гарантировать возвращение иностранцев на родину в случае депортации. По мнению авторов закона, такая мера сохранит национальную целостность России, снизит количество преступлений и привлечет в бюджет 225 миллиардов рублей.


Ольга Кириллова считает, что 30 тысяч рублей для мигранта - это "слишком большая сумма" и собрать ее "практически нереально", сообщает РИА "Новости".


В 2012 году в Россию въехали 15,88 миллиона человек, а разрешений на работу выдано около 1,31 миллиона. К административной ответственности было привлечено 2,5 миллиона человек, при этом на территории России нелегально находятся от 3 до 7 миллионов мигрантов.


В связи с увеличением числа нелегалов вырастает и сумма, потраченная на депортацию (30-40 тысяч рублей). Миграционный вексель призван обеспечить платежеспособность мигранта в случае его депортации. Поскольку он является безусловным финансовым обязательством, при выезде иностранца он подлежит гашению.


Новый закон повлечет за собой расходы, однако они будут компенсированы доходами, полученными от продажи векселей. Авторы закона прогнозируют поступление в бюджет 225 миллиардов рублей (из расчета на 7,5 миллионов мигрантов в год).


По данным службы, средства на выдворение иностранных граждан покрываются доходами от штрафов за нарушение миграционного законодательства и реализацией миграционных патентов. За последние три года патенты и штрафы принесли более 20 млрд рублей. На выдворение иностранцев за последние три года было выделено около 300 млн рублей.


 

Оригинал (на 17/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Азаров поручил сделать презентацию предприятий, подготовленных к приватизации

Азаров поручил сделать презентацию предприятий, подготовленных к приватизации

Министерства обязаны подготовить презентацию предприятий, подготовленных к приватизации. Об этом на заседании Кабинета Министров заявил премьер-министр Николай Азаров.

 

"Богдан" планирует выпускать в Украине российский автомобиль

"Богдан" планирует выпускать в Украине российский автомобиль

Руководство корпорации "Богдан" пытается договориться с ВАЗом о полномасштабном производстве автомобиля Lada Granta на мощностях украинских предприятий.

 

Куда вложить деньги: советы финансистов

Куда вложить деньги: советы финансистов

За последние два месяца только золоту удалось создать на финансовых рынках некую яркую интригу. Все остальные инвестинструменты вели себя предсказуемо.

 

Азербайджан не допустил Украину к строительству газопровода

Азербайджан не допустил Украину к строительству газопровода

Для Киева этот проект мог стать одним из способов снизить зависимость от "Газпрома" в поставках энергоносителей. В Минэнерго больше рассчитывают на поставки европейского газа.

 

Янукович предложил построить газопровод в обход России

Янукович предложил построить газопровод в обход России

Президент Украины Виктор Янукович в своем послании к народным депутатам предложил вернуться к идее создания газопровода «Белый поток» в обход России. Это старый проект, реализация которого так и не...

 

Банкам запретили менять курс доллара по несколько раз за день

Банкам запретили менять курс доллара по несколько раз за день

Нацбанк отказал банкам в возможности устанавливать разные курсы обмена наличной валюты для всех своих точек и менять их в течение одного дня.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::