Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
19/06/2013 07:52

"Большая восьмёрка" объявила войну неплательщикам налогов


Лидеры стран G8 по итогам встречи в Лох-Эрне в Северной Ирландии обязались способствовать повышению налоговой прозрачности в мире. Семь из десяти принципов опубликованной британским правительством декларации G8 напрямую посвящены борьбе с уклонением от уплаты налогов. Президент РФ Владимир Путин также подтвердил намерение "разработать национальный план борьбы с офшорами".


По предложению G8, компании обяжут предоставлять "корректную информацию о собственниках и бенефициарах", а регуляторов, в свою очередь, - осуществлять мониторинг и при необходимости вводить санкции, расказывает "Коммерсант".


Это же касается и доверенных лиц различных фирм-посредников, которым необходимо будет отчитываться перед регуляторами о фактических получателях доходов и учредителей (на данный момент большинство офшоров не требует подобной отчетности).


По предложению ОЭСР внимание финансовых регуляторов и автоматический обмен данными должны распространяться не только на дивидендные и процентные доходы физлиц (как, например, происходит сейчас в Евросоюзе), но и на цепи фирм-однодневок, трасты и прочие структуры, позволяющие "укрывать" сами активы, а не только доход с них.


В долгосрочной перспективе из финансового оборота должны исчезнуть и "способствующие сокрытию доходов" акции на предъявителя (bearer shares), а также номинальные держатели и номинальные директора.


Эксперты ОЭСР отмечают, что администрирование единой системы обмена информацией экономичнее национальных расследований. Подогнать национальное законодательство в сфере обмена информацией о налогоплательщиках к единому стандарту "восьмерка" может к концу 2013 года, ожидают в ОЭСР.


Глобальная борьба с офшорами не оставит на планете "тихих налоговых гаваней"


По словам Владимира Путина, Россия готова изменить налоговое законодательство и предоставлять необходимую информацию своим коллегам из налоговых служб других стран, "на основе взаимности".


Такой обмен уже ведется, сказал Business FM партнер Paragon Advice Group Александр Захаров: "Российская Федерация уже с февраля через дипломатические каналы запросила заморские территории и коронные владения Великобритании о возможности заключения соответствующих договоренностей для обмена информацией. Предложения были направлены в Гибралтар, на Британские Виргинские острова, на Каймановы острова, на Бермуды".


Большинство офшоров находится сейчас под британской юрисдикцией. По словам Владимира Путина, правительство страны готово с этими офшорами бороться и раскрывать всю имеющуюся там информацию. Глава юридической компании "Гололобов энд партнерс", экс-главный юрист ЮКОСа Дмитрий Гололобов считает, что глобальная борьба с офшорами рано или поздно не оставит на планете тихих гаваней для бенефициаров.


"Сейчас эпоха глобальной борьбы с офшорами. Я думаю, что при определенных условиях и Россия может договориться... Сейчас все бегают, стараются переструктурировать свои вложения, все начинают думать, как обелиться, как не попасть под раздачу - в Штатах, здесь, как придется. Это движение будет не без проблем для России, но рано или поздно обмен информацией будет", - говорит эксперт.


Офшорными юрисдикциями пользуются крупнейшие компании мира. Так, Конгресс США уличил Apple в уклонении от уплаты налогов и неисполнении своих налоговых обязательств. Схемы налоговой оптимизации позволили Apple в прошлом году сэкономить только на налогах около двух с половиной миллиардов долларов.


 

Оригинал (на 19/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Покупать квартиры в Украине придется за гривни и через банк

Покупать квартиры в Украине придется за гривни и через банк

Ограничение на покупки за наличные распространяется как на оплаты по счетам, так и на договора купли­-продажи, подлежащие нотариальному заверению.

 

Франция заблокировала торговые переговоры ЕС и США

Франция заблокировала торговые переговоры ЕС и США

Франция намерена заблокировать переговоры ЕС и США о заключении трансатлантического соглашения о торговле, выдвинув ряд условий по защите своей сферы культуры. Париж уже испортил торговые отношения...

 

Куда вложить деньги: советы финансистов

Куда вложить деньги: советы финансистов

За последние два месяца только золоту удалось создать на финансовых рынках некую яркую интригу. Все остальные инвестинструменты вели себя предсказуемо.

 

Германия нашла замену российскому газу за океаном

Германия нашла замену российскому газу за океаном

Давний покупатель Газпрома немецкий энергетический концерн E.ON заключил договор о поставках сжиженного природного газа из Канады. Вполне возможно, что в компании устали от переговоров с российским...

 

Космические компании США борются за российский двигатель

Космические компании США борются за российский двигатель

Две американские космические компании ссорятся из-за российского двигателя РД-180 производства НПО «Энергомаш», предназначенного для ракет-носителей среднего класса. Антимонопольные службы США...

 

Доллар и евро резко выросли по отношению к рублю

Доллар и евро резко выросли по отношению к рублю

Американская и европейская валюта значительно выросла по отношению к рублю. Это означает, что главе Центробанка Сергею Игнатьеву не удалось успокоить рынки, взбудораженные заявлениями министра...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::