Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/09/2013 09:55

Прокуратура назвала виновника аварии в Щербинке

Прокуратура назвала виновника аварии в Щербинке Специалисты технической комиссии МЖД по расследованию причин столкновения электрички Серпухов – Нахабино с Chevrolet пришли к выводу, что виновником аварии стал дежурный станции. Согласно заключению, сотрудник железной дороги в нарушение правил поднял шлагбаум, несмотря на приближающийся состав. Между тем случившееся ДТП ускорило строительство моста.
Пропустил по своей инициативе
Во вторник в прокуратуре Московской области заявили, что столкновение электрички и автомобиля Chevrolet на переезде в Щербинке произошло по вине дежурного.
«В соответствии с техническим заключением комиссии Московской железной дороги, основной причиной столкновения поезда с автомобилем явилось невыполнение требований инструкции по эксплуатации железнодорожных переездов, а именно: пропуск подменным дежурным по переезду автотранспорта без включения заградительной сигнализации и без соответствующего согласования с дежурным по железнодорожной станции», – сказали  ИТАР-ТАСС  в надзорном ведомстве.
В прокуратуре отметили, что материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
«Кроме того, по вышеуказанному факту и иным выявленным нарушениям законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте в адрес Московской железной дороги внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства», – подчеркнули в прокуратуре.
Напомним, авария на переезде в Щербинке произошла 26 августа. Электричка  врезалась в легковой Chevrolet, водитель которого до сих пор в тяжелом состоянии находится в реанимации. Первоначально виновником происшествия был назван автомобилист, однако после в интернете появилась запись с веб-камер, на которой явно видно, что переезд не был перекрыт, шлагбаум стоял поднятым.

В ходе расследования выяснилось, что дежурный по переезду грубо нарушил требования служебной инструкции и вмешался в работу исправной автоматической переездной сигнализации, устройства заграждения и шлагбаума. В целях пропуска скопившихся перед переездом автомобилей дежурный по собственной инициативе вручную открыл шлагбаум.
В результате водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед близко идущим электропоездом № 6422 сообщением Серпухов – Нахабино. Предотвратить столкновение не удалось.
МЧС и РЖД  извинились перед пострадавшим водителем, а в целях компенсации причиненного ущерба пообещали «произвести все необходимые выплаты».
В ОАО «РЖД» виновником происшествия также назвали дежурного по переезду, который самовольно поднял шлагбаум перед приближающимся поездом. В пятницу было объявлено, что железнодорожника уволят.
Ускорили строительство
В свою очередь и. о. руководителя департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев заявил ранее, что случившееся на железнодорожном переезде ДТП ускорило принятие решения о строительстве в этом месте моста.
«Этот вопрос (строительство моста) уже обсуждался после происшествия. Точные сроки начала и завершения строительства утвердим в середине сентября», – заявил Бочкарев, передает  M24.ru.
По словам и. о. главы департамента, «уже сейчас можно сказать, что работы подобного плана занимают не более одного года, поэтому уже в следующем году мост будет готов».
Вице-президент РЖД Анатолий Мещеряков заявил, что компания всячески поддерживает скорейшее строительство моста в Щербинке. «Готовы в ближайшее время обсудить технические вопросы, например перенос технологического кабеля для освобождения площади под объект», – сообщил он.
Руководитель департамента исследований железнодорожного транспорта Института проблем естественных монополий Владимир Савчук полагает, что построить путепровод в Щербинке на год раньше технически возможно.
«Притормозить процесс, однако, может необходимость многочисленных согласований с надзорными органами. Если строительство путепровода было запланировано на 2015 год, вероятно, что на сегодняшний день проекта, согласованного со всеми инстанциями, нет. Это может занять до года», – пояснил Савчук.
По словам Савчука, в Сочи, когда необходимо было ускорить возведение олимпийских объектов, начинали строить по частично согласованным проектам, а уже в процессе получали недостающие согласования. Москва в случае с Щербинкой также может перенять эту практику. «Важно, что местные органы власти заинтересованы в строительстве», – сказал эксперт.
Он подчеркнул, что железнодорожный мост в Щербинке построили бы вне зависимости от случившегося ДТП. «Сейчас запускается масштабная программа развития пригородного сообщения на Московском транспортном узле, будут строиться дополнительные пути, по линиям пойдет больше электричек. Интервалы подъема шлагбаума сократятся, и существующие переезды не смогут пропускать большой автомобильный трафик», – подчеркнул Савчук.
Напомним, в марте правительство Москвы и РЖД подписали соглашение, подразумевающее строительство 11 путепроводов до 2017 года. На эти цели будет выделено 10 млрд рублей. Предполагалось, что мост в Щербинке построят в 2015 году, проектно-сметные работы проведут в этом году, на это будет потрачено более 100 млн рублей.

 

Оригинал (на 03/09/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Главный тренер "Бенфики" подрался с полицией, защищая фанатов. Фото, видео

Главный тренер "Бенфики" подрался с полицией, защищая фанатов. Фото, видео

Главный тренер португальской "Бенфики" Жорже Жезуш будет привлечен к ответственности за конфликт с полицейскими.

 

Спецслужбы США следили за американцами и 50 лет назад

Спецслужбы США следили за американцами и 50 лет назад

Агентство национальной безопасности США следило в 1960-е годы за лидером движения за гражданские права чернокожих американцев Мартином Лютером Кингом.

 

Хакеры украли личные данные Мишель Обамы и еще 4 млн американцев

Хакеры украли личные данные Мишель Обамы и еще 4 млн американцев

Хакеры в США завладели личной информацией около четырех миллионов американцев, включая данные супруги президента Барака Обамы, Билла Гейтса и ряда известных исполнителей и актеров.

 

Украинский миллиардер хочет купить станцию метро в центре Лондона. Фото

Украинский миллиардер хочет купить станцию метро в центре Лондона. Фото

Арабские шейхи и местный предприниматель готовы соревноваться с украинцем за станцию лондонского метро Brompton Road.

 

США: Удара по Сирии можно избежать, если Асад отдаст химоружие

США: Удара по Сирии можно избежать, если Асад отдаст химоружие

Если в течение следующей недели Башар Асад передаст все химическое оружие международному сообществу, он сможет избежать военной операции в Сирии, заявил госсекретарь США.

 

Монахи греческих монастырей замешаны в крупных финансовых махинациях

Монахи греческих монастырей замешаны в крупных финансовых махинациях

Тысячи фиктивных счетов на подставных лиц выявила специальная служба Минфина Греции по расследованию финансовых преступлений (SDOE). Среди замешанных в получении незаконных субсидий есть монахи и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::