Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/09/2013 18:50

В берлинской клинике уже готовят палату для Юлии Тимошенко, выяснили журналисты


Бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в скором времени сможет покинуть родную страну и отбыть на лечение в Германию. В берлинской клинике Charite готовят для нее палату, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на собственные источники в медицинских кругах. Сроки возможного лечения осужденного экс-премьера Украины немецкие врачи не называют.


Некоторая информация относительно даты приезда Тимошенко поступает из Польши. Gazeta Wyborcza пишет, что в Берлин экс-премьер прибудет 15 сентября. Бывший президент Польши Александр Квасьневский, который сейчас является спецпредставителем Европарламента по Украине, в эфире Polskie Radio заявил, что "Тимошенко возможно прибудет на лечение за границу до конца сентября".


Клиника Charite находится в берлинском районе Тегель, там лечат, в том числе, известных пациентов. Представитель учреждения не смог ни подтвердить, ни опровергнуть информацию СМИ о том, что там готовят палату для украинского экс-премьера, сообщает "Укринформ".


Однако там подтвердили готовность принять у себя экс-премьера. "В конце июня этого года немецкие врачи отправились на Украину и провели медицинское обследование Тимошенко. Учитывая длительность заболевания и возвращение симптомов, они рекомендовали операцию. Госпожа Тимошенко не хочет, чтобы такую операцию ей проводили на Украине. Предложение Charite о готовности принять экс-премьера у себя на лечение остается в силе", - заявил ИТАР-ТАСС руководитель отдела по связям с общественностью клиники Уве Дольдерер.


Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил, что Киев и Берлин не ведут переговоров о направлении экс-премьера в Германию. Отвечая на вопрос о достоверности информации, что для Тимошенко готовят палату в немецкой клинике, глава МИД сказал: "Я читал это в интернете. Хочу сказать, что на уровне министерства иностранных дел вопрос на сегодняшний день о никакой передаче не идет" - сообщает "Интерфакс". Посольство Украины в ФРГ также не имеет информации о подготовке к приезду Тимошенко.


Пока что наблюдатели от Европарламента навещают Тимошенко в харьковской больнице


Тем временем наблюдатели от Европейского парламента Александр Квасьневский и Пэт Кокс приехали в центральную клиническую больницу 5 "Укрзализныци" в Харькове, где Тимошенко проходит лечение на данный момент.



Кортеж с микроавтобусом, в котором ехали наблюдатели, въехал на территорию больницы в сопровождении машин ГАИ в среду в 09:29 по местному времени. На дороге, ведущей к больнице, располагаются несколько постов ДПС, передает "Интерфакс".


 

Оригинал (на 04/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Членом ростовской банды убийц оказался сотрудник ГИБДД

Членом ростовской банды убийц оказался сотрудник ГИБДД

В рамках расследования дела банды, совершившей серию убийств полицейских в Ростовской области, следователи задержали сотрудника ДПС и его жену. По данным СК, полицейский помогал преступникам...

 

В Чечни и Ингушетии произошли взрывы, есть жертвы

В Чечни и Ингушетии произошли взрывы, есть жертвы

В понедельник на территории чеченского РОВД террористы подорвали «Жигули», в результате чего погибли трое полицейских и еще несколько получили ранения. После этого в соседней Ингушетии был...

 

Скандал в Эстонии: президент тайно посетил свадьбу миллиардера Сороса

Скандал в Эстонии: президент тайно посетил свадьбу миллиардера Сороса

Президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса обвинили в том, что он посетил свадьбу американского миллиардера Джорджа Сороса как государственное лицо.

 

В Сирии решили перепрятать химоружие

В Сирии решили перепрятать химоружие

Американские и израильские разведывательные службы зафиксировали перемещение сирийских химических боеприпасов и отравляющих веществ из нескольких крупных хранилищ в десятки небольших.

 

В США признали факт незаконной прослушки

В США признали факт незаконной прослушки

Документы, опубликованные администрацией президента США Барака Обамы, подтвердили факт нарушения сотрудниками Агентства национальной безопасности (АНБ) закона.

 

Уровень радиации на "Фукусиме" вырос в 18 раз

Уровень радиации на "Фукусиме" вырос в 18 раз

Уровень радиации в резервуаре с водой на аварийной японской АЭС "Фукусима-1" за девять дней вырос в восемнадцать раз.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::