Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/09/2013 18:22

Охранники VIP-кортежа, устроившие драку, наказаны судом

Охранники VIP-кортежа, устроившие драку, наказаны судом Один из двух охранников, который устроил драку на Дербеневской набережной, арестован судом на 12 суток, второй ожидает рассмотрения своего дела. Как оказалось, оба работают на банкира Александра Ерхова. Представители общественности считают наказание охранников недостаточным и требуют ответственности для самого Ерхова. Один из двух участников драки на Дербеневской набережной в воскресенье был признан виновным в мелком хулиганстве и арестован на 12 суток. Об этом сообщил координатор «Общества синих ведерок» Петр Шкуматов в Симоновском суде Москвы. В отношении второго административное дело все еще рассматривается в суде.
Сам конфликт произошел 5 сентября. Он был заснят камерой автомобильного видеорегистратора. В нем участвовали водитель Nissan Евгений Судейко и охранники бизнес-кортежа в составе Bentley и Mercedes GL-серии. Bentley подрезал Nissan, а сзади японскую иномарку «запер» немецкий внедорожник. Судейко был сильно избит, но участники дорожного конфликта отказались писать заявления в полицию.
Появления видео с дракой в интернете вызвало сотни гневных комментариев возмущенных пользователей. Они потребовали от полиции разобраться в произошедшем, тем более что видеорегистратор зафиксировал номера автомобилей. Также выяснилось, что этот кортеж не впервые попадает в поле зрения общественных активистов. В сообществе «синих ведерок» есть много постов с «подвигами» двух этих автомобилей.
В пятницу «Общество синих ведерок» обратилось к главе МВД России Владимиру Колокольцеву с просьбой разобраться в конфликте с «кортежем беспредельщиков». В субботу стражи гарантировали защиту Судейко в случае подачи им заявления. А двое подозреваемых в драке добровольно пришли в полицию. Это оказались москвичи 1985 и 1986 годов рождения Роман Цыпляев и Юрий Волков, работающие охранниками.
Первоначально блогеры предположили, что водителя избили охранники бизнесмена Илана Шора – мужа певицы Жасмин. Но позже выяснилось, что это были охранники бизнесмена Александра Ерхова, недавнего собственника свердловского Уралприватбанка.
В эфире радиостанции «Эхо Москвы» Шкуматов заявил, что задержания охранников не достаточно. «Где Ерхов-то?» - возмутился Шкуматов, предположив, что охрана действовала либо по указке, либо с разрешения своего шефа, которого не привлекли к ответственности.
«Принципиален тот факт, что человек, которого они охраняли, почему-то никаким образом не фигурирует в отчетах полиции. Где Ерхов-то? Получается, нас пытаются заставить поверить, что охранники на глазах у своего шефа самовольничали, а он, дескать, уговаривал их, не бейте его, а они его все равно били», - сказал Шкуматов.
Сам Судейко, который в итоге все же обратился в полицию, рассказал телеканалу НТВ, что водитель Bentley своим правым боком поцарапался о левую часть бампера Nissan. После чего и возник конфликт. «Когда я вышел из машины, когда с ним начал разговаривать... Мне сказали, что «ты Бентли попортил» и «будешь мне денег должен». «Я сопротивлялся, дрался с ними, потом они сами успокоились», - сказал Судейко.
В апреле на YouTube появилась запись, на которой запечатлен кортеж Ерхова, задержанный нарядом ДПС. Видно, что все автомобили стоят на трамвайных рельсах. Автор записи сообщил, что все это происходит на улице Вавилова. Он утверждал также, что через несколько минут задержанные иномарки продолжили движение по встречной полосе, а сотрудники ДПС уехали.
В марте Bentley и Gelandewagen были запечатлены в сопровождении автомобиля Land Cruiser. На записи видно, как они проезжают на красный сигнал светофора. Автор видео отметил, что машины ехали по выделенной полосе для общественного транспорта и превышали скорость. И это далеко не все свидетельства о нарушениях, допущенных этим кортежем.

 

Оригинал (на 08/09/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СК проверит "лодочных таксистов" на Амуре

СК проверит "лодочных таксистов" на Амуре

Следственный комитет в понедельник решил проверить появившуюся в СМИ информацию о предприимчивых лодочниках, которые решили подзаработать в затопленных районах Комсомольска-на-Амуре. Ушлые дельцы...

 

Суд заключил под стражу еще одного активиста Гринпис

Суд заключил под стражу еще одного активиста Гринпис

Ленинский суд Мурманска в воскресенье начал выносить решения по восьми остающимся на свободе активистам Гринпис. Первым он постановил заключить под стражу на два месяца гражданина Швеции Дмитрия...

 

Удар США по Сирии в обход СБ ООН поддержали одиннадцать стран G20

Удар США по Сирии в обход СБ ООН поддержали одиннадцать стран G20

Мир не может ждать, пока неудачей закончатся бесконечные процессы, которые могут привести только к растущим страданиям в Сирии и международной нестабильности, говорится в заявлении Белого дома.

 

Начались аресты по делу о нападении на "Приразломную"

Начались аресты по делу о нападении на "Приразломную"

Суд в четверг арестовал первых двух фигурантов дела об акции активистов Гринписа у платформы «Приразломной». Фотограф Денис Синяков и активист Роман Долгов заключены под стражу на два месяца. Своей...

 

В Чечни и Ингушетии произошли взрывы, есть жертвы

В Чечни и Ингушетии произошли взрывы, есть жертвы

В понедельник на территории чеченского РОВД террористы подорвали «Жигули», в результате чего погибли трое полицейских и еще несколько получили ранения. После этого в соседней Ингушетии был...

 

В США признали факт незаконной прослушки

В США признали факт незаконной прослушки

Документы, опубликованные администрацией президента США Барака Обамы, подтвердили факт нарушения сотрудниками Агентства национальной безопасности (АНБ) закона.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::