Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/09/2013 15:41

Дмитрий Галочкин: В других странах в метро нет такого потока

Дмитрий Галочкин: В других странах в метро нет такого потока «В подземке больше десяти лет не было денег на обновление технических систем. Некоторые коммуникации изношены настолько, что уже не выдерживают нагрузки», - так газете ВЗГЛЯД прокомментировал участившиеся ЧП в московском метро член Комиссии по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов Общественной палаты Дмитрий Галочкин. В понедельник произошел очередной сбой в движении на Серпуховско-Тимирязевской ветке Московского метрополитена. Поезда шли с увеличенным интервалом, останавливаясь в туннеле практически перед каждой станцией, и стояли по две минуты, передает  РИА «Новости».
Предыдущий  сбой  на Серпуховско-Тимирязевской линии произошел в пятницу. Примерно в 21.20 на станции метро «Полянка» поломался подвижной состав. Движение восстановили после того, как состав убрали с путей.
Источник  в правоохранительных органах сообщил в свою очередь, что на Серпуховской ветке Московского метрополитена произошел пожар в кабине машиниста поезда. По его словам, пассажиры состава были эвакуированы, «пострадавших нет».
В сентябре «серую» ветку московского метрополитена уже останавливали. Так, 12 сентября на станции московского метро «Серпуховская»  произошло  разъединение вагонов поезда, следовавшего из центра к «Тульской».
Из-за инцидента было на время прекращено движение поездов от станции метро «Боровицкая» до станции метро «Нагорная». Поскольку очередное ЧП случилось в «час пик» практически на всех станциях «серой ветки» возникло скопление людей.
В связи с участившими случаями сбоя движения по различным причинам в Общественной палате (ОП) России предложили руководству Московского метрополитена отчитаться перед представителями гражданского общества обо всех причинах сбоев в работе подземки, произошедших в последнее время.
Прокомментировать предстоящую встречу и предложить свое видение решения сложившейся проблемы газета ВЗГЛЯД попросила члена Комиссия по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов ОП, председателя Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности Дмитрия Галочкина.






Дмитрий Галочкин считает, что руководству Московского метрополитена нужно быть более открытым(Фото: ИТАР-ТАСС)
Дмитрий Галочкин считает, что руководству Московского метрополитена нужно быть более открытым(Фото: ИТАР-ТАСС)



ВЗГЛЯД: Дмитрий Евгеньевич, как вы думаете, что могло стать причиной недавних ЧП в столичном метро?
Дмитрий Галочкин: Дело в том, что в подземке больше десяти лет не было денег на обновление технических систем. Некоторые коммуникации изношены настолько, что уже не выдерживают нагрузки. Относительно того, повлияла ли смена руководства как-то на ухудшении работы метрополитена, можно будет сказать уже после изучения вопроса о том, как расходуются средства.
ВЗГЛЯД: Почему члены Общественной палаты только сейчас решили встретиться с руководством Московского метрополитена, а, например, не сразу после крупного ЧП с задымлением на Серпуховско-Тимирязевской линии?
Д.Г.: На это повлияло то, что количество подобных ЧП участилось, поэтому пришло время вмешаться в ситуацию общественности. Кроме того, предложения о разрешении проблемы стали поступать от других членов ОП.
ВЗГЛЯД: Скажите, поступают ли в Общественную палату жалобы от граждан на работу метрополитена?
Д.Г.: Поступают в виде обращений, в том числе и по работе метро. Исследуя их можно сказать, что граждане не только рассказывают о недостатках, но и сообщают об изменениях, которые происходят в подземки. Из этого можно сделать вывод, что все-таки руководство метрополитена ведет какую-то работу по устранению недостатков.
ВЗГЛЯД: Каким образом, по вашему мнению, можно решить проблему?
Д.Г.: Необходимо провести аудит технических средств, но к этому процессу привлекать общественные организации, компетентных экспертов. Проведение комплексного аудита всех систем и заслушать руководство подземки о планах по реконструкции сфере безопасности.
Кроме того, руководству метрополитена нужно быть более открытыми по освещению причин ЧП и их расследования.
ВЗГЛЯД: Если сравнить московское метро с подземками других крупных городов, то где чаще случаются подобного рода ЧП?
Д.Г.: Могу сказать, что московское метро по многим параметрам самое лучшее, в том числе и в сфере безопасности. Но нам надо стремиться к лучшему, чтобы не опустить эту планку. В других странах в метро нет такого потока пассажиров, но и у них бывают коллапсы.

 

Оригинал (на 23/09/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Футболист "Зенита" напился в аэропорту и провел ночь в полиции

Футболист "Зенита" напился в аэропорту и провел ночь в полиции

Нападающий питерского "Зенита" Александр Бухаров был задержан полицией за буйное поведение в аэропорту "Пулково".

 

Серена Уильямс в пятый раз победила на US Open

Серена Уильямс в пятый раз победила на US Open

Американка Серена Уильямс второй год подряд стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису, проходящего в Нью-Йорке.

 

Илья Костунов: Нужно всех абонентов внести в эту базу данных

Илья Костунов: Нужно всех абонентов внести в эту базу данных

«С моральной точки зрения я вообще считаю, что нужно сразу всех абонентов внести в эту базу и уже потом по их заявлениям кого-то оттуда исключать. Но тогда некоторые рекламные компании сразу...

 

Британский премьер заснул рядом с государственными секретами. Фото

Британский премьер заснул рядом с государственными секретами. Фото

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон и его секретный кейс (так называемый "red box") в очередной раз оказались в центре внимания прессы.

 

Совершен первый после аварии пуск "Протона"

Совершен первый после аварии пуск "Протона"

В понедельник российская ракета-носитель «Протон-М» успешно стартовала с Байконура, а через некоторое время благополучно вывела на орбиту люксембургский спутник связи. Запуск был обычным, но не...

 

Прокуратура назвала виновника аварии в Щербинке

Прокуратура назвала виновника аварии в Щербинке

Специалисты технической комиссии МЖД по расследованию причин столкновения электрички Серпухов – Нахабино с Chevrolet пришли к выводу, что виновником аварии стал дежурный станции. Согласно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::