Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/09/2013 15:21

Путин считает опасным заявление Обамы об исключительности Америки

Президент России Владимир Путин заявил, что у него складываются все более доверительные отношения с американским коллегой Бараком Обамой. При этом он назвал опасными попытки президента США обосновать исключительность американской нации.


"С президентом США Бараком Обамой у нас складываются все более доверительные деловые и личные отношения. Я дорожу этим", - написал Путин в четверг в американской газете New York Times.


При этом он добавил, что внимательно ознакомился с обращением Обамы к нации от 10 сентября. "И позволю себе пополемизировать с точкой зрения на американскую исключительность, которую он изложил, заявив, что проводимая США политика "отличает Америку от других. Вот что делает нас исключительными". Очень опасно вдохновлять людей на то, чтобы они считали себя исключительными, какой бы ни была мотивация", - написал Путин.


"Есть большие страны и мелкие страны, богатые и бедные, с глубокими демократическими традициями и еще ищущие свой путь к демократии. И их политика различается тоже. Мы все разные, но когда мы просим благословения у Господа, мы не должны забывать, что Бог создал нас равными", - цитирует Путина РИА Новости.


Кроме этого, Путина настораживает тот факт, что силовое вмешательство во внутренние конфликты других стран стало для США обычным делом. "Настораживает, что военное вмешательство во внутренние конфликты иностранных государств стало для Соединенных Штатов обычным делом. Разве это долгосрочные интересы Америки? Сомневаюсь. Миллионы людей по всему миру все чаще видят в Америке не модель демократии, а страну, полагающуюся только на грубую силу, сколачивающую коалиции под девизом "кто не с нами, тот против нас", - написал Путин в New York Times.


При этом он напомнил о судьбе предыдущих случаев вмешательства во внутренние конфликты других стран. "Применение силы показало свою неэффективность и бессмысленность. Афганистан лихорадит, и никто не может сказать, что будет там после вывода международных сил. Ливия разделена на зоны влияния племен и кланов. В Ираке продолжается гражданская война, и каждый день гибнут десятки людей", - перечислил президент России.


"В самих США многие проводят прямую аналогию между Ираком и Сирией, и в этой связи спрашивают - зачем повторять недавние ошибки?" - добавил он.


Как сообщал MIGnews.com.ua, в своем обращении к нации от 10 сентября президент США Барак Обама упомянул об идее исключительности роли Америки в мире, которая, по его мнению, оправдывает ее вмешательство в других странах, хотя и "не может исправить все несправедливости". "Америка - не мировой полицейский… Но когда с небольшими усилиями и риском мы можем не допустить, чтобы детей травили газом, и тем самым обеспечить безопасность своих детей в долгосрочной перспективе, тогда, я думаю, мы должны действовать", - подытожил Обама.


Новости по теме:


США: Удара по Сирии можно избежать, если Асад отдаст химоружие


Россия призывает Сирию "сдать" химоружие во избежание бомбежки


Сирия согласилась передать химоружие под международный контроль


Пророчество: Война в Сирии станет началом третьей мировой

 

Оригинал (на 12/09/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чеченская мечеть победила в конкурсе символов России

Чеченская мечеть победила в конкурсе символов России

Организаторы конкурса "Россия 10" досрочно включили мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни" и Коломенский кремль в список десяти новых символов страны.

 

Винус Уильямс установила новый скоростной рекорд подачи

Винус Уильямс установила новый скоростной рекорд подачи

Американка Винус Уильямс в четвертьфинале турнира в Токио побила мировой рекорд скорости подачи в женском теннисе.

 

Скандал в Эстонии: президент тайно посетил свадьбу миллиардера Сороса

Скандал в Эстонии: президент тайно посетил свадьбу миллиардера Сороса

Президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса обвинили в том, что он посетил свадьбу американского миллиардера Джорджа Сороса как государственное лицо.

 

Лукашенко стал лауреатом Шнобелевской премии мира

Лукашенко стал лауреатом Шнобелевской премии мира

Премия присуждена белорусскому лидеру за "запрет публичных аплодисментов, а также за то, что белорусская полиция арестовала за аплодисменты однорукого человека".

 

Илья Костунов: Нужно всех абонентов внести в эту базу данных

Илья Костунов: Нужно всех абонентов внести в эту базу данных

«С моральной точки зрения я вообще считаю, что нужно сразу всех абонентов внести в эту базу и уже потом по их заявлениям кого-то оттуда исключать. Но тогда некоторые рекламные компании сразу...

 

В Химках мигрант напал на полицейского

В Химках мигрант напал на полицейского

Двоих уроженцев Средней Азии задержали по подозрению в причинении телесных повреждений сотруднику полиции, который остановил их для проверки документов. Впрочем, из-за бюрократической волокиты об...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::