Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/09/2013 17:26

Европарламент обратил внимание на действия Онищенко: призвал Восточное партнерство "не поддаваться давлению"


Европейский парламент (ЕП) простым большинством голосов поддержал резолюцию "О давлении, оказанном Россией на страны Восточного партнерства в контексте предстоящего саммита Восточного партнерства в Вильнюсе". Голосованию предшествовали дебаты, во время которых депутаты резко раскритиковали позицию Москвы.


Резолюция призывает Евросоюз принять конкретные меры поддержки стран Восточного партнерства и пытается убедить Россию не опасаться европейской интеграции соседей.


"Украина, Армения, Грузия и Молдова готовятся подписать или парафировать Соглашение об ассоциации или о свободной торговле с Евросоюзом на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. Саммит состоится в ноябре. То, что российская таможня блокировала импорт продукции крупнейшего в Украине кондитерского производителя и запретила ввоз вина и другого спиртного из Молдовы, Европарламент считает чистой воды политическим давлением, прикрытым торговыми мерами. То, что Армения вступает в Таможенный союз наверняка также связано с угрозами России" - пишет официальный сайт ЕП.



Отметим, что и скандал с Roshen, и запрет ввоза молдавского вина в России начался с заявления главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, объявившего, что эти товары представляют опасность для России.


Еврокомиссар Штефан Фюле заявил, что действия России по отношению к странам "Восточного партнерства" нарушают международные принципы, добавляют РИА Новости.


Парламент считает, что необходимо защищать партнеров ЕС, "посылая сильный сигнал поддержки для всех стран Восточного партнерства в их европейском стремлении и выборе" и оградить их от "открытого, угрожающего и возрастающего" давления России, цитирует "Интерфакс".


Члены Европарламента призвали страны Восточного партнерства "не поддаваться" и обещали всячески способствовать парафированию или подписанию Соглашения об ассоциации на саммите в Вильнюсе с теми странами Восточного партнерства, "которые готовы и могут это сделать при условии выполнения требований". Было также заявлено, что ЕС "готов разморозить после подписания или парафирования отложенные кредиты и программы помощи, продолжать предпринимать меры, направленные на упрощение визового режима и перспективу внедрения безвизового режима".


Кроме того Европарламент считает, что Россия должна быть заинтересована в политических и экономических реформах в этих странах на основе ценностей и стандартов ЕС, так как это расширит зону стабильности, процветания и сотрудничества на ее границах.


 

Оригинал (на 12/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Березовский умер банкротом и в наследство оставил миллионные долги

Березовский умер банкротом и в наследство оставил миллионные долги

По оценкам независимых управляющих олигарх был банкротом. Долги Бориса Березовского на момент смерти могли составлять более 481 млн долл.

 

Велогонщик Армстронг вернул бронзовую медаль Олимпиады в Сиднее

Велогонщик Армстронг вернул бронзовую медаль Олимпиады в Сиднее

Один из самых популярных спортсменов из США, великий велогонщик все-таки решился сделать то, чего от него требовали.

 

На Каспии началась разработка самого дорогого в мире месторождения

На Каспии началась разработка самого дорогого в мире месторождения

Консорциум North Caspian Operation Company (NCOC) приступил к добыче нефти на гигантском месторождении "Кашаган", которое расположено в северной части Каспийского моря.

 

Вынесен приговор за подготовку покушения на Путина

Вынесен приговор за подготовку покушения на Путина

Илья Пьянзин, организатор попытки покушения на Владимира Путина в 2012 году, получил 10 лет колонии. Столь низкий срок обусловлен тем, что несостоявшийся террорист пошел на сделку со следствием....

 

СК проверит "лодочных таксистов" на Амуре

СК проверит "лодочных таксистов" на Амуре

Следственный комитет в понедельник решил проверить появившуюся в СМИ информацию о предприимчивых лодочниках, которые решили подзаработать в затопленных районах Комсомольска-на-Амуре. Ушлые дельцы...

 

Каким будет новейший российский танк

Каким будет новейший российский танк

Тяжелая унифицированная платформа «Армата», на базе которой будет создан российский танк нового поколения, наконец представлена публике. Правда, очень избранной – только премьер-министру России...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::