Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/09/2013 17:57

Саркози оставили подследственным по "делу Бетанкур"


Французский апелляционный суд отклонил ходатайства защиты экс-президента Франции Николя Саркози и сохранил за ним статус подследственного по громкому "делу Бетанкур", о мошенничестве во время его предвыборной кампании 2007 года, передает Reuters.


Таким образом, и экс-президент Франции, и остальные 11 подозреваемых и обвиняемых по делу сохраняют свой статус, и это может помешать возвращению Саркози на политическую арену и участвовать в президентских выборах 2017 года. Одним из истцов выступает дочь владелицы парфюмерной компании L'Oreal Лилиан Бетанкур. По словам ее адвоката, судьи в том числе подтвердили результаты медицинской экспертизы мадам Бетанкур, которые ставились под сомнение юристами Саркози, отмечает ИТАР-ТАСС.



По версии следствия, в 2007 году Николя Саркози воспользовался ослабленным состоянием здоровья Лилиан Бетанкур - наследницы империи L'Oreal и богатейшей женщины Франции - чтобы получить от нее деньги для финансирования своей предвыборной кампании. Расследование по делу началось в 2007 году, поводом для подробного разбирательства послужили свидетельские показания бывшего бухгалтера Бетанкур Клер Тибу. Она сообщила полиции, что в начале 2007 года от нее потребовали выдать 150 тыс евро наличными доверенному лицу Саркози якобы для избирательной кампании. Сам экс-президент признает, что посещал особняк Бетанкур в промежуток между двумя турами президентских выборов, но утверждает, что никакого отношения к избирательным делам его визит не имел.


Саркози до окончания президентского срока пользовался иммунитетом в отношении судебного преследования. В ноябре прошлого года его допросил, в марте этого года ему предъявили обвинение.


Адвокаты обвиняемых полагают, что следователи не имели права строить свои подозрения на психиатрической экспертизе здоровья Бетанкур, проведенной в июне 2011 года, отмечает РИА "Новости". По их мнению, женщина не являлась истцом по этому делу, поэтому эта экспертиза в интересах следствия не могла быть проведена. В частности, защита Николя Саркози ранее отмечала, что следователь не должен был использовать в материалах дела записи из записных книжек экс-президента за тот период, когда он возглавлял государство и пользовался иммунитетом. Кроме того, адвокат в своем ходатайстве настаивал, что к его подзащитному применяют законодательство, действующее с 2009 года, а не в момент совершения вменяемого ему в вину преступления.


 

Оригинал (на 24/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Водителей-мигрантов хотят вынудить получать российские права

Водителей-мигрантов хотят вынудить получать российские права

Лишать прав предлагается тех водителей-иностранцев, которые используют на российских дорогах удостоверение, выданное за границей. Эти и некоторые другие меры обсуждались в среду в Мосгордуме в...

 

Вынесен приговор за подготовку покушения на Путина

Вынесен приговор за подготовку покушения на Путина

Илья Пьянзин, организатор попытки покушения на Владимира Путина в 2012 году, получил 10 лет колонии. Столь низкий срок обусловлен тем, что несостоявшийся террорист пошел на сделку со следствием....

 

Собственник "Анжи" Сулейман Керимов объявлен в розыск в Беларуси

Собственник "Анжи" Сулейман Керимов объявлен в розыск в Беларуси

Дело в отношении Керимова возбуждено по статье "организация злоупотребления властью и служебными полномочиями", он объявлен в розыск по линии Интерпола.

 

В Италии более 80 процентов не знают десять заповедей Божьих

В Италии более 80 процентов не знают десять заповедей Божьих

В Библии есть Божье мерило праведности, с помощью которого отличают добро и зло. Это известные всему миру десять заповедей Божьих. Нечто удивительное происходит в католической Италии, что...

 

Совершен первый после аварии пуск "Протона"

Совершен первый после аварии пуск "Протона"

В понедельник российская ракета-носитель «Протон-М» успешно стартовала с Байконура, а через некоторое время благополучно вывела на орбиту люксембургский спутник связи. Запуск был обычным, но не...

 

Обама: В Сирию проникают подготовленные ЦРУ бойцы

Обама: В Сирию проникают подготовленные ЦРУ бойцы

Подготовленное сотрудниками ЦРУ подразделение состояло из 50 бойцов, они проходили подготовку в Иордании и уже начали небольшими группами проникать через иорданско-сирийскую границу.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::