Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/09/2013 17:22

Российский военный корабль уже у берегов Сирии, в главном порту страны его команда сыграет в футбол


Российский большой десантный корабль "Николай Фильченков" вошел в территориальные воды Сирии и направляется с дружеским визитом в главный порт страны - Латакия, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Минобороны Сирии.


Корабль был встречен двумя ракетными катерами ВМФ Сирии на границе территориальных вод арабской страны. "При встрече моряки двух стран приветствовали друг друга, затем сирийские катера "Хутын" и "Ярмук" сопроводили "Николая Фильченкова" вдоль акватории Латакии", - рассказал представитель ведомства.


Ранее источники агентства в сирийских ВМС поведали, что "Николай Фильченков" зайдет в порт Латакия на один день, а российские и сирийские моряки проведут товарищеский футбольный матч на местном стадионе. Жители города вышли на улицы на стихийные митинги с флагами двух стран, портретами президентов и транспарантами на русском языке.


Отправку боевых кораблей к берегам Сирии в период обострения кризиса и возникновения угрозы военного вмешательства США в Минобороны России объясняют "плановой ротацией". Военные всячески подчеркивают, что о реальном противостоянии группировке НАТО речи ни в коем случае не идет.


На Северном флоте России завершились учения


В среду завершились учения Северного флота, на которых проверялись элементы эффективности управления силами и группировками кораблей от Баренцева до Карского морей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главнокомандующего ВМФ России адмирала Виктора Чиркова. "Отрабатывалась задача обеспечения управления по единому плану с помощью автоматизированных систем управления", - пояснил он.


В частности, военные отработали взаимодействие с отрядом боевых кораблей, следующим в Карском море во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий". "Это одна из отличительных особенностей маневров Северного флота, подводящих итог подготовки сил за 2013 год", - отметил главком. По его оценке, "береговые войска Северного флота в сложных условиях, как по местности, так и по погоде, выполнили задачи противодесантной обороны во взаимодействии с ВДВ". Все запланированные практические стрельбы системами вооружений Береговых войск были выполнены", - заявил Чирков.


Правда, отметил он, противолодочные задачи, задачи противовоздушной обороны, практическое взаимодействие в море кораблям Северного флота пришлось выполнять в резко ухудшившихся гидрометеорологических условиях, когда волнение моря достигло пяти баллов, а сила ветра была до 20 метров в секунду. В акватории Карского моря было проведено учение по оказанию помощи судну, условно терпящему бедствие в районах Северного морского пути.


Итоги учений, по словам Чиркова, оценивать пока преждевременно, но после анализа всех мероприятий можно будет сделать выводы применить их для шелушения подготовки сил и войск флота.


 

Оригинал (на 25/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Задержан первый замминистра образования Дагестана

Задержан первый замминистра образования Дагестана

Заместитель главы Министерства образования и науки Дагестана Идрис Мусаев заподозрен в хищении из бюджета более 2 млн рублей, выделенных республиканскому Институту повышения квалификации...

 

Совершен первый после аварии пуск "Протона"

Совершен первый после аварии пуск "Протона"

В понедельник российская ракета-носитель «Протон-М» успешно стартовала с Байконура, а через некоторое время благополучно вывела на орбиту люксембургский спутник связи. Запуск был обычным, но не...

 

В Чечни и Ингушетии произошли взрывы, есть жертвы

В Чечни и Ингушетии произошли взрывы, есть жертвы

В понедельник на территории чеченского РОВД террористы подорвали «Жигули», в результате чего погибли трое полицейских и еще несколько получили ранения. После этого в соседней Ингушетии был...

 

Армения решилась на Таможенный союз

Армения решилась на Таможенный союз

Путин поддержал решение Еревана и выразил готовность российской стороны "всемерно содействовать этому процессу".

 

Вынесен приговор за подготовку покушения на Путина

Вынесен приговор за подготовку покушения на Путина

Илья Пьянзин, организатор попытки покушения на Владимира Путина в 2012 году, получил 10 лет колонии. Столь низкий срок обусловлен тем, что несостоявшийся террорист пошел на сделку со следствием....

 

В США арестовали пастора за попытку сжечь три тысячи томов Корана

В США арестовали пастора за попытку сжечь три тысячи томов Корана

Джонс был арестован после того, как полиция остановила его фургон, который был заполнен экземплярами Корана, залитыми керосином.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::