Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/10/2013 10:27

В Азербайджане стартовали президентские выборы - на высший пост претендуют 10 кандидатов


В Азербайджане в среду проходят выборы президента. Кандидатами на пост главы государства ЦИК страны официально зарегистрировал 10 человек. Действующий президент Азербайджана Ильхам Алиев, кандидатура которого выдвинута на пост главы государства от правящей партии "Ени Азербайджан", проголосовал утром на избирательном участке Сабаильского избирательного округа, созданном в школе N6 Баку, в которой он учился, передает РИА "Новости".



По сведениям агентства "Новости-Азербайджан", избиратели голосуют довольно активно. По данным на 10:00 по местному времени (9:00 по Москве), свои голоса отдали уже 18,2%, заявил руководитель Информационного центра при Секретариате Центральной избирательной комиссии Азербайджана Рауф Гюльмамедов. По его словам, наиболее активно голосуют северный регион, южная часть республики и Нахчыванская АР.



На высший пост, помимо Алиева, также претендуют председатель партии "Умид", депутат парламента Игбал Агазаде, депутат парламента Захид Орудж, председатель партии "Народный фронт целостного Азербайджана" Гудрат Гасангулиев. Кроме того, в числе кандидатов председатель партии "Современный Мусават" Хафиз Гаджиев, председатель Социал-демократической партии Араз Ализаде, председатель партии "Движение национального возрождения" Фарадж Гулиев, председатель партии "Адалят" "Справедливость"), депутат парламента Ильяс Исмаилов, кандидат от оппозиционного Национального совета демократических сил Джамиль Гасанлы, глава Демократической партии Сардар Джалалоглу.


Первоначально выборы были назначены на 16 октября, однако из-за Курбан-байрама день голосования был перенесен на 9 октября. Голосование проходит на 5491 участке на территории государства и в дипломатических миссиях Азербайджана в 38 странах мира. Общее число наблюдателей на выборах составляет 52 тыс. человек, международных наблюдателей - 1400 человек, передают Vesti.az.


Выборы президента Азербайджана проводятся раз в пять лет. Правом избрания на пост главы государства обладают граждане Азербайджана с высшим образованием, проживающие постоянно на территории страны более 10 лет, не осужденные по тяжкому преступлению, не имеющие обязательств перед другими государствами и двойного гражданства.


Конституционный суд Азербайджана обязан объявить результаты выборов в течение 14 дней после голосования. В случае, если ни один из кандидатов не наберет более 50 процентов голосов, будет назначен второй тур, он состоится 20 октября - во второе воскресенье после дня выборов.


 

Оригинал (на 09/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Европе зафиксировали первый случай смертельного коронавируса

В Европе зафиксировали первый случай смертельного коронавируса

Во Францию из хаджа вернулся мужчина, заболевший коронавирусом MERS-CoV.

 

Из могилы вдовы Тито украли награды

Из могилы вдовы Тито украли награды

Из могилы вдовы югославского лидера Иосипа Броз Тито Йованки Броз похищены пять воинских наград, принадлежавших покойной.

 

Кличко провел открытую тренировку перед боем с Поветкиным. Полная ВИДЕОзапись

Кличко провел открытую тренировку перед боем с Поветкиным. Полная ВИДЕОзапись

В среду, 2 октября, Владимир Кличко в Москве провел открытую тренировку накануне защиты чемпионских титулов в поединке с Александром Поветкиным.

 

Зарабатывавших на фальшивых ДТП аферистов задержали в Москве

Зарабатывавших на фальшивых ДТП аферистов задержали в Москве

Отбывший наказание за мошенничество с продажей ролей в киножурнал «Ералаш» 39-летний москвич подозревается в организации преступной группы, получавшей деньги от страховых компаний по поддельным...

 

Путин выпил рюмку водки с китайцами на свой день рождения

Путин выпил рюмку водки с китайцами на свой день рождения

Президент РФ Владимир Путин, которому накануне исполнился 61 год, рассказал, что отметил день рождения с китайскими партнерами, выпив рюмку водки, а подаренный японцами саке обещал попробовать в...

 

Европарламент просит Россию проявлять сдержанность

Европарламент просит Россию проявлять сдержанность

Европейский парламент в принятой в среду, 23 октября, резолюции обвинил Россию в оказании давления на страны-участницы программы "Восточное партнерство", стремящиеся к дальнейшей интеграции с ЕС.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::