Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/10/2013 21:08

Британец ворвался в Букингемский дворец с ножом, потому что "не в восторге" от социальных выплат


Ворвавшийся на территорию официальной королевской резиденции в Лондоне 44-летний Дэвид Белмар 15 октября предстал перед магистратским судом лондонского района Вестминстер. Он признался, что хотел пожаловаться королеве Елизавете Второй на недостаточные, по его мнению, социальные выплаты.


Прокурор Эдвард Эйдин, как сообщает "The Washington Post", рассказал на заседании суда, как произошедшее объясняет сам Белмар. По его словам, он просто хотел увидеть королеву, потому что был "не в восторге" от своих слишком маленьких социальных выплат.


Эйдин также отметил, что Белмар давно страдает психическими расстройствами, в том числе, одержимостью британской королевой, и принимает лекарства. Он добавил, что в 1989 году подозреваемый получил от полиции предупреждение за то, что бросал петарды на территорию Букингемского дворца.


Адвокат Белмара отрицает, что его клиент одержим и что он размахивал ножом, несмотря на то, что офицеры полиции нашли завернутый в пластиковый пакет нож у преступника в куртке.


Судья постановил, что Белмар должен оставаться под стражей. Приговор будет оглашен в другой день, сообщает РИА "Новости".


Ранее полиция Великобритании арестовала Белмара при попытке ворваться на территорию официальной лондонской королевской резиденции - Букингемского дворца. Королевы Елизаветы не было в знаменитом доме монаршей семьи во время вторжения.


Преступник пытался проникнуть в резиденцию через центральные северные ворота - самый оживленный вход во дворец для персонала и различных поставок - чуть раньше полудня.


Злоумышленник был вооружен ножом, однако в результате инцидента никто не пострадал.


До Белмара еще двое человек были арестованы за проникновение на территорию Букингемского дворца 2 сентября. Во время вторжения никого из членов королевской семьи не было в резиденции. Один из преступников был арестован по подозрению во вторжении, краже со взломом и причинении ущерба имуществу. Второго арестовали как подозреваемого в заговоре с целью совершения кражи со взломом.


Этот инцидент стал одним из самых громких дел о взломе королевского дворца со времен истории злоумышленника Майкла Фагана, которому дважды удалось проникнуть в резиденцию в 1982 году. Во время своего первого визита без приглашения Фаган в течение получаса, сидя на троне, ел крекеры с сыром и рассматривал королевские портреты. Наведавшись во второй раз, он зашел в комнату к королеве и спросил, не найдется ли у нее закурить, после чего был схвачен полицией.


Поскольку задержание лиц, пытающихся пробраться в резиденцию королевы, стало для полиции рутинной практикой, случаются и курьезные случаи. Так, в начале сентября лондонским полицейским пришлось извиниться перед средним сыном Елизаветы Второй принцем Эндрю за то, что патруль остановил его в парке Букингемского дворца, приняв за нарушителя.


 

Оригинал (на 15/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фигурант «болотного» дела направлен в психбольницу

Фигурант «болотного» дела направлен в психбольницу

Обвиняемого в насилии над сотрудниками ОМОН во время беспорядков в мае 2012 года на Болотной площади Михаила Косенко отравили на принудительное лечение в психбольницу. Кроме того, гособвинитель...

 

Ватикан выпустил юбилейные монеты с опечаткой в слове "Иисус". Фото

Ватикан выпустил юбилейные монеты с опечаткой в слове "Иисус". Фото

Юбилейные монеты в честь папы Римского Франциска оказались выпущены с опечаткой.

 

Генпрокуратура заявляет о миллиардных нарушениях в «Сколково

Генпрокуратура заявляет о миллиардных нарушениях в «Сколково

Надзорное ведомство утверждает, что фонд «Сколково» без экспертизы выдал в виде грантов порядка 3,6 млрд рублей, что в ряде проектов имело личную заинтересованность руководство фонда и что, в...

 

Топ-менеджер МОЭСК задержан за требование сотен тысяч долл.

Топ-менеджер МОЭСК задержан за требование сотен тысяч долл.

В одном из столичных кафе при получении аванса в размере 5 млн рублей задержан глава департамента противодействия коррупции одной из крупнейших электросетевых компаний страны – ОАО «МОЭСК». Всего,...

 

Установлена личность возможного убийцы Щербакова

Установлена личность возможного убийцы Щербакова

Установлен человек, возможно, причастный к резонансному убийству жителя Бирюлево Егора Щербакова, сообщили во вторник в московской полиции. Между тем продолжается оглашение обвинений по...

 

Захваченного премьер-министра Ливии отпустили на свободу

Захваченного премьер-министра Ливии отпустили на свободу

Захваченный сегодня в Триполи повстанцами премьер-министр Ливии Али Зейдан отпущен на свободу.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::