Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/10/2013 23:18

Террорист Абу Либи, захваченный в Триполи американскими спецслужбами, отказался признать себя виновным


Один из влиятельных боевиков Аль-Каиды Абу Анас Либи, недавно задержанный в Ливии в ходе спецоперации американских военных, отказался признать себя виновным в терроризме. В федеральном суде Нью-Йорка состоялись предварительные слушания по делу Либи, на которых тот отверг все обвинения, несмотря на скупость своих ответов, сообщает Al Jazeera.


Самый громкий теракт, в организации которого обвиняют Либи, произошел в 1998 году возле посольств США в Кении и Танзании. Тогда погибли 224 человека, включая 12 американцев. Террориста доставили на корабле военно-морских сил США в Нью-Йорк в минувшие выходные. Ранее было решено не посылать его в тюрьму для террористов Гуантанамо.


Сейчас Либи находится в следственном изоляторе. Официальные обвинения в терроризме будут предъявлены, по всей вероятности, позже. В ходе предварительных слушаний Либи только подтвердил свое имя и возраст, сообщил, что понимает суть процесса и отказался признать себя виновным.


До этого предполагаемый террорист находился на борту корабля ВМС США в Средиземном море, где его допрашивали. За помощь в поисках и задержании Либи в ФБР назначили 5 миллионов долларов награды.


мериканские власти охотились за аль-Либи в течение 13 лет по обвинению в причастности к терактам у посольств США в Кении и Танзании в 1998 году, жертвами которых стали 224 человека.


Аль-Либи, который в свое время входил в "ближний круг" Усамы бен Ладена, был включен в список наиболее разыскиваемых террористов, составленный ФБР. За информацию, которая могла бы привести к его задержанию, США назначили награду в размере до 5 млн долларов.


Официальные обвинения в адрес аль-Либи были в прошлом предъявлены прокуратурой в Нью-Йорке. Помимо участия в подготовке терактов в Найроби и Дар-эс-Саламе, ему инкриминируется подготовка различных вылазок сети "Аль-Каида", направленных против сил США в Саудовской Аравии, Йемене и Сомали.


Аль-Либи был захвачен американским спецназом на одной из улиц ливийской столицы Триполи в субботу, 5 октября, и тайно вывезен за пределы страны.


 

Оригинал (на 15/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чем может помочь России китайский опыт борьбы с коррупцией

Чем может помочь России китайский опыт борьбы с коррупцией

В отличие от России, за коррупцию в Китае предусмотрена публичная казнь и конфискация всего имущества. Несмотря на это, воровство, кумовство (по-китайски – гуаньси) и взяточничество являются одной...

 

Фермер в подарок жене выстриг свадебное ФОТО на поле кукурузы

Фермер в подарок жене выстриг свадебное ФОТО на поле кукурузы

72-летний фермер Филип Дертик решил удивить и порадовать свою 75-летнюю супругу Марию, подарив ей к 50-й годовщине их свадьбы старую фотографию.

 

Министр здравоохранения объяснила ЧП с пробами Манту

Министр здравоохранения объяснила ЧП с пробами Манту

Глава Минздрава Вероника Скворцова пообещала наказать всех виновных в массовой госпитализации детей после прививок Манту в Приморье. Как выяснилось, вакцинация была проведена с нарушением всех...

 

Во Франции задержали экс-министра обороны Грузии

Во Франции задержали экс-министра обороны Грузии

Суд решает вопрос об избрании предэкстрадиционного заключения экс-министру, который обвиняется на родине по двум уголовным делам.

 

Владимир Зорин: Речь о совещательном органе

Владимир Зорин: Речь о совещательном органе

«Если люди будут лучше знать русский язык, культуру, наш менталитет, то это само собой будет способствовать улучшению имиджа нашей страны за рубежом», - заявил газете ВЗГЛЯД бывший министр по делам...

 

Бюджетный кризис сорвал Обаме встречу с Путиным

Бюджетный кризис сорвал Обаме встречу с Путиным

Президент США Барак Обама отменил поездку на саммит АТЭС в Индонезии и визит в Бруней на саммит США-АСЕАН из-за проблем с утверждением федерального бюджета

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::