Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/02/2014 16:22

Власти Ямайки поддержали своих бобслеистов на сочинской Олимпиаде восьмибитной песней (ВИДЕО)


Все больше активных пользователей интернета скачивает песню и смотрит видеоклип, которые создавались властями Ямайки с намерением воодушевить олимпийскую команду страны на завоевание медалей на Олимпиаде в Сочи.


Пользователи Сети продолжают скачивать песню и просматривать видеоролик, несмотря на то, что ямайские бобслеисты после первых двух заездов двоек, которые прошли 16 февраля, оказались на последнем, 30 месте, сообщается на сайте соревнований.


Песня, которая должна была поддержать, олимпийцев из Ямайки носит незамысловатое название The Bobsled Song. Ее можно скачать на специально созданном для этого сайте, где также есть ссылка на видео, положенное на эту песню.


Согласно задумке ямайских властей, бобслейский "гимн" нужно было скачать и включить во время выступления команды на Олимпийских играх в Сочи. В песне, в частности, встречаются такие слова: "Катись быстрее. Почувствуй свободу. Поймай ритм".





Много ли зрителей олимпиады последовало совету ямайских спортивных чиновников, неизвестно. Впрочем, видео на хостинге YouTube посмотрели уже более 314 тысяч человек, почти двум тысячам из которых оно понравилось.


За неполные полторы минуты зрителю демонстрируются кадры с тренировок ямайской команды по бобслею, а также кадры с их спуском по трассе, оформленном в виде восьмибитной видеоигры. Во время виртуальных соревнований спортсмены из Ямайки филигранно проходят сложные участки трассы, обгоняя своих соперников.





Для бобслеистов из островного государства Олимпийские игры в Сочи стали первыми крупными международными соревнованиями с 2002 года. В преддверии Игр спортсмены проводили крупномасштабную рекламную акцию, в частности, просили сделать пожертвования, чтобы у них появилась возможность хотя бы частично покрыть расходы на участие в Олимпиаде. Однако по пути в Сочи им суждено было потерять свой боб, хотя вскоре он был найден.


Уговорить ямайцев сесть в боб удалось в 1980-х американцам Джорджу Фитчу и Уильяму Махоуни, которые были вдохновлены местными гонками на миникарах. Они полагали, что если у островитян хорошо получается спускаться с горы на миникаре, то должно получиться и на санях. Поскольку никто их ямайских профессиональных спортсменов не согласился на предложение Фитча и Махоуни, американцам пришлось рекрутировать команду из армейских призывников.


 

Оригинал (на 17/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Банду "приморских партизан" признали виновной в убийствах

Банду "приморских партизан" признали виновной в убийствах

Присяжные по резонансному делу «приморских партизан» во вторник после долгих дней обсуждения определились со своим отношением к подсудимым. Фигуранты признаны виновными по всем эпизодам об...

 

Польша призывает мир спасти Украину

Польша призывает мир спасти Украину

Все главные каналы, радиостанции, сайты Польши в прямом эфире транслируют Киев.

 

СК попросил арестовать генерал-майора МВД Колесникова

СК попросил арестовать генерал-майора МВД Колесникова

СК решил ходатайствовать об аресте заместителя начальника Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД России Бориса Колесникова. Еще троим...

 

Состояние Шумахера резко ухудшилось

Состояние Шумахера резко ухудшилось

Состояние знаменитого немецкого гонщика Михаэля Шумахера, который уже полтора месяца находится в коме, резко ухудшилось.

 

Нуланд отказалась комментировать запись, появившуюся в Интернете

Нуланд отказалась комментировать запись, появившуюся в Интернете

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд не комментирует появившуюся в Youtube запись ее телефонного разговора с американским послом в Киеве Джеффри Пайяттом.

 

Источник: Сердюков попросил об амнистии

Источник: Сердюков попросил об амнистии

Источники в следствии сообщили, что экс-министр обороны Анатолий Сердюков попросил применить к нему амнистию на основании того, что он являлся участником боевых действий. Адвокаты Сердюкова...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::