Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/02/2014 14:38

Бунт в психбольнице в Киргизии: пациенты заблокировали в палате милиционера, нашедшего у них гашиш


В одной из психиатрических больниц Киргизии вспыхнули беспорядки, когда милиция нагрянула туда в рамках расследования уголовного дела об убийстве. В результате, по данным МВД республики, двое его сотрудников и трое из медперсонала получили телесные повреждения различной степени тяжести.



На место были вызваны бойцы СОБР, которым для усмирения бунтовщиков пришлось стрелять в воздух. По данным Минздрава, на которые ссылается "Интерфакс", в Таш-Кумырскую территориальную больницу после этого случая были доставлены шестеро сотрудников спецподразделения. Также пострадали четверо пациентов.



Инцидент произошел в селе Кызыл-Жар Джалал-Абадской области. Милиционеры приехали в больницу в понедельник утром, чтобы обыскать палату, где ранее содержался один из преступников, Заур Магомедов. Он был убит 10 февраля в ходе спецоперации силовиков в городе Токтогул. Около полутора лет Магомедов проходил принудительное лечение в неохраняемом отделении больницы, а в ночь на 6 февраля сбежал, рассказывала "Радио Азаттык" главврач лечебного заведения Гульнура Минбаева.



По имеющимся данным, Магомедов неоднократно самовольно покидал территорию больницы и совершал преступления вместе с подельниками, в том числе из числа пациентов. В результате одной из таких "вылазок" был убит сотрудник Балыкчинского ГОВД, а также совершено покушение на инспектора ДПС.



В ходе обыска милиционеры обнаружили в палате спичечный коробок с коноплей, тетрадь с некими подозрительными записями, четыре мобильных телефона и несколько SIM-карт. Обитателям палаты объявили, что у них нужно взять образцы биоматериала, чтобы установить принадлежность наркотического вещества. Однако те воспротивились и стали подстрекать других к беспорядкам.



В итоге все пациенты больницы числом 48 человек "стали совершать массовые хулиганские действия", рассказывает пресс-служба МВД. "Нарушая порядок и режим содержания, они из хулиганских побуждений разбили стекла в коридоре, в кухне и оказали активное сопротивление сотрудникам милиции". Ни милиция, ни персонал оказались к этому не готовы: следователь и трое работников больницы заперлись внутри палаты и таким образом оказались в заложниках у взбесившихся пациентов, которые начали осаждать дверь.



Вызванные на место бойцы СОБР произвели три выстрела в воздух из автоматов и в результате оттеснили бунтовщиков и освободили "заложников". Обыски продолжились, и снова дали результат: в кухне оказался спрятан еще один коробок с коноплей. Материалы по факту обнаружения и изъятии наркотических средств зарегистрированы в книге учета преступлений ОВД города Таш-Комур.



Визит следователя МВД в психиатрическую больницу по одному уголовному делу закончился возбуждение нового сразу по трем статьям УК Киргизии: "Применение насилия в отношении представителя власти", "Воспрепятствование производству следствия" и "Хулиганство".


 

Оригинал (на 18/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Госдуме выступили за расширение полномочий Генпрокуратуры

В Госдуме выступили за расширение полномочий Генпрокуратуры

Представители сразу двух думских фракций: «Единой России» и ЛДПР – предложили расширить Генпрокуратуре полномочия, которые «крайне малы» в части защиты прав и интересов граждан. С такой постановкой...

 

В России "фактически закрыли" оппозиционный телеканал "Дождь"

В России "фактически закрыли" оппозиционный телеканал "Дождь"

Крупнейший российский оператор спутникового телевидения предупредил телеканал "Дождь" о возможном расторжении договора в случае сохранения некорректной контентной политики.

 

Баптист Александр Турчинов возглавил Украину

Баптист Александр Турчинов возглавил Украину

На Украине впервые за многие годы независимости на ключевую должность избран протестант. Верховная Рада Украины возложила обязанности президента Украины на спикера парламента Александра Турчинова,...

 

Меркель решила защитить Европу от американских спецслужб

Меркель решила защитить Европу от американских спецслужб

Канцлер Германии Ангела Меркель предлагает создать европейскую коммуникационную сеть, чтобы защитить персональные данные от американских спецслужб.

 

Выяснилось, что имели в виду в Госдуме под Военным кодексом

Выяснилось, что имели в виду в Госдуме под Военным кодексом

Глава думского комитета по обороне Владимир Комоедов предложил разработать Военный кодекс, который мог бы стать единым сводом законов, регулирующих вопросы военной безопасности. Как пояснили...

 

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня к украинскому народу

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня к украинскому народу

В связи с кровопролитием и десятками человеческих жертв в Киеве и других городах 18–19 февраля, Церковь Адвентистов Седьмого Дня в Украине выражает искреннее соболезнование родственникам всех...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::