Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/02/2014 15:21

Мэр Киева "предал" Партию регионов и пообещал запустить метро после проверки


Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Макеенко принял решение выйти из "Партии регионов". Он объяснил это тем, что хочет прекратить кровопролитие в столице Украины, говорится в сообщении пресс-службы КГГА. Мэр также заявил, что намерен сделать распоряжение о возобновлении работы метрополитена, который был закрыт накануне, когда столкновения между силовиками и активистами Майдана возобновились с новой силой.



Макеенко записал видеообращение к президенту Виктору Януковичу и к руководителям силовых структур. "События, происходящие сегодня в столице Украины - это трагедия всего украинского народа. Я готов сделать все возможное для прекращения братоубийства и кровопролития на Майдане Независимости", - заявил он.

"Я принял решение выйти из рядов Партии регионов и принять личную ответственность за жизнедеятельность города Киева, - продолжил Макеенко. - Ни одна власть не стоит человеческих жертв, ни один олигарх не погиб, ни один политик не погиб, а я как руководитель КГГА занимаюсь погребением десятков простых людей".


Киевский мэр предложил "каждому нардепу независимо от партийного билета стать живой цепью между гражданами Украины в форме и гражданами Украины в гражданском ради прекращения боевых действий и кровопролития". Он также отметил, что покидать пост мэра города пока не собирается. "Я буду исполнять обязанности главы КГГА до тех пор, пока мне доверяет народ Украины", - сказал Макеенко.





Председатель Крымского парламента Владимир Константинов, который до этого говорил о возможном отделении Крыма от Украины, заявил, что выход мэра Киева Владимира Макеенко из "Партии регионов" выглядит как предательство, передает "Интерфакс". "Это говорит, на мой взгляд, о предательстве - партийном, гражданском", - заявил политик.



Он, правда, заметил, что Макеенко мог совершить этот шаг по принуждению, и предложил сначала разобраться, "что произошло на самом деле". "Может, угрожали семье", - не исключил глава Крымского парламента, находящийся в настоящее время в Москве.



Метро заработает после антитеррористической проверки


Также глава КГГА собирается снова запустить метро, передает NEWSru.ua. Об этом сообщил глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта и связи Дмитрий Олейник после встречи с Макеенко. Правда, сначала там должна пройти проверка на предмет террористической угрозы.


"Уважаемые киевляне и гости города! После обнародования информации о проверке метро, люди начали в социальных сетях призывать не пользоваться Киевским метрополитеном. Я призываю всех не создавать панику! Поверьте, мы откроем метро, когда будем уверены в полной безопасности граждан и работников Киевского метрополитена", - говорится в обращении Макеенко.


Начальник метрополитена Владимир Федоренко, в свою очередь, пообещал подать в отставку, если киевский метрополитен не заработает к вечеру четверга. Он также заявил, что в метро нет никакого "Беркута", и предложил журналистам самолично в этом убедиться.



Отметим, что ранее глава КГГА поручил соответствующим службам проверить метрополитен на наличие террористической угрозы с целью возобновления его работы. Кстати, в коммунальном предприятии "Киевский метрополитен" опровергли информацию о том, что подземка тайком перевозит милиционеров и неких "посторонних лиц".



Стоит добавить, что день назад Макеенко не собирался запускать метро. Это было связано, по его словам, с тем, что "СБУ продлило срок антитеррористических действий". "Иногда приходится принимать непопулярные решения. Но это только для того, чтобы сохранить жизни людей, - говорил он. - Мы не имеем права рисковать жизнью людей ни на перроне, ни на эскалаторе". Кроме того, Макеенко просил не водить детей в школы, а молодежь не ехать в центр. Лидер "УДАРа" Виталий Кличко отреагировал на закрытие метрополитена угрозами - он заявил, что мэр Киева Владимир Макеенко обязательно будет нести уголовную ответственность за свои незаконные решения и действия.


 

Оригинал (на 20/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ситуация с Плющенко напомнила о другой спортивной истории

Ситуация с Плющенко напомнила о другой спортивной истории

Снятие Евгения Плющенко с соревнований стало центральной темой олимпийского Сочи. Пока вся Россия обсуждает, прав или не прав был Плющенко, посрамил ли он честь или не посрамил, мы напомним вам еще...

 

Меркель считает высказывания Нуланд неприемлемыми

Меркель считает высказывания Нуланд неприемлемыми

Канцлер Германии Ангела Меркель считает неприемлемыми пренебрежительные высказывания американских дипломатов о роли ЕС в ситуации в Украине.

 

США заявили о взрывчатке в зубной пасте на самолетах в Россию

США заявили о взрывчатке в зубной пасте на самолетах в Россию

Министерство внутренней безопасности США направила предостережения американским и иностранным авиакомпаниям, осуществляющим прямые авиарейсы в Россию.

 

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня к украинскому народу

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня к украинскому народу

В связи с кровопролитием и десятками человеческих жертв в Киеве и других городах 18–19 февраля, Церковь Адвентистов Седьмого Дня в Украине выражает искреннее соболезнование родственникам всех...

 

Виктор Глебов: Этот мальчик имел неуравновешенную психику

Виктор Глебов: Этот мальчик имел неуравновешенную психику

«Жестокости как раз совершаются не серийными убийцами, а незаметными, тихими людьми. У таких людей как раз накапливаются негативные факторы, которые иногда приводят к такому взрыву», – заявил...

 

Российская спортсменка сломала позвоночник в Сочи

Российская спортсменка сломала позвоночник в Сочи

Российская фристайлистка Мария Комиссарова во время тренировки получила перелом позвоночника со смещением и не сможет выступить на Олимпийских играх в Сочи.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::