Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/02/2014 17:30

Известнейший американский кардиохирург приехал в Белоруссию для проведения нескольких бесплатных операций детям


Всемирно известный американский кардиохирург Вильям Новик снова приехал в Белоруссию с благотворительной акцией "Детское сердце". Под руководством врача безвозмездно будут проведены сложнейшие операции, которые спасут жизни нескольких детей.


На этот раз при участии Новика будут прооперированы около десятка маленьких пациентов, сообщает сайт телерадиокомпании "Мир24". Белорусские хирурги будут выполнять операции самостоятельно. Американский коллега только подскажет, как лучше поступить в наиболее сложных и редких случаях. "Всегда полезно поучаствовать в новой операции, чтобы еще раз убедиться, что ты хороший хирург. Я всегда подмечаю что-то полезное для себя, когда приезжаю в Минск", - рассказал Новик.


Профессор хирургии университета штата Теннесси Вильям Новик с международной бригадой врачей впервые приехал в Белоруссию с благотворительной программой "Детское сердце" в 2000 году. С тех пор благодаря совместному проекту Минздрава, международного благотворительного фонда и Белорусского детского фонда почти полтысячи детей перенесли сложнейшие операции и получили шанс на жизнь.


Заместитель директора детского кардиохирургического центра РНПЦ "Кардиология" Константин Дроздовский рассказал, что благодаря усилиям белорусских медиков и оказывающих им помощь иностранных коллег за последние годы ни один ребенок не был отправлен на операцию за границу. "Мы выполняем в настоящее время все операции, которые делаются в мире при врожденных пороках сердца. Мы полностью покрываем потребность Республики Беларусь в таких операциях. И за последние несколько лет Министерством здравоохранения не было отправлено ни одного ребенка для операции за рубеж", - пояснил Дроздовский.


Более того, в Белоруссии проводят операции детям из многих других стран. На лечение в Минск привозят малышей из России, Украины, Молдовы, Казахстана. А некоторые белорусские кардиохирурги, в свою очередь, вместе с Вильямом Новиком учат своих иностранных коллег проводить операции на сердце.


Корреспонденту "Мир24" удалось побеседовать с бывшими пациентами Новика. Максим и его мама Ирина Горчакова обратились за помощью девять лет назад. У мальчика было семь пороков сердца и зеркальное отображение органов. Максиму было пять месяцев, когда местные врачи сказали родителям, что не могут помочь. Тогда настолько сложных операций в республике еще не делали. Вильям Новик спас жизнь младенца.


"У него было осложнение уже в реанимации. Началась отечность легких. Но хирурги справились. Все замечательно, огромное им спасибо. Они подарили жизнь нашему ребенку", - рассказала мама Максима.


 

Оригинал (на 21/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Состояние Шумахера резко ухудшилось

Состояние Шумахера резко ухудшилось

Состояние знаменитого немецкого гонщика Михаэля Шумахера, который уже полтора месяца находится в коме, резко ухудшилось.

 

Норвегия возглавила медальный зачет зимней Олимпиады

Норвегия возглавила медальный зачет зимней Олимпиады

После первого дня розыгрыша наград Сочи-2014 лидерство в неофицальном медальном зачете захватила Норвегия.

 

В Боснии и Герцеговине пылают админздания, полиция - с народом

В Боснии и Герцеговине пылают админздания, полиция - с народом

Демонстранты протестовали против высокого уровня безработицы и неспособности властей улучшить экономическую ситуацию в стране.

 

Польша призывает мир спасти Украину

Польша призывает мир спасти Украину

Все главные каналы, радиостанции, сайты Польши в прямом эфире транслируют Киев.

 

Российская спортсменка сломала позвоночник в Сочи

Российская спортсменка сломала позвоночник в Сочи

Российская фристайлистка Мария Комиссарова во время тренировки получила перелом позвоночника со смещением и не сможет выступить на Олимпийских играх в Сочи.

 

В Боснии и Герцеговине пока обошлись без Майдана

В Боснии и Герцеговине пока обошлись без Майдана

Акции протеста в Боснии и Герцеговине, где разгромили и подожгли госучреждения, пошли на спад. Временное затишье наступило после того, как отпущены все задержанные протестующие.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::