Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/02/2014 18:42

США предостерегли Украину от "дезинтеграции", а Россию - от ввода туда войск


Помощник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс дала интервью об Украине компании NBC, в котором употребила слово "дезинтеграция" и предостерегла Путина от ввода войск на Украину. Посол США на Украине Джеффри Пайетт, напротив, высказался мирно и предметно, сообщив, что произошедшие события Штаты переворотом не считают.


С этим согласна и Райс. Как передает ИТАР-ТАСС, он заявила: "Янукович утратил огромную долю легитимности, повернув против своего народа, применив насилие против мирных демонстрантов, поправ волю украинского народа, хотя изначально был избран демократическим путем". Райс обратила внимание на то, что бегство Януковича из Киева было не спонтанным, а хорошо организованным. И подчеркнула: "Факт заключается в том, что он не руководит (страной) в данный момент". Где он сейчас, Райс не знает.


Также она сообщила, что дезинтеграция Украины не в интересах России, Европы и США. "Мы хотим увидеть деэскалацию насилия. Мы хотим увидеть конституционные изменения. Мы хотим увидеть демократические выборы", - подчеркнула она.


Также Райс сообщила, что ввод российских войск на Украину был бы "серьезной ошибкой" Путина. Почему возник этот вопрос, из текста интервью неясно.


Посол США в Киеве Джеффри Пайетт тоже дал свои комментарии по поводу смены власти. "Мы отбрасываем любые намеки на то, что то, что здесь происходит, является переворотом, и на то, что якобы легитимность того, что здесь происходит, находится под сомнением в связи с какой-то иностранной поддержкой", - подчеркнул он.


Пайетт приветствовал избрание Александра Турчинова спикером парламента, отметив, что он получил широкую поддержку разных политических сил.


От отметил, что мнения США и Евросоюза по поводу ситуации на Украине
сходятся, но отличаются от российского. Сейчас, заявил он, Украине нужно поскорее собирать "техническое правительство, многопартийное, которое отображает взгляды на национальном уровне всего сообщества". Отвечая на вопрос по поводу наиболее оптимальной кандидатуры премьер-министра, дипломат подчеркнул: "США поддерживает демократический выбор украинского народа".


 

Оригинал (на 23/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Определились участники ЧМ по танковому биатлону

Определились участники ЧМ по танковому биатлону

Участвовать в танковом биатлоне на подмосковном полигоне в Алабино согласились 19 стран, в том числе из НАТО. Всего Минобороны пригласило около четырех десятков государств. Но все равно это гораздо...

 

Александр Гуров: Мне жалко "Беркут"

Александр Гуров: Мне жалко "Беркут"

«Мне кажется, что милиция должна была полностью уйти в сторону и дать два дня на разграбление, чтобы народ окончательно осознал, что такое анархия, а потом военные должны были бы взять власть», –...

 

Уничтожен предполагаемый отправитель смертников в Волгоград

Уничтожен предполагаемый отправитель смертников в Волгоград

В прошедшей в городе Избербаше спецоперации в среду утром был блокирован один из частных домов с боевиками. Те отказались сложить оружие и открыли огонь. Позже выяснилось, что в перестрелке был...

 

Сборная Россия стала чемпионом Олимпиады-2014 в Сочи

Сборная Россия стала чемпионом Олимпиады-2014 в Сочи

Сборная России выиграла первое место в медальном зачете Олимпийских игр 2014 года, побив при этом и российские, и советские рекорды.

 

Второй день Олимпиады: медали завоевали 10 стран

Второй день Олимпиады: медали завоевали 10 стран

Украина оказалась в компании таких действительно сильных в зимних видах спорта государств как Россия, Германия, Польша, Швейцария и Финляндия.

 

Польша призывает мир спасти Украину

Польша призывает мир спасти Украину

Все главные каналы, радиостанции, сайты Польши в прямом эфире транслируют Киев.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::