Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
17/10/2008 03:16

Самые красивые города мира

Самые красивые города мира

Самый влиятельный в мире эксперт по рейтингам - журнал Forbes - опубликовал свой список самых красивых городов планеты.

1. На этот раз эталоном урбанистического эстетического совершенства стала столица Туманного Альбиона - Лондон. Поспособствовал этому космополитизм. Треть населения Лондона - приезжие, которые внесли свою "национальную" лепту в его современный облик. Культура, мода, кухня - все смешалось в этом городе. Британская столица - настоящий рай для бизнеса: здесь не нужно легализировать доходы. Это делает Лондон любимым местом проживания многих богатых людей, в том числе и из России. Возможно, единственный минус Лондона - его дороговизна.

2. Старый добрый Париж оказался на втором месте: романтика, обаяние и загадочность этого города вне конкуренции. Каждый год столица Франции принимает около 25 миллионов гостей со всего мира, которые приезжают, чтобы вновь прикоснуться к волшебству его элегантных улиц, ощутить прелести парижского образа жизни, по достоинству оценить произведения местных художников и сокровища музеев города.

3. Интерес к австралийскому Сиднею возрос после Олимпийских Игр 2000 года. Оказалось, что в городе есть потрясающий оперный театр, превосходные рестораны с оригинальной кухней, места, где можно показать свои вечерние наряды. И через восемь лет после Игр Сидней занял третье место в списке самых красивых городов мира.

4. Нью-Йорк похож своей эклектичностью на Лондон. "Большое яблоко" вобрало все то лучшее, что есть в Америке: культура, искусство, бизнес, развлечения, музыка. Этот город действительно был бы достоин носить звание столицы Соединенных штатов.

5. На пятом месте в списке - Рим. "Вечный город" впечатляет своей архитектурой, классической роскошностью и историей. В нем все гармонично и, несмотря на возраст, живо.

6. Так же, как Сидней, Барселона ухватила славу за крылья во время проведения Олимпийских игр в 1992 году. Красота Барселоны заключена в легендарной архитектуре Гауди.

7. Еще один город Австралии признан одним из самых красивых и занимает в списке седьмое место - это Мельбурн, о котором "не известно практически ничего, но когда попадаешь туда, сразу влюбляешься". Во всяком случае, так говорят.

8. Берлин расположился на восьмом месте списка, благодаря его "молодежности". Там кипит ночная жизнь, а город признан трендсеттером (законодателем модных молодежных тенденций).

9. Амстердам - город, о котором знают больше, чем о стране, где он находится. Ночная жизнь, музыка, свободная продажа легких наркотиков - то, из чего сложилась репутация города, с которой он расставаться не собирается.

10. Замыкает десятку красивейших урбанистических мест мира город, который сделал моду доступной, - Мадрид. И, кстати, его чаще всего посещают туристы. Помимо магазинов с яркими испанскими недорогими брендами, в нем есть и красивые парки, интересные музеи и веселые жители.

А вот в прошлом году, по версии лондонского журнала Мonocle, список самых красивых городов выглядел абсолютно иначе. Первое место занял немецкий Мюнхен. Второе место досталось датской столице - Копенгагену. Следом, на третьей позиции, был швейцарский Цюрих. В первую десятку красивейших городов мира попали Гонолулу, Мадрид, Токио, Сидней, Стокгольм и Хельсинки, пишет Rupor.info.

Впрочем, на вкус и цвет… Лучше всего составлять свои собственные рейтинги, прогуливаясь по улочкам меж архитектурных творений, заглядывая в музеи с нетленными шедеврами, и ощутить на себе всю роскошь и характер красавцев-городов.


 

Оригинал (на 17/10/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Как победить творческий кризис?

Как победить творческий кризис?

Трутни на теле нашего общества, именующие себя "творческой интеллигенцией" часто жалуются на проблему кризиса.

 

Почему женщины могут быть бесплодными?

Почему женщины могут быть бесплодными?

Что делает женщину матерью? Кто сказал, мужчина? Мужчина отвечает на вопрос "кто"? А если говорить о процессе, то это - овуляция.

 

Аэропорт не принимает рейсы из-за снега

Аэропорт не принимает рейсы из-за снега

Лондонский аэропорт Лютон во вторник отклонил семи рейсов из-за сильного снегопада, обрушившегося на Англию и Шотландию.

 

Сюиты Баха написаны его супругой!

Сюиты Баха написаны его супругой!

Ряд знаменитых произведений великого Иоганна Себастьяна Баха были написаны супругой композитора.

 

Мобильные сети будут работать на энергии солнца

Мобильные сети будут работать на энергии солнца

В 2013 году более 335 тысяч базовых станций мобильной связи будут использовать солнечные батареи для получения энергии.

 

Киевские СМИ: "Адмиралъ" - проимперская пропаганда, такое кино нам не нужно

Киевские СМИ: "Адмиралъ" - проимперская пропаганда, такое кино нам не нужно

Новый российский фильм "Адмиралъ" восхваляет исторических персонажей, чуждых украинской национальной идее...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/10/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::