Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
31/10/2008 13:36

Сколько зарабатывает гаишник / Размеры доходов у «людей с палками» зависят от места – ровно так же, как и цена загородных домов

Сколько зарабатывает гаишник  / Размеры доходов у «людей с палками» зависят от места – ровно так же, как  и цена загородных домов Ужесточения правил дорожного движения в России уменьшили количество правонарушений. Но есть и обратная «сторона медали» — высокие штрафы влекут за собой высокие взятки инспекторам, зафиксировавшим нарушение. Так, один из сотрудников ГИБДД Санкт-Петербурга на условиях полной анонимности рассказал корреспонденту газеты «Мой район», что дневной доход в среднем у инспектора ГИБДД может составлять около 20 000 рублей.
Статья 291 УК РФ «Дача взятки»
1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Многие гаишники в Москве и области (в пределах 40 км от МКАД) могут только посочувствовать бедным «родственникам». В царстве крутых и очень крутых нарушителей взятка «за пьянку» может доходить до 7-10 тысяч долларов, за неправильный обгон – до 3 тысяч. Крайне выгодными считаются районы дорогих ресторанов и казино. Самые дорогие (типа «Пушкина») имеют негласные договоры с районными гаишниками: их клиентов на выходе не брать! Однако это не мешает «брать» другим постам и засадам, стоящим на квартал дальше. По уровню доходности места у дорогих коттеджных поселков ничуть не уступают центру Москвы. Чего не скажешь о «дотационных» регионах России, где 300-500 рублей – это «большие» деньги, которые есть в кармане далеко не у каждого нарушителя. Однако в любом случае отнюдь не все «подати» остаются в распоряжении дорожных полицейских . Около20-25% от этой суммы инспектор должен отдать начальству, 5-6% — дежурному, распределяющему наряды, и еще 5% достанутся выпускающему на воротах. Остальное оседает в кармане «доблестного» защитника правопорядка. Больших денег стоит попасть на «хлебное место», например на участок под знаком «Обгон запрещен». Чтобы «работать» на таком месте необходимо хорошо «подмаслить» свое начальство — исправно отдавать ему большую часть своей выручки. А тем, кто «не в почете» достанется стоять на дороге у прокуратуры, где водители особенно осторожны. Сколько же реально получают инспекторы ГАИ, не знают даже их жены. Корреспондент МК Александр Ростарчук написал на днях о любопытном наблюдении.Финансовый кризис, оказывается, влияет и на поведение гаишников.

Они мало заметны, совсем как начавшееся после известных заявлений ФАС снижение цен на бензин, но тем не менее. Как некоторые нефтяные магнаты уже вынуждены были понизить отпускные цены на свою продукцию на один-два процента, а другие собираются это сделать, так и особо «продвинутые» гаишники чутко среагировали на снижение мировых котировок на нефть и другие последствия глобальной экономической катастрофы.

Вот на днях отловили тверские гайцы приятеля — выехал на «встречку». И если буквально две недели назад требовали за это нарушение 5000 рублей отступных, то в этот раз объявили цену в жалкие 500 «деревянных»! Дальше — больше. Другой знакомец, имеющий хороший блат в столичных пунктах прохождения техосмотра и снабжающий своих друзей-коллег заветными «лобовичками», с умилением рассказал, что в одном из пунктов ГТО сотрудник ГАИ пересмотрел свой прайс-лист и теперь берет за услугу не 3000 рублей, а 2500. В общем, что ни говорите, а на дорогах работают наши люди. Плоть от плоти, кровь от крови народной.

И если так пойдет и дальше и ГАИ окончательно разделит наши с вами тяготы и лишения, то скоро езда в пьяном виде в той же Москве будет прежние 10 000–15 000, а отсутствие полиса ОСАГО или талона техосмотра — не 5000–8000 «штук», а рубликов 700–800. Про ремни безопасности водители и вообще забудут. А мы вновь начнем писать о резко пошедшей вверх кривой аварийности. Кризис на дворе, одним словом…

 

Оригинал (на 31/10/2008): www.chaskor.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Nokia выпустила телефон на основе воды. Фото

Nokia выпустила телефон на основе воды. Фото

Nokia разработала мобильный телефон с сенсорным экраном на основе воды.

 

Иск к Богу не прошел

Иск к Богу не прошел

Иск сенатора американского штата Небраска Эрни Чемберса (Ernie Chambers) к Богу отклонен из-за... отсутствия домашнего адреса.

 

В Кишиневе завершил работу 3-й Конгресс выходцев из Молдавии

В Кишиневе завершил работу 3-й Конгресс выходцев из Молдавии

Одной из особенностей Конгресса стало значительное расширение географии участников и увеличение количества делегатов, заявила генеральный директор Бюро межэтнических отношений Ольга Гончарова...

 

Так выглядит новый Шерлок Холмс. Фото

Так выглядит новый Шерлок Холмс. Фото

Как известно, режиссер Гай Ричи работает над новым фильмом "Шерлок Холмс". Несмотря на то, что работа держится в секрете, во Всемирной сети появились первые фотографии с лондонских съемок картины.

 

Венеция принимает фестиваль современной музыки

Венеция принимает фестиваль современной музыки

В Венеции состоялась церемония открытия 52-ого Международного фестиваля современной музыки.

 

Гонорар Деппа за "Пиратов" войдет в историю

Гонорар Деппа за "Пиратов" войдет в историю

Голливудский актер Джонни Депп за роль капитана Джека Воробья в четвертой части "Пиратов Карибского моря" получит рекордный в истории Голливуда гонорар в 56 с половиной миллионов долларов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/10/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::