Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/11/2008 13:50

Завтра челябинцы смогут попробовать знаменитое молодое Божоле

Завтра челябинцы смогут попробовать знаменитое молодое Божоле Челябинск, Ноябрь 19 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – 20 ноября отмечается праздник молодого вина «Божоле нуво»: в полночь третьего четверга ноября во Франции торжественно откупоривают бочки с вином из винограда сорта «гамэ».


Как передает корреспондент «Нового Региона», вино из этого винограда – черного с белым соком – заметно уступает по качеству продукции виноделов Бургундии и Бордо. Но зато именно в молодом возрасте Божоле отличается богатым вкусовым и ароматическим букетом. Во Франции его называют «веселым и дерзким вином». Его яркий вкус обусловлен особенностями производства, где счет идет буквально на часы: если слить вино на три часа раньше, чем нужно, то оно будет слишком легким и слабоокрашенным, если же, напротив, сделать это на три часа позже, то вино получится тусклым и слишком терпким.


В России традиция отмечать праздник молодого вина появилась в 1999 году. России эту традицию начали поддерживать девять лет назад – в 1999 году. Тогда Божоле преподносили как нечто эксклюзивное, и цена за бокал молодого дешевого вина равнялась стоимости коллекционного напитка. Сейчас ситуация изменились, ног не на много: Божоле в России по-прежнему продают в 2-5 раз дороже, чем в Европе. В первую очередь, из-за ограниченности поставок. В торговую сеть это вино почти не попадает. Как правило, Божоле закупают только к празднику и в небольших количествах, так как выпить его нужно до Рождества, а своеобразный вкус вина большинству россиян не нравится. Поэтому, например, некоторые челябинские рестораны заказывают всего по несколько бутылок. В Челябинске пробовать молодые европейские вина начали еще на прошлой недели. А завтра во многих ресторанах появится и пресловутое Божоле. В одних заведениях его можно будет заказывать в течение недели – для праздника разработано специальное меню, в других – только пару дней. Однако, если в столице Южного Урала, Божоле можно будет найти не только в центре, но и в отдаленных районах, то жителям других городов Челябинской области придется обойтись без подобных излишеств. Например, в одном из самых посещаемых ресторанов Миасса завили, что вообще впервые слышат о празднике Божоле. Найти заведение, где можно было бы попробовать молодое французское вино, не удалось и в других крупных городах Южного Урала.


 

Оригинал (на 19/11/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Михаил Волохов: «Бюджетно-казенный театр стал мафиозным!»

Михаил Волохов: «Бюджетно-казенный театр стал мафиозным!»

В эксклюзивном интервью скандально знаменитый классик рассказывает о новых театральных постановках, украденных пьесах и театральных скандалах.

 

На Урале РПЦ одержала победу над адвентистами

На Урале РПЦ одержала победу над адвентистами

Екатеринбургская епархия сегодня распространила победную реляцию о победе над представителями Церкви адвентистов седьмого дня...

 

Скомороший рок / Репортаж с концерта немецкой рок-группы Fool's Garden в клубе «Б1»

Скомороший рок / Репортаж с концерта немецкой рок-группы Fool's Garden в клубе «Б1»

Как и большинство первоклассных, но не слишком популярных групп, в активе которых один-два мегахита, замечательная англоязычная немецкая рок-группа Fool's Garden тоже считает это несправедливым и…...

 

Ноябрьские сенсации

Ноябрьские сенсации

Первая неделя ноября выдалась весьма событийной и эмоциональной по накалу страстей. Разумеется, главной сенсацией стало первое послание Федеральному собранию президента Дмитрия Медведева,...

 

Скончалась самая уродливая собака в мире. Фото

Скончалась самая уродливая собака в мире. Фото

В возрасте девяти лет от рака кожи в США скончался обладатель титула "самой уродливой собаки в мире". Пес по кличке Гас был помесью китайской хохлатой собаки и чихуахуа.

 

К борьбе с "пробками" привлекут… муравьев

К борьбе с "пробками" привлекут… муравьев

Способность эффективно избегать "пробок" обнаружили немецкие энтомологи у… муравьев.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/11/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::