Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/06/2008 01:35

Сезон президентских "праймериз" завершается в США

Сезон президентских "праймериз" завершается в США Вашнгтон, Июнь 04 (Новый Регион, Евгения Штефан) – «Праймериз» у демократов и республиканцев подходит к концу. В среду станут окончательно известны результаты промежуточных президентских выборов. Имя будущего кандидата у республиканцев назовут после завершение «праймериз» в штатах Южная Дакота и Нью-Мексико. Пока лидером гонки является сенатор Джон Маккейн. Кандидатура Маккейна официально будет выдвинута на общенациональном съезде республиканской партии в сентябре.


Маккейн планирует сегодня публичное выступление в пригороде Нового Орлеана (штат Луизиана), где, по данным источников в его штабе, он даст оценку этапу «праймериз» и официально объявит о начале у республиканцев главного этапа президентской гонки за Белый дом.


У демократов гонка пока не закончена. Сегодня завершается «праймериз» в штатах Южная Дакота и Монтана. Несморя на то, что Барака Обаму досрочно объявили победителем у демократов в США, формально по итогам сегодняшнего голосования ни Барак Обама, ни сенатор Хилари Клинтон не наберут необходимого им для официального выдвижения числа «закрепленных» голосов делегатов предстоящего в августе общенационального съезда демократической партии, сообщает Би-би-си.


Тем не менее, сегодняшний этап может поставить точку в предвыборной гонке. Пока, по данным избирательного штаба Обамы, ему предстоит набрать 27,5 голосов. Напомним, для выдвижения кандидату демократов нужно набрать голоса 2 тысяч 118 делегатов съезда. О своем намерении объявить о поддержке Обамы после завершения голосования объявил экс-президент США Джимми Картер.


Источники в избирательном штабе Обамы сообщили, что «сегодня, после завершения этапа «праймериз», лидер у демократов объявит о поддержке со стороны большой группы «суперделегатов» из числа членов сената и палаты представителей конгресса США и попытается сегодня же набрать необходимые ему 2 тысячи 118 голосов делегатов съезда». «Таким образом он досрочно станет официальным претендентом на Белый дом», – подчеркнул источник в избирательном штабе.


Публичное выступление Обамы запланировано в Сент-Поле (штат Миннесота) вечером во вторник. Окончание гонки у демократов наступит только после того, как Хиллари Клинтон признает свое поражение или пока не будут официально объявлены результаты голосования на съезде партии. Пока Клинтон победу Обамы не признает.

 

Оригинал (на 04/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев вернул домой посла России в США

Медведев вернул домой посла России в США

Посол России в США, постоянный наблюдатель Российской Федерации при Организации американских государств в Вашингтоне Юрий Ушаков освобожден от занимаемой должности...

 

Партия Регионов уже насобирала компромат на Тимошенко

Партия Регионов уже насобирала компромат на Тимошенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, обвинившая вчера правительство Виктора Януковича в хищениях бюджетных миллиардов, рискует быть сама обвиненной со стороны Партии Регионов...

 

Суд по делу Резника перенесен на осень

Суд по делу Резника перенесен на осень

Дзержинский суд Санкт-Петербурга перенес рассмотрение дела лидера городского отделения партии "Яблоко" Максима Резника на 3 сентября, удовлетворив ходатайство адвоката, не успевшего ознакомиться с...

 

Медведев протянул руку США

Медведев протянул руку США

Выступая на Всемирном конгрессе русскоязычной прессы в среду в Москве, президент РФ Владимир Путин заявил, что у России сохраняются противоречия с США по вопросам размещения американской ПРО в...

 

Медведев: Разногласия с Западом решить не удастся

Медведев: Разногласия с Западом решить не удастся

Президент РФ Дмитрий Медведев не исключил, что противоречия России с Западом будут сохраняться.

 

Конгресс США обсуждает импичмент для Буша

Конгресс США обсуждает импичмент для Буша

Сенатор от Демократической партии США Денис Кусинич потребовал объявить импичмент президенту Джорджу Бушу...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::