Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/06/2008 19:36

Жуткая видеозапись убийства таджика и дагестанца оказалась подлинной

Жуткая видеозапись убийства таджика и дагестанца оказалась подлинной Москва, Июнь 05 (Новый Регион, Наум Захаров) – Громкое дело, связанное с появлением в Интернете видеозаписи жестокого убийства таджика и дагестанца, сегодня неожиданно получило продолжение. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на «Интерфакс», убитый дагестанец был опознан родственниками.


В августе прошлого года в Интернете появились видеокадры, на которых запечатлена казнь двух мужчин. В титрах было указано, что один из мужчин – уроженец Таджикистана, другой – Дагестана. На видеозаписи мужчины стоят в лесу на коленях со связанными руками.


Над ними размещено полотно с изображением свастики. Позже было показано, как одному из жертв отрезали голову, другого убили выстрелом в затылок. Однако уже тогда правоохранительные органы высказали сомнения в подлинности пленки.


«Интерфакс» напоминает, что авторство ролика приписывалось некой Национал-социалистической партии Руси, существование которой потом не подтвердилось. Студент, распространивший запись в «Живом Журнале», получил год в колонии-поселении, с тех пор шумиха сошла на нет.


Но накануне агентство «Кавказский узел» сообщило о дагестанской семье, якобы опознавшей одного из мужчин на записи. Как рассказал «Интерфаксу» главный редактор портала Григорий Шведов, жительница Кизил-Юртовского района Дагестана заявила, что это ее брат – Шамиль Удаманов.


По словам Шведова, их корреспондент знаком с этой семьей, ездил к ним в село и разговаривал с ними. «У нас есть серьезные основания полагать, что на ролике изображен пропавший человек, – сказал главред «Кавказского узла». – Родственники говорят, что он работал и пропал в Москве».


Выяснилось, что у дагестанца есть еще один брат – Артур, который также смотрел ролик в январе этого года. «Он утверждает, что, кроме поразительного внешнего сходства, на убитом была куртка и футболка, лично им подаренная Шамилю», – объяснил журналист.


Между тем, следователи, занимавшиеся этим делом, провели видеофонографическую, почвоведческую и ряд других экспертиз, которые установили, что ролик является подлинным. Об этом «Интерфаксу» заявил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре Владимир Маркин.


Он подтвердил, что установлена личность одного из убитых. «Также определена местность, которая запечатлена на первоначальных кадрах записи», – добавил Маркин. Он также сообщил, что следствие продолжается: «проводятся многочисленные обыски, проверяются конкретные лица, состоящие в национал-социалистических группировках, на причастность к совершению убийства».

 

Оригинал (на 05/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Буш приветствует американское вторжение в Ирак

Буш приветствует американское вторжение в Ирак

"Несмотря на жертвы американское вторжение в Ирак было правильным решением", - заявил президент США Джордж Буш...

 

Конфликт в ТНК-ВР можно разрешить увольнением Роберта Дадли

Конфликт в ТНК-ВР можно разрешить увольнением Роберта Дадли

Один из российских акционеров компании ТНК-ВР Михаил Фридман на сегодняшней пресс-конференции заявил, что консорциум AAR ("Альфа-групп", Access, "Renova") ищет правовые основы лишения Роберта Дадли...

 

Партия регионов готова обменять антиНАТО на широкую коалицию

Партия регионов готова обменять антиНАТО на широкую коалицию

Партия регионов готова поддержать вступление Украины в НАТО взамен на создание широкой коалиции и отставку Кабмина Тимошенко...

 

В Швейцарии проходит референдум о гражданстве

В Швейцарии проходит референдум о гражданстве

В Швейцарии проводится референдум, результатом которого может стать еще большее ужесточение и без того сложных правил получения швейцарского гражданства.

 

Единороссы циничны и лицемерны - Мельников

Единороссы циничны и лицемерны - Мельников

Руководство КПРФ называет последние инициативы "единороссов" лицемерными. Как уже сообщал "Новый Регион", "Единая Россия" предлагает политическим партиям подписать пакт "в интересах сохранения...

 

МРОТ вырос в два раза

МРОТ вырос в два раза

Минимальный размер оплаты труда для населения России вырос более чем в два раза. Указ об этом подписал накануне президент России Дмитрий Медведев. С 1 января 2009 года он составит 4330 рублей в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::