Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/06/2008 11:40

НАТОвский блок-пост в центре Симферополя оставит начальника крымской милиции в статусе и.о.

НАТОвский блок-пост в центре Симферополя оставит начальника крымской милиции в статусе и.о. Симферополь, Июнь 13 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Организация милицейского оцепления центра Симферополя для НАТОвского семинара может оставить начальника Крымского главка МВД в статусе и.о. Кандидатура Николая Ильичева не находит поддержки в постоянных комиссиях Верховного Совета Крыма.


Как пишет «Крымское эхо», председатель комиссии по правопорядку Людмила Лубина внесла проект решения «О согласовании назначения Ильичева Н.А. на должность начальника Главного управления МВД Украины в Крыму». Согласно регламенту, проект сначала рассматривается на депутатских комиссиях, и, после подсчета баланса голосов одобрения и неодобрения, вопрос включается президиумом в повестку дня сессии Верховного Совета автономии.


Контрольная комиссия по вопросам приватизации проголосовала против Ильичева. Глава комиссии Петр Запорожец проинформировал коллег-депутатов, что в соответствии с законом Совмин и ВС Крыма неоднократно обращались к руководителю милиции автономии с просьбой оказать помощь в выполнении решений судов при ликвидации земельных самозахватов. Ильичев отказался давать такие распоряжения подчиненным. Отдавая же приказы о перемещении «всяких там контингентов по территории Автономной Республики», не считает нужным информировать об этом первых руководителей Крыма. При проведении скандального НАТОвского семинара в симферопольском Доме офицеров, милицией «были применены спецподразделения по полной развертке».


«Я взял депутата горсовета, депутата Центрального райсовета, на территории которого находится Дом офицеров, и Бахчисарайского райсовета. Подошел к одному из командиров, уточнил фамилию, спросил его, на каком основании нас не пропускают», – рассказал Запорожец.


Он завил, что лично будет голосовать против того, чтобы согласовывать Ильичева на должность начальника милиции Крыма. Остальные члены комиссии поддержали председателя и проголосовали «против».


Напомним, 4 июня на время проведения семинара на тему «Политические, экономические и оборонные преимущества североатлантической интеграции Украины: реальное измерение» центр Симферополя превратили в «оккупационную зону». С раннего утра центральная улица крымской столицы – улица Пушкина была перекрыта бойцами Внутренних войск и «Беркута».


В районе перекрестков с улицами Горького и Маркса силовики выставили оцепление, сквозь которое не могли пройти даже симферопольцы, работающие в фирмах, расположенных на перекрытом участке.


В 11 часов сторонники КПУ, Блока Витренко и ПСПУ провели митинг перед оцеплением со стороны ул. К.Маркса. Перед правоохранителями митингующие развернули плакат «Гоним НАТО в шею!» и скандировали «Нам не нужно НАТО! Россия наши братья! Россия – это мы!», «Да здравствует Черноморский флот!», «Севастополь-Крым-Россия», «Долой фашистов от власти».


В истории Симферополя этого был второй случай, когда улицу Пушкинскую блокировали полицеские силы. Впервые это сделали фашисты в 1944 году, когда прямо со сцены русского драмтеатра выводили под конвоем артистов из подпольной группы «Сокол» для отправки сначала в Гестапо, а потом на расстрел.


Депутаты Симферопольского горсовета и Верховного Совета Крыма от «Русского блока» намерены провести опрос местного населения, проживающего и работающего на ул. Пушкина, о том, какие неудобства были причинены им 4 июня.

 

Оригинал (на 13/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МИД Армении уточняет правильное написание фамилии президента

МИД Армении уточняет правильное написание фамилии президента

Министерство иностранных дел Армении сообщает, что фамилия президента республики должна звучать на русском языке не "Саркисян", а "Саргсян", передает корреспондент "Нового Региона"...

 

Молдавия вернет "Эрмитажу" две похищенные картины

Молдавия вернет "Эрмитажу" две похищенные картины

Президент Молдавии Владимир Воронин провел сегодня в Санкт-Петербурге в рамках неформального саммита СНГ первую встречу со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым...

 

НАТОвский блок-пост в центре Симферополя оставит начальника крымской милиции в статусе и.о.

НАТОвский блок-пост в центре Симферополя оставит начальника крымской милиции в статусе и.о.

Организация милицейского оцепления центра Симферополя для НАТОвского семинара может оставить начальника Крымского главка МВД в статусе и...

 

Лужков изучил все документы: Севастополь не передавался Украине

Лужков изучил все документы: Севастополь не передавался Украине

Мэр Москвы Юрий Лужков вновь заявил, что Севастополь никогда не передавался Украине. Об этом он сказал сегодня во время визита в столицу Таджикистана. "Севастополь никогда не передавался Украине, я...

 

Ракетные войска пополнятся 11 "Тополями"

Ракетные войска пополнятся 11 "Тополями"

Ракетные войска стратегического назначения до конца 2008 года поставят на боевое дежурство 11 новых ракетных комплексов "Тополь-М", в том числе 2 стационарного и 9 мобильного базирования...

 

18 миллиардов на Золотой Рог ушли без конкуренции

18 миллиардов на Золотой Рог ушли без конкуренции

Контракт на строительство уникального моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке администрация Приморья отдала местной компании, аффилированной с самой администрацией Приморья...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::