Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/06/2008 21:19

Немецкий бизнесмен пытался продать Ирану ракетные технологии

Немецкий бизнесмен пытался продать Ирану ракетные технологии Берлин, Июнь 23 (Новый Регион, Анфиса Шахова) – В Германии арестован бизнесмен, пытавшийся продать Ирану материал для дальнейшего использования в ракетных технологиях.


Как передают «Вести» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, 62-летнему менеджеру компании Хансу-Йозефу Х., как ожидается, будут предъявлены конкретные обвинения. Он подозревается в нарушении экспортного законодательства и введенных против Ирана международных экономических санкций.


Начиная с мая 2007 года, он якобы разрабатывал и попытался осуществить хитроумную сделку по продаже запрещенных товаров получателю в Иране, фигурировавшему в «черном списке». У немецкого бизнесмена имелся и турецкий деловой партнер.


Это далеко не первый подобный случай за последние несколько лет. Так, в январе 2006 года двум немецким гражданам были предъявлены обвинения в шпионаже за помощь иностранной спецслужбе в приобретении ракетной технологии «двойного назначения».


Как утверждали тогда немецкие СМИ со ссылкой на компетентных лиц, они работали на Иран. В феврале 2006 года сотрудники федерального ведомства по уголовным делам и таможни арестовали группу лиц по подозрению в приобретении для иностранного государства неядерных материалов и военных технологий.


В мае того же года германские власти арестовали четырех человек и провели обыски на 10 различных объектах. Как сообщалось, эта операция была направлена против «иранских бизнесменов» и сотрудничавшего с ними инженера. В ходе обысков были конфискованы навигационные приборы, которые могли быть использованы в военных целях, и деловая документация, напоминают «Вести».


В ноябре 2007 года СМИ сообщали об аресте немецкого бизнесмена иранского происхождения, его обвиняли в посредничестве в нелегальных торговых сделках с Ираном. Они касались «товаров, подпадающих под международные или немецкие торговые ограничения из-за их возможного военного или ядерного применения».


В декабре 2007 года агентство ДДП со ссылкой на «круги спецслужб в Берлине» выступило с утверждениями, что Иран продолжает тайными путями закупать технологии и оборудование, в том числе военного назначения, в Германии.


Агентство сообщило, что иранцы создали в ФРГ тайную сеть по приобретению компонентов продукции «двойного назначения» и что через небольшие фирмы им якобы удалось тайно получить доступ к технологиям оборонной и ракетной промышленности ФРГ.

 

Оригинал (на 23/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США пообещали вычеркнуть КНДР из списка "стран-террористов"

США пообещали вычеркнуть КНДР из списка "стран-террористов"

Вашингтон пообещал вычеркнуть КНДР из списка стран, поддерживающих террористов, если Пхеньян сегодня полностью и точно задекларирует свою ядерную программу...

 

Джемилев: в Крым вернутся еще 100 тысяч татар

Джемилев: в Крым вернутся еще 100 тысяч татар

С момента последней переписи населения Украины, проведенной в 2001 году, процент крымских татар среди жителей Крыма увеличился до 13%...

 

В Чечне украли бойца "Востока"

В Чечне украли бойца "Востока"

На территории Чечни похищен один из бойцов батальона "Восток" Минобороны РФ. Ранее сообщалось еще о троих бойцах "Востока", которых нашли жестоко избитыми. По информации "Эха Москвы", пострадавшие...

 

Молдавия вернет "Эрмитажу" две похищенные картины

Молдавия вернет "Эрмитажу" две похищенные картины

Президент Молдавии Владимир Воронин провел сегодня в Санкт-Петербурге в рамках неформального саммита СНГ первую встречу со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым...

 

Прокуратура поддержала "Марш несогласных"

Прокуратура поддержала "Марш несогласных"

Московская прокуратура выявила нарушения в действиях мэрии Москвы, которая не разрешила проведение 6 мая "Марша несогласных". Об этом рассказал лидер правозащитного движения "За права человека" Лев...

 

Таллин против установленного РФ безвизового режима для неграждан

Таллин против установленного РФ безвизового режима для неграждан

Решение России ввести безвизовый режим для неграждан Эстонии и Латвии - шаг, направленный на замедление процесса натурализации, заявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::