Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/06/2008 09:07

Израиль атакует Иран после выборов президента США

Израиль атакует Иран после выборов президента США Лондон – Тегеран, Июнь 24 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Зарубежные СМИ не сомневаются, что Израиль все-таки нанесет удар по Ирану, и даже называют дату возможной атаки.


Израиль, вероятно, нападет на Иран между ноябрьскими президентскими выборами в США и инаугурацией новоизбранного президента, пишет газета Daily Telegraph со ссылкой на бывшего посланника в ООН Джона Болтона.


По мнению дипломата, США не будут участвовать в военной операции против Ирана. «Если бы вы спросили меня год назад, я бы ответил, что участие США вероятно. Но сейчас мне уже так не кажется», – цитирует Болтона ресурс mignews.com.


Напомним, что в начале июня Израиль провел крупные военные учения, которые напоминали репетицию потенциальной бомбардировки иранских ядерных объектов. По словам представителей американской администрации, цель учений – отработка авианалетов на дальнем расстоянии, а также демонстрация, насколько серьезно Израиль относится к ядерной программе Ирана. Израильские власти отказались давать какие-либо комментарии.


Ранее заместитель премьер-министра Израиля и министр транспорта Шауль Мофаз заявил, что его страна может нанести удар по Ирану, если иранские власти не свернут свою ядерную программу.


Министр отметил, что международные санкции против Ирана оказались неэффективными. «Если Иран продолжит разработку ядерного оружия, мы нападем на него», – цитирует Мофаза BBC.


Тем временем глава Организации исламской культуры и связей Ирана аятолла Мохаммад Али Тасхири предостерег США и его союзников от нападения на его страну. Он заявил, что Иран не так слаб, как Ирак, передает «Интерфакс». По словам иранского аятоллы, если дойдет до войны с США, «тогда весь иранский народ будет готов к тому, чтобы противостоять врагу».

 

Оригинал (на 24/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хиллари Клинтон отработает долг с Бараком Обамой

Хиллари Клинтон отработает долг с Бараком Обамой

Барак Обама и Хиллари Клинтон на следующей неделе вместе появятся на публике в ходе одного из предвыборных мероприятий, организованных штабом чернокожего сенатора.

 

Лидер зимбабвийской оппозиции Морган Цвангираи попросил убежища

Лидер зимбабвийской оппозиции Морган Цвангираи попросил убежища

Совет Безопасности ООН осудил власти Зимбабве за применение насилия и давление на оппозицию. В заявлении СБ ООН говорится, "в сложившейся ситуации второй тур выборов президента Зимбабве не может...

 

НАТО потребовало увеличить число военных в Афганистане

НАТО потребовало увеличить число военных в Афганистане

Командующий объединенными силами НАТО в Афганистане в воскресенье, заявил, что в страну необходимо срочно направить дополнительно от пяти до шести тысяч иностранных военнослужащих.

 

Барак Обама отошел от церкви

Барак Обама отошел от церкви

Наиболее вероятный кандидат на пост Президента США Барак Обама прекратил свое членство в общине храма Святой Троицы Объединенной церкви Христа.

 

Буш поздравил Обаму с победой

Буш поздравил Обаму с победой

В среду американский президент Джордж Буш поздравил сенатора-демократа Бараку Обаму, одержавшего победу на промежуточных выборах главы государства.

 

Тандем Обама-Клинтон поддержали 55 % демократов

Тандем Обама-Клинтон поддержали 55 % демократов

Большинство американских избирателей-демократов считают, что претенденту на президентский пост от Демократической партии США Бараку Обаме следует пригласить в качестве претендента на пост...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::