Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/05/2011 13:49

Премьер Сербии пообещал продолжить розыск на тех, кто укрывал Младича


Президент Сербии Борис Тадич заявил, что сербские следователи намерены выявить всех, кто помогал бывшему командующему армии боснийских сербов Ратко Младичу скрываться последние 16 лет.



В интервью BBC Борис Тадич заявил, что все, кто защищали и давали приют Младичу, должны предстать перед судом. По словам Тадича, бывший генерал мог рассчитывать на поддержку "некоторых людей в государственной системе" на протяжении многих лет.



"В ближайшие несколько дней у нас будет полная картина того, что происходило в последние два с половиной года, даже более того, в последние шестнадцать лет, - сказал Борис Тадич. - Для нас это очень, очень важно".


В интервью BBC президент Сербии Борис Тадич подтвердил, что Младич будет отправлен в Гаагу, несмотря на апелляцию, поданную его семьей.



Ранее в Сербии постановил, что арестованный накануне бывший командующий армией боснийских сербов Ратко Младич может быть выдан Международному трибуналу по бывшей Югославии.



В пятницу группа сербских врачей оценила состояние здоровья Младича. Пресс-секретарь суда Майя Ковачевич подтвердила, что Младич в состоянии предстать перед судом.



"(Согласно освидетельствованию), Ратко Младич достаточно здоров для экстрадиции, поскольку все медицинские освидетельствования проведены и у нас есть подтверждение, что он может (быть отправлен в Гаагу), несмотря на то, что страдает рядом хронических заболеваний", - сказала журналистам Ковачевич.



Младич отказался принять копию обвинительного заключения, добавила она. Суд счел, что все условия для экстрадиции выполнены, однако у него есть время до понедельника для подачи апелляции. Как говорят юристы, заседания по его делу непосредственно в Гааге могут начаться не ранее, чем через полтора года.



Серж Браммерц, главный прокурор Международного трибунала ООН по военным преступлениям в бывшей Югославии, высказал намерение объединить судебный процесс Младича и политического лидера боснийских сербов Радована Караджича.


 

Оригинал (на 28/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сына бин Ладена убили вместе с отцом

Сына бин Ладена убили вместе с отцом

При проведении спецоперации, в ходе которой был убит лидер "Аль-Каеды" Осама бин Ладен, также был ликвидирован один из его старших сыновей. Его имя не называется. Всего у бин Ладена 19 детей....

 

Генералу милиции за пьяную стрельбу попросили условный срок

Генералу милиции за пьяную стрельбу попросили условный срок

В понедельник во время судебного заседания по делу генерала милиции Евгения Новикова, устроившего пьяную пальбу на территории московского предприятия, прокурор потребовал для него условного срока...

 

ООН уличила Иран и КНДР в обмене ракетными технологиями

ООН уличила Иран и КНДР в обмене ракетными технологиями

Северная Корея и Иран в нарушение санкций обменивались военными технологиями, заявили представители ООН. В первую очередь речь идет об обмене технологиями производства баллистических ракет. В...

 

НАТО продолжает обстреливать Триполи. Обещанное перемирие отменяется?

НАТО продолжает обстреливать Триполи. Обещанное перемирие отменяется?

В столице Ливии загорелись два правительственных здания, которые находятся вблизи резиденции ливийского лидера Муаммара Каддафи.

 

Чтобы остаться на второй срок, Обама пошел путем Путина

Чтобы остаться на второй срок, Обама пошел путем Путина

Ни для кого не секрет, что ничто так не консолидирует любую нацию, как серьезная внешняя угроза. Подобный фактор всегда срабатывал там, где было нужно прекратить хотя бы на время внутренние...

 

Северная Корея увеличила размеры трудовых лагерей

Северная Корея увеличила размеры трудовых лагерей

В КНДР увеличились размеры трудовых лагерей, в которых содержат политических заключенных. В распоряжении правозащитников оказались спутниковые снимки лагерей, которые сравнили с фотографиями 2001...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::