Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/05/2011 11:53

В Турции от суррогатного алкоголя умерла российская туристка. Еще шестеро человек находятся в реанимации

В Турции от суррогатного алкоголя умерла российская туристка. Еще шестеро человек находятся в реанимации Российская туристка скончалась на популярном турецком курорте Бодрум от отравления поддельным алкоголем, еще шестеро граждан РФ находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

В генконсульстве России в Анталье сообщили, что вечером 28 мая поступила информация об отравлении группы российских туристов в Бодруме. Местная компания в ночь с 26 на 27 мая организовала яхт-тур для группы из почти 70 российских туристов, пишет РИА «Новости».

«В течение 28-29 мая, по данным страховых компаний, от туристов начали поступать обращения с жалобами на тошноту, рвоту и потерю сознания. Всем обратившимся за медицинской помощью врачи поставили диагноз «отравление некачественным алкоголем», - сообщили в генконсульстве.

Несмотря на оперативные действия врачей, в течение минувшего дня резко ухудшилось состояние семи человек. Врачам не удалось спасти жизнь Марии Шаляпиной, 1983 года рождения. Родственники уже оповещены о ее смерти, сказали в генконсульстве.

Шестеро россиян в настоящее время находятся в крайне тяжелом состоянии. Их доставили в больницы Антальи и Денизли, где помести в реанимационные отделения.

В генконсульстве также сообщили, что держат ситуацию с отравлением на контроле.

Представитель диппредставительства в ближайшее время посетит больницу Антальи для получения оперативной ситуации о состоянии здоровья россиян.

ЧП произошло во время рекламного тура, организованного российским туроператором «Мострэвел», сообщил Дмитрий Пахомов, жена которого Мария Шаляпина умерла от отравления. По его словам, на яхте было 70 человек, отравились 19 человек.

«Мою жену перевезли в коме из больницы Бодрума в университетскую больницу города Анталья, но сегодня она умерла», - сказал Пахомов, который сам находится в Москве. О происшедшем он узнал от брата жены, находящегося с ней в поездке.

По его словам, отравление произошло из-за суррогатного алкоголя.

Как сообщала «Фраза», российская туристка Ангелина Линева умерла 19 мая в отеле Club Golden Five в египетском городе Хургада. У нее заболел живот после приема пищи в отеле на седьмой день отдыха. Женщина была в Египте впервые.

 

Оригинал (на 30/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Дании посадили чеченско-бельгийского подрывника

В Дании посадили чеченско-бельгийского подрывника

Датский суд объявил приговор 25-летнему гражданину Бельгии Лорсу Дукаеву, которого признали виновным в подготовке письма со взрывчаткой и незаконном владении оружием. Согласно решению суда,...

 

Елизавета II прибыла в Ирландию

Елизавета II прибыла в Ирландию

Во вторник, 17 мая, королева Великобритании Елизавета II прибыла в столицу Ирландии, Дублин, с официальным визитом. Поездка британского монарха в эту страну стала первой с момента получения ею...

 

В Сербии схвачен самый разыскиваемый военный преступник бывшей Югославии

В Сербии схвачен самый разыскиваемый военный преступник бывшей Югославии

Сербская полиция арестовала бывшего лидера боснийских сербов Ратко Младича, разыскиваемого с 1995 года Международным трибуналом по военным преступлениям в бывшей Югославии.

 

Новая российская ракета-носитель будет испытана зимой

Новая российская ракета-носитель будет испытана зимой

В начале следующего года начнутся испытания новой российской космической ракеты-носителя легкого класса «Союз-1». А не позднее 2013 года пройдет первый запуск ракеты-носителя «Ангара» и испытания...

 

Разведка доложила, что Каддафи довели до ручки. Он уже начал прятаться в больницах

Разведка доложила, что Каддафи довели до ручки. Он уже начал прятаться в больницах

Лидер ливийской революции Муаммар Каддафи все сильнее опасается стать жертвой ракетно-бомбовых ударов НАТО, а потому ночует в больницах, утверждают британские спецслужбы.

 

Из-за засухи на Янцзы ограничили судоходство

Из-за засухи на Янцзы ограничили судоходство

Из-за сильнейшей засухи рекордно снизился уровень воды в самой протяженной в Китае реке Янцзы. В связи с этим на одном из ее участков власти ввели ограничения на навигацию. В частности, доступ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::