Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/02/2013 14:46

Эксперты назвали новый истребитель Ирана фальшивкой: с такими соплами он просто расплавится



Эксперты, проанализировавшие фото и видео с презентации передового иранского истребителя-невидимки Qaher-313, назвали его фальшивкой.


Заявления президента Ирана Махмуда Ахмади Неджада о том, что инженерам Исламской республики удалось самостоятельно разработать самолет по технологии "Стелс", вызвали усмешку.


Прежде всего, эксперты обратили внимание на кабину пилота - фонарь из плексиглаза и простенькая панель приборов выдают подделку, заявил глава центра космических исследований Института Фишера Таль Инбар.


По его мнению, цель демонстрации "новейшей разработки" - прежде всего, пропагандистская. А сам "передовой истребитель" - странная смесь элементов американских F-35, F-117 и БПЛА X-36.



Более подробный анализ можно найти на сайте The Aviationist, комментатор которого Дэвид Сенсиотти также усомнился в обоснованности претензий иранского руководства на создание адекватного ответа американским ВВС, сообщает NEWSru Israel. Он отметил, что фонарь пилотской кабины, судя по всему, изготовлен из стекловолокна, а приборная панель более соответствует самолету малой авиации, а не современному истребителю-перехватчику.


Сенсиотти считает, что истребитель спешно переделали из беспилотника. В кабине едва хватает места для летчика, а носовой
отсек слишком мал и не годится для размещения радарной установки. Как пишет Сенсиотти, воздухозаборники турбины также недостаточно велики для боевого самолета и больше подходят для БПЛА. А конструкция сопла такова, что горячие выхлопы могут просто расплавить самолет.


Вывод, к которому приходит эксперт, однозначен: речь идет о модели самолета, недостаточно большой, чтобы вместить пилота. Видеозапись полета указывает, что это радиоуправляемая модель.




Накануне презентация самолета с участием президента страны Махмуда Ахмади Неджада, министра обороны Ахмада Вахиди и других высокопоставленных чиновников была проведена в ангаре: самолет, по словам иранского руководства, налетавший тысячи часов, во время презентации в воздух не поднимался.


 

Оригинал (на 03/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Азия отмечает Новый год

Азия отмечает Новый год

В ночь на воскресенье восточноазиатский мир отметил Новый год черноватой водяной Змеи, который пришел на смену года Дракона. А в ночь на понедельник свой Новый год или Сагаалган отмечают буддисты....

 

Плющенко подал в суд на телекомментатора за клевету

Плющенко подал в суд на телекомментатора за клевету

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко подал в полицию заявление о клевете против комментатора телеканала "Евроспорт-2".

 

Рыбак поймал угря-монстра. Фото

Рыбак поймал угря-монстра. Фото

Фотографии угря-монстра набирают миллионы просмотров в соцсетях. Эти кадры будто вырезаны из фантастического фильма: на них запечатлено непонятное окровавленное существо с открытой пастью.

 

Бенедикт XVI дал прощальную аудиенцию

Бенедикт XVI дал прощальную аудиенцию

Папа Римский Бенедикт XVI дал сегодня последнюю аудиенцию перед уходом на покой.

 

Азербайджанские старейшины помирили земляков в Петербурге

Азербайджанские старейшины помирили земляков в Петербурге

Из-за кражи невесты, ставшей причиной массовой драки на юге Петербурга, в Северную столицу приехали азербайджанские старейшины. Последним удалось помирить две враждующие азербайджанские семьи,...

 

Бывший зампрокурора Подмосковья заключен под арест

Бывший зампрокурора Подмосковья заключен под арест

Эстрадированному из Польши бывшему зампрокурора Подмосковья Александру Игнатенко предъявлено обвинение в получении взяток. Мосгорсуд принял решение об аресте фигуранта громкого «игорного дела»,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::