Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/02/2013 18:27

Олег Макаренко: 10 причин запретить детскую рекламу

Олег Макаренко: 10 причин запретить детскую рекламу Чем рассчитанная на детей реклама – реклама унылых игрушек, мусорной еды и прочей дряни — отличается от банального мошенничества? Ну, серьёзно, почему обманывать взрослых запрещено законом, а наглейшим образом грабить детей – в порядке вещей? Чем рассчитанная на детей реклама – реклама унылых игрушек, мусорной еды и прочей дряни — отличается от банального мошенничества? Ну, серьёзно, почему обманывать взрослых запрещено законом, а наглейшим образом грабить детей – в порядке вещей?
Вот 10 причин, по которым рассчитанную на детей рекламу следует запретить.
1. У ребёнка нет своих денег, он вынужден просить тратить деньги родителей. Это обстоятельство роднит детскую рекламу с шантажом: детей подталкивают к вымогательству денег у родителей: у родителей, которые отлично всё понимают, но отказать детям часто не могут.
2. Игрушка состоит из рекламы на 90%, если не на 95%. Это очевидное жульничество.
3. Реклама пропагандирует среди детей потрелюбство в худшем своём виде. Дескать, главное – это покупать те вещи, которые подскажет телевизор.
4. Среди производителей нет конкуренции по качеству. Любая отрекламированная дрянь будет отлично продаваться, при этом если вложенный в рекламу доллар точно отобьется, то доллар, вложенный в качество, будет почти наверняка потрачен зря.
5. Итоговая цена игрушек получается слишком высокой: это пробивает серьёзную брешь в бюджетах малообеспеченных детей. Де факто, родители просто платят шантажистам налог. Кто не хочет платить шантажистам деньгами, расплачивается собственными нервами.
6. В детских коллективах культивируется вещизм. Ребёнок, родители которого не платят дань рекламным вымогателям, становится белой вороной.
7. Самые большие вложения в рекламу и маркетинг делаются на западе. Таким образом, детей изначально погружают в западный образ жизни – с геями, толерантностью, фальшивыми улыбками, культом кредитов и прочей гнусью.
8. Самые большие бюджеты на рекламу выделаются компаниями, которые производят откровенно вредные для здоровья продукты – типа фастфуда и жевательной резинки. То есть, в то время как родители платят корпорациям дань деньгами, дети расплачиваются собственным здоровьем.
9. У детей нет иммунитета против рекламы. Им можно откровенно впаривать любую дрянь. И самое страшное тут то, что у них вырабатывается привычка слушать рекламу и верить ей. Они вырастают более внушаемыми, более лёгкой добычей для разных мошенников.
10. На всю эту возню с рекламируемой гнусью тратится очень много времени. Столь ценное в юном возрасте время растрачивается на собирание крышечек и раскраску календариков для дебилов с логотипом рекламируемой компании жуликов.
Времени и желания заняться, например, чтением классических детских книжек или сборкой хорошего конструктора уже не остаётся.
Подводя итог, скажу, что я не вижу от рассчитанной на детей рекламы никакой пользы, кроме вреда. И если взрослую рекламу можно ещё – с большой натяжкой – считать двигателем торговли, то вот детскую рекламу однозначно следует запретить.
Источник: Блог Олега Макаренко

 

Оригинал (на 07/02/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Борьба исключена из программы Олимпиады-2020

Борьба исключена из программы Олимпиады-2020

Исполком Международного олимпийского комитета составил список из 25 видов спорта, которые рекомендованы для включения в программу Олимпийских игр в 2020 году,

 

В Челябинске уже продают осколки упавшего метеорита

В Челябинске уже продают осколки упавшего метеорита

Практически весь Челябинск (Россия) вместе с пригородами попал 15 февраля в зону падения осколков метеорита: пострадали более тысячи человек, в том числе дети, повреждены 3 тысячи зданий.

 

Новое тарифное меню вступило в действие в московском метро

Новое тарифное меню вступило в действие в московском метро

С 1 февраля, согласно нововведению, у москвичей появится проездной, которым можно будет пользоваться на любом виде общественного транспорта, независимо от того, где он был приобретен – в метро или...

 

Открывается Архиерейский собор РПЦ

Открывается Архиерейский собор РПЦ

В субботу начинает свою работу очередной Архиерейский собор РПЦ, с участниками которого встретился Владимир Путин. Собор должен будет определить позицию Церкви по вопросу электронных данных....

 

Задержан глава Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки

Задержан глава Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки

Председатель ВАК Минобрнауки Феликс Шамхалов задержан в Москве. Он подозревается в хищении многомиллионного кредита ВЭБа. Впрочем, помощница Шамхалова предположила, что ее босса преследуют в связи...

 

Скандал в Чечне: Кадырова пытались заколдовать. Видео

Скандал в Чечне: Кадырова пытались заколдовать. Видео

Главу Республики Чечня (Россия) Рамзана Кадырова пытались заколдовать. И сделал это чиновник ради продвижения по службе.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::