Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/02/2013 11:56

Евгения Кушнарева: Рады, что хоть не на голову упал

Евгения Кушнарева: Рады, что хоть не на голову упал «Произошел взрыв, как будто завод салютов взорвали. Грохот был такой, что уши заложило. Сразу же отовсюду посыпались стекла из старых деревянных окон», - рассказала газете ВЗГЛЯД очевидец падения метеорита Евгения Кушнарева. В пятницу над Челябинской областью упал  метеорит. Российские военные системы по предупреждению о ракетном нападении  не смогли зафиксировать  необычного явления, эвакуации населения не проводилось, в результате, по последним данным, пострадали порядка полутысячи человек.
Очевидцы сообщали, что видели в небе на окраине Екатеринбурга горящий объект, который затем упал, сначала его приняли за падающий самолет, а особо изобретатльные даже пустили слух об НЛО.
О своих впечатлениях от падения метеорита и о проблемах, с которыми столкнулись в Челябинске, газете ВЗГЛЯД рассказала местная жительница Евгения Кушнарева.
ВЗГЛЯД: Евгения, где вы находились в тот момент, когда упал метеорит?
Евгения Кушнарева: Сам метеорит я не видела. В тот момент находилась дома и внезапно появилась очень яркая вспышка света, как будто солнце резко взошло. И тут же все погасло. Выглянула на улицу – вроде все нормально. После этого вышла на улицу и увидела в небе розовую светящуюся полосу. По траектории казалось, что что-то куда-то уже упало. Буквально через пару минут произошел взрыв, как будто завод салютов взорвали. Грохот был такой, что уши заложило. Сразу же отовсюду посыпались стекла из старых деревянных окон. В нашем доме подъездные стекла в некоторых местах выбило, у кого-то в квартирах. В нашей квартире стекла остались целы.
ВЗГЛЯД: Наверняка, испугались за близких? Вам сообщили о том, что нужно забрать детей из детских садов, школ, что не надо выходить на улицу?
Е.К.: Нам никто ничего не сообщал. Просто после того, как произошел взрыв, пыталась дозвониться до воспитательницы, но не смогла. Потому что появились проблемы со связью, успела только некоторых родственникам позвонить и все. И больше связи не было.
Поэтому в панике побежала сразу в детсад за дочкой. Там воспитатели эвакуировали всех детей в одну комнату, чтобы они не пострадали от осколков стекла. В сад пачками стали прибегать родители забирать своих малышей. Было много людей. Сначала прибежали те, кто дома был, а потом уже стали подъезжать, те, кто в это время на работе находился. Пострадавших среди ниаших детей вроде нет.
ВЗГЛЯД: Дети сильно перепугались?
Е.К.: Воспитателям как-то удалось отвлечь внимание детей, поэтому не сильно испугались. Если только совсем маленькие детки плакали, скорее, от того, что услышали непонятный грохот, а потом их все собрали в одной комнате. Ситуация для них была неестественная. Родители, конечно, были более перепуганные.
ВЗГЛЯД: Были сообщения о том, что из-за падения метеорита возникли транспортные проблемы в городе. Это действительно так?
Е.К.: Конечно, сразу на всех дорогах возникли пробки, потому что никто не могу ни до кого дозвониться, стали выезжать домой, за детьми
ВЗГЛЯД: Власти и спасатели как-то оповещали население о произошедшем?
Е.К.: По радио никакой информации, по телевидению тоже. Все ходили руками разводили и не понимали, что происходит. Мы как домой вернулись, сразу включили местные телеканалы, но и там никаких сообщений не было. Туда звонили люди и просто рассказывали, что они видели.
#{bigimage=699150}Первые сообщения о падении метеорита появились только часов в 12 по местному времени, а МЧС только недавно стало давать какую-то информацию. Просили не паниковать.
ВЗГЛЯД: Нет ли обиды на власти за то, что не предупредили о произошедшем и не объяснили ничего в дальнейшем?  
Е.К.: Не знаю, насколько они могли это сделать. Но, конечно, больше всего поражало, что после падения не было никакой информации. Все питались только сплетнями. Кто-то говорил, что самолет упал, потому что у нас недалеко военный аэропорт, кто-то говорил, что НЛО упало. А объективной информации от властей не было.
ВЗГЛЯД: Что сейчас  происходит  в городе, паника среди населения продолжается?
Е.К.: Сейчас уже все успокоились, жизнь вернулась в свое русло. Конечно, все сначала были под большим впечатлением. Многие с работы поуходили, поэтому складывается впечатление, что у нас выходной день.
ВЗГЛЯД: А многие руководители предприятий отпустили своих работников домой,   как того, как обь этом попросили городские власти?
Е.К.: Сложно сказать. Может, простых работников и отпустили, но мой муж, как руководящий работник, остался на заводе. Дело в том, что у них в цехе все стекла выбило и их оставили, чтобы все собрать, чтобы не оставлять в таком состоянии на выходные. То есть у него полноценная рабочая смена.
ВЗГЛЯД: Будут ли пострадавшие требовать компенсации за разбитые стекла и полученные ранения?
Е.К.: Об этом пока еще никто не думал, для начала надо узнать, у кого эти компенсации просить. Не у метеорита же? Сейчас люди вообще просто рады, что этот метеорит хоть не на голову упал. А так, вообще в подъезде коммунальщики стекла поменяют.
ВЗГЛЯД: Губернатор челябинской области сказал, что метеорит упал в озеро возле города Чебаркуль. Далеко это место находится от Челябинска?
Е.К.: Такой информации мы еще не слышали. Мы думали, он возле города Сатка упал. Но судя по траектории полета метеорита теоретически можно предположить, что и в Чебаркуль упал. Это город где-то в 90 км от Челябинска расположен. А озеро там обычное, не курортное.

 

Оригинал (на 15/02/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Волгоград отметил 70-летие победы в Сталинградской битве

Волгоград отметил 70-летие победы в Сталинградской битве

В субботу в переименованном на один день городе-герое Волгограде торжественно отмечали 70-летие Сталинградской битвы – сражения, переломившего ход войны. Украшением праздника стали военный парад,...

 

Свиной грипп привел к уголовному делу

Свиной грипп привел к уголовному делу

Следственный комитет проверяет работу подмосковных врачей, которые не спасли 11-летнюю девочку, умершую, предположительно, от свиного гриппа и недосмотра специалистов. В другом населенном пункте...

 

Список самых бедствующих городов США

Список самых бедствующих городов США

Рейтинг самых бедствующих городов США, составленный журналом Forbes, вновь возглавил Детройт.

 

Азербайджанские старейшины помирили земляков в Петербурге

Азербайджанские старейшины помирили земляков в Петербурге

Из-за кражи невесты, ставшей причиной массовой драки на юге Петербурга, в Северную столицу приехали азербайджанские старейшины. Последним удалось помирить две враждующие азербайджанские семьи,...

 

Бывший зампрокурора Подмосковья заключен под арест

Бывший зампрокурора Подмосковья заключен под арест

Эстрадированному из Польши бывшему зампрокурора Подмосковья Александру Игнатенко предъявлено обвинение в получении взяток. Мосгорсуд принял решение об аресте фигуранта громкого «игорного дела»,...

 

Жителям Крымска возвращают «переплаченные» компенсации

Жителям Крымска возвращают «переплаченные» компенсации

Жители Крымска, у которых местные власти ранее отобрали якобы «переплаченные» компенсации, получают их обратно. В то же время премьер Дмитрий Медведев заявляет, что, по большому счету, выплачивать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::