Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
09/04/2013 13:13

Bloomberg: путинские олигархи выталкивают инвестванки UBS и Deutsche Bank из России


Российские инвестиционные банки, контролируемые правительством президента Путина, выталкивают с рынка иностранных конкурентов. По данным нью-йоркской консалтинговой фирмы Freeman&Co., ОАО "Сбербанк" и "Группа ВТБ" увеличили с 2008 года доходы от инвестиционно-банковской деятельности в пять раз.


При этом их конкуренты, европейские финансовые институты, такие как UBS, Deutsche Bank и Royal Bank of Scotland Group, потеряли за этот период почти половину своей рыночной доли, констатирует агентство Bloomberg.


В 2012 году доля "полностью российских" банков в общем объеме комиссий составляла 38% по сравнению с 7% в 2005 году, тогда как "дочки" европейских банковских групп контролировали лишь 32% рынка по сравнению с 61% 7 лет назад, американских - 20% против 27% в 2005 году. Остальной объем комиссий приходился на финансовые компании из Японии и других стран.


Когда после краха Lehman Brothers Holdings Inc. в 2008 году были заморожены кредитные линии российским компаниям, в игру вступили государственные банки. Владимир Путин пообещал кредиты на 200 млрд долларов и облегчение налогового бремени тем своим союзникам в бизнесе, кто владел стратегически важными предприятиями, говорится в статье, которую приводит InoPressa.ru.


Среди компаний, получивших кредиты, были "Русал", контролируемая Олегом Дерипаской, и "Евраз", находящаяся в частичном владении у Романа Абрамовича. Так, Путин одобрил план инвестировать приблизительно 700 млн долларов в IPO "Русала" через государственный ВЭБ. "Сбербанк" и ВТБ воспользовались своим положением для развития соответствующего бизнеса.


"Российские клиенты поняли, что российские банки никуда не денутся, - сказал в интервью агентству Тодд Берман, глава инвестиционно-банковского подразделения "Сбербанка". - Отношения проверяются на прочность в трудные времена, и мы увидели, что международные банки бедствуют. Мы же стояли прочно, и теперь получаем прибыль".


"Мы должны видеть реалии ситуации в России, - сказал в интервью в Москве Стивен Хеллман, глава Credit Suisse в стране. - Два крупных государственных банка будут играть ключевую роль в значительной части инвестиционно-банковской и консалтинговой деятельности в России, заключая сделки в тех сферах, в которой международные банки не могут увеличить свои доли".


Bloomberg отмечает, что многие иностранные инвестбанки уходят из России, объясняя это как усилившейся конкуренцией на российском рынке, так и новыми регулятивными требованиями на "домашних" рынках. В октябре о своем решении закрыть российское подразделение по операциям на фондовом рынке объявила нидерландская ING Groep NV, ранее в июне итальянский UniCredit отказался от бизнеса по операциям с ценными бумагами в РФ, а Credit Suisse, по данным информированных источников, переводит консалтинговый бизнес из Москвы в Лондон, чтобы сократить издержки.


 

Оригинал (на 09/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Немецкая RWE уверяет, что газ в Украину продает законно

Немецкая RWE уверяет, что газ в Украину продает законно

В "Газпроме" официально объявили о начале расследования реэкспорта газа из Европы в Украину немецкой компанией RWE.

 

Названы причины обрушения акций компании Apple

Названы причины обрушения акций компании Apple

Последние дни на бирже происходит падение акций компании Apple, которая не давала ни малейшего повода усомниться в своей прибыльности и надежности. Между тем, корпорация уже уступила звание самой...

 

Люксембург раскроет данные о счетах иностранных компаний

Люксембург раскроет данные о счетах иностранных компаний

В Европе продолжается борьба с офшорами, самой громкой жертвой которой стал Кипр. Теперь давлению поддался Люксембург – крошечная страна, имеющая имидж денежного курорта. Власти страны решили не...

 

"Газпром" построит новую трубу в обход Украины

"Газпром" построит новую трубу в обход Украины

Российский "Газпром" приступает к формированию нового консорциума для расширения газопровода Nord Stream в обход Украины: готовится строительство третьей ветки.

 

Прогнозы на 2014 год: Украина в режиме жесткой экономии и подорожания

Прогнозы на 2014 год: Украина в режиме жесткой экономии и подорожания

Украинскую экономику ждет еще один сложный год. В 2014 году украинцы могут столкнуться с повышением социальных расходов и подорожанием продуктов питания.

 

Украинец за час не зарабатывает даже на один гамбургер

Украинец за час не зарабатывает даже на один гамбургер

Час работы украинца оценивается в 11 раз меньше, чем среднего жителя Евросоюза. За эти деньги даже гамбургер не купишь.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::